Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2014, 09:46   #1
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Один день в городе Санкт-Петербурге.

У меня есть возможность взять с собой в поездку в Петербург сына на один день, утром мы приезжаем поездом, а вечером обратно. Подскажите, что было бы интересно посмотреть парню 13 лет в этом городе, думаю, осилим объектов пять. Обычно мы планируем разнообразную программу, в которую входит пара музеев, один дворец с интересной историей и развлекательные места на вечер, ну и конечно, зоопарк.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:18   #2
Светлана Иванова
Частый гость
 
Аватар для Светлана Иванова
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Светлана Иванова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Начните свое путешествие п огороду с посещения "Этажей", где вы сможете прекрасно позавтракать (кофейня "Зеленая комната" - 3 этаж), а также с пользой провести время. "Этажи" расположены по адресу Лиговский проспект 74, в здании бывшего хлебозавода. Здесь Вы найдете две галереи искусства, различные выставки, хостел и много другого интересного.
Светлана Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Светлана Иванова
LENOK76 (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 16:04   #3
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Мне очень понравилось шоу Ужасы Петербурга. Думаю, ребенку это точно будет интересно. Там есть и спецэффекты и куклы механические и актеры. Длится шоу 50 минут, по адресу: ул. Марата, 86, ТРК Нептун, 2-й этаж. Билеты можно заказать заранее по интернету. В этом же здании находится и океанариум. Необыкновенно красивый. Загляните и туда.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Mara-Sara
LENOK76 (23.02.2014)
Старый 22.02.2014, 16:42   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Сообщение от LENOK76 Посмотреть сообщение
У меня есть возможность взять с собой в поездку в Петербург сына на один день, утром мы приезжаем поездом, а вечером обратно. Подскажите, что было бы интересно посмотреть парню 13 лет в этом городе, думаю, осилим объектов пять. Обычно мы планируем разнообразную программу, в которую входит пара музеев, один дворец с интересной историей и развлекательные места на вечер, ну и конечно, зоопарк.
Мальчишкам интересен военно-морской музей в здании Биржи, Музей воды, где специальная интерактивная программа для детей есть, Петропавловка, если в полдень окажетесь, не разочарует. А вместо зоопарка лучше съездить в Океанариум, мы дважды там с детьми были и попадали на разные шоу: на представление морских котиков и на кормление акул.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Jozh
LENOK76 (23.02.2014)
Старый 24.02.2014, 00:16   #5
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Учитывая сжатые сроки, Вам необходимо, чтобы все объекты были рядом. В Петербурге есть такие - это Петропавловская крепость, Артиллерийский музей и Зоопарк, которые располагаются в пределах 10 минут ходьбы друг от друга. К тому же рядом есть кафе и закусочные, в которых можно перекусить и погреться после прогулки.
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Вторник
LENOK76 (24.02.2014)
Старый 28.02.2014, 14:44   #6
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Не уверен, что тринадцатилетнему подростку будет интересен зоопарк. В этом возрасте мальчики больше военно-историческими музеями интересуются. Или, как вариант, Кунсткамерой. Но это от конкретного человека зависит. Знаю только, что в Кронштадт на автобусную экскурсию ехать не стоит. Не интересно и долго.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:08   #7
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Спасибо всем за советы, думаю, примерный маршрут уже сложился. Военно-морской музей и Петропавловскую крепость обязательно посетим, так как были в музейном комплексе "Панорама обороны Севастополя" и сыну очень понравился рассказ экскурсовода, потом на эту тематику много книг перечитал. А вот успеем мы побывать в музеях Петергофа, чтобы посмотреть хотя бы фонтаны и Большой дворец? По времени электричка идет от ж.д. вокзала всего пол часа. Я так давно мечтаю увидеть вживую это великолепие, но ни где не нашла в интернете даты, когда включают фонтаны.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:13   #8
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Один день в городе Санкт-Петербурге.

Сообщение от LENOK76 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, думаю, примерный маршрут уже сложился. Военно-морской музей и Петропавловскую крепость обязательно посетим, так как были в музейном комплексе "Панорама обороны Севастополя" и сыну очень понравился рассказ экскурсовода, потом на эту тематику много книг перечитал. А вот успеем мы побывать в музеях Петергофа, чтобы посмотреть хотя бы фонтаны и Большой дворец? По времени электричка идет от ж.д. вокзала всего пол часа. Я так давно мечтаю увидеть вживую это великолепие, но ни где не нашла в интернете даты, когда включают фонтаны.
У Вас очень обширные планы.но думаю. что реально совместить желаемое не удастся.
Фонтаны Петергофа открываются в мае месяце и совместить эту поездку и городскими музеями просто не реально. Один день - это катастрофически мало. Если решили Петропавловскую крепость, то, возможно захватите что-то рядом и просто пройдите по центру города, попробуйте почувствовать его ауру.
Вам обязательно захочется вернуться.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot