Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2014, 08:21   #1
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Зеленый лабиринт в Никите.

Существует такое место в Крыму, которое можно посещать в течении всего года и удивляться непохожести и разнообразию - это место Никитский ботанический сад. Мы приезжаем в апреле на выставку тюльпанов, летом цветут розы, а осенью устраивают бал хризантемы. А еще любим с женой погулять в бамбуковой роще. Ну, а дети радостно бегают по зеленому лабиринту, пытаясь найти выход. Сам иногда поддаюсь всеобщему веселью и с удовольствием участвую в этой игре, вроде бы правильно идешь, а вот опять тупик и приходиться возвращаться обратно.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:51   #2
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

В Никите не такая уж и большая бамбуковая роща) на сколько я знаю, туда , вообще, нельзя зайти. Может , конечно, вы не ту рощу имеете ввиду? я говорю о том участке бамбука, который расположен у выхода из сада, на нижней террасе, если спускаться мимо фонтанов вниз. Я очень хорошо знаю Никиту, поэтому удивлена немного, уточните, пожалуйста, о какой роще и каком лабиринте вы говорите.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:04   #3
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

Никитский ботанический сад знаменит среди многих туристов, да и самих местных жителей. Я тоже хочу туда съездить. Обожаю цветы и разные необыкновенные растения. Хотелось бы и детей туда отвезти. Пусть посмотрят на всю эту красоту, порезвятся как и Ваши дети )) С мужем мечтаем построить свой дом с зимним садом. Предполагаю, после поездки в Никитский ботанический сад, у нас появятся новые идеи на счет зимнего сада. А что касается лабиринта, детям такие места всегда нравятся. А взрослым иногда тоже можно почувствовать себя детьми. Это полезно. Отвлекает от повседневных забот хоть не на долго ))
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:44   #4
Элла
Частый гость
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элла на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

Это уникальное и самое любимое место нашей семьи в Крыму! Там интересно и детям и взрослым, причем мы попадаем в Крым всегда в разное время года и всегда сад выглядит как-то по-другому! Эти розы и деревья, и прудик с рыбками-прелесть! Бамбук там тоже шикарный, только жаль что каждый делает гадость и пишет "здесь был..."
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:08   #5
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

Бамбуковая роща хоть и небольшая, зато уютная. А зеленый лабиринт, если память мне не изменяет, в самом вверху сада. Вход туда отдельно оплачивается, а внутри динамики в тупиках установлены и пугают какими-то непонятными криками. В середине лабиринта фонтан, к нему и нужно дойти по идее, обратно выбраться тоже тяжело. Есть еще кактусовая галерея, а возле нее такой милый прудик с черепашками, можно посидеть отдохнуть. А потом автобусом с конечной остановки доехать прямо в Ялту.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2821.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	353.7 Кб
ID:	263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0706.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	328.2 Кб
ID:	264  
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:31   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

В Никите принято посещать ботанический сад, а там, кстати, замечательный пляж и как правило совершенно безлюдный. Отдыхая в Гурзуфе мы часто ездили в Никиту, (через дырку в заборе, которую местные показывают за 10 грн) проходили на территорию сада и в комфортных условиях отдыхали целый день.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Snork
Андрей (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 12:09   #7
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

Это одно из самых любимых мест отдыха у моей жены. Не могу сказать того же о себе, но все-таки частенько заезжаем в Никиту, когда бываем в Крыму. Конечно, в жаркую погоду сад - прекрасное место для прогулок всей семьей. Можно пикник организовать. А в десятый раз уже не интересно. Но это только мое мнение.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:02   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зеленый лабиринт в Никите.

А мы с мужем как-то особо в лабиринте и не блуждали... в следующем году съездим с сыном - пусть он нас там поводит!)) Может, хоть так заблудимся!!))
Кстати, деткам в Никитском ботаническом саду еще очень тропические живые бабочки будут интересны! Только сильно маленьких надо сопровождать, чтобы бабочек не повредили - они там практически ручные!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркальный лабиринт - новая достопримечательность Санкт-Петербурга alenka Новости туризма 8 04.02.2014 13:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot