Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 19:31   #1
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию С животными за границу

Бывая в разных странах Европы часто замечал, что довольно много иностранцев путешествуют со своими домашними животными. Чаще всего - с собаками. Был ли у кого подобный опыт поездок?
Если был, то расскажите, какие сложности и особенности в этом? Понятно, что при путешествии на автомобиле проблем чуть меньше. А вот при полетах на самолете? Или если на поезде? Какие документы на домашнего питомца оформляли? Как перевозили? Спасибо.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:05   #2
SUN
Частый гость
 
Аватар для SUN
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SUN на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

У меня и кошка и собака (немецкая овчарка). Я тоже задавалась таким вопросом. Нет нерешаемых проблем, но стоит побегать и потратить немало денег. В итоге - кошку я пристроила, а собаку отправила в гостиницу (для собак) на время поездки за границу.
Для собаки необходима оформить паспорт, где будут прописаны все прививки и другая необходимая для вывоза информация. Кроме того, собаке еще микрочип поставить необходимо. И еще за неделю до поездки обработать собаку от глистов. И это кажется не все. Хорошо подумайте, стоит ли брать питомца с собой.
SUN вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" SUN
Старый 27.11.2013, 23:20   #3
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

Для животных нужен ветеринарный паспорт со сделанными прививками, причем там есть ограничения по сроку... нельзя лететь если сделали менее чем за 2 недели до вылета (вроде так, но может сейчас уже что-то изменилось). Во многие страны можно только с чипованными животными, а у авиаперевозчиков ограничение на количество питомцев в салоне самолета, а не все хозяева соглашаются отправлять собак или кошек в багажный отсек, хотя там для животных выбирают отапливаемые багажные отделения (если холодно). Да и нужно вести в специальных клетках, сетках или сумках, для каждого животного свои ограничения... Так что вести с собой или нет питомца решать вам, но стоит все очень хорошо обдумать... ведь и не во всех гостиницах разрешено проживание, не везде можно питомца брать с собой, а оставить в номере одного животного без присмотра врят ли разрешат... Просто конечно многое зависит еще и от размера того самого любимца и его нрава...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 05:52   #4
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

Мне кажется, не стоит травмировать животное, если вы едете меньше чем на месяц, для них перелет, климат и столько нового вокруг - все это большой стресс. Животное может заболеть, в тропиках ее может укусить какая-нибудь ядовитая букашка, не стоит подвергать любимца такой опасности. Тем более, что сейчас появились хорошие гостиницы для животных.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:51   #5
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

Мое мнение - пожалейте питомцев, не нужно их перевозить в самолете. Для животного, которое что-то соображает - кошки или собаки, перелет это невероятный стресс. Конечно, если ситуация не оставляет выбора и нет иного выхода, как брать с собой животное. Но, при возможности этого не делать, лучше и не делать. Представьте, сколько людей боится летать, хоть у них и есть возможность как-то оценить обстановку, понять, что происходит, а что твориться с животными в такой момент?
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:39   #6
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

Есть ли у Вас все необходимые документы на животное? А ведь в каждой стране - свои правила, и на любой границе теоретически Вас могут остановить пограничники. И отсюда - вопрос: нужно ли Вам такой вот источник постоянных стрессов на отдыхе? Я думаю, что - нет, абсолютно не нужен. Да и собаке дома будет спокойнее, если честно.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:02   #7
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: С животными за границу

Прежде чем перевозить свою собаку заграницу, сначала определитесь, какая авиакомпания подойдет для вас. Не все авиакомпании допускают к перевозке пассажиров с животными, как правило в салон самолета, возможно взять лишь собаку до 5 кг, если она весит больше, то полетит в специальном отсеке, предварительно накрывают клетку с животным темным покрывалом, чтобы меньше травмировать.
Про прививки и чипирование уже сказали, повторяться не буду.
Также, определитесь с гостиницей, на самом деле очень мало средств размещения готовых предоставить номер гостю с животным. И только после этого идите сдавать все анализы и делать прививки, не раньше.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
домашние животные, кошки, собаки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot