Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 18:50   #1
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Благословенная страна - Израиль.

Страна имеющая святую землю, город Иерусалим ( свтой для трех религий), стену Плача поистине можно назвать благословенной. Кроме обычного туризма, которому способствует наличие 4 морей : Средиземного, Красного, Мертвого и Галилейского, в Израиль стремятся миллионы паломников. Не хватит наверное сил перечислять все то, что есть в Израиле. Хотелось бы узнать о двух городах где живут знакомые. Это Ашдод и Хайфа. Что там есть интересного посмотреть? Знаю только, что находятся они в разных сторонах Израиля. Хотя и там и там огромные морские порты.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:21   #2
Domino
Прохожий
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Domino на пути к лучшему
По умолчанию Re: Благословенная страна - Израиль.

Ольга, из двух городов, интересующих Вас, мне довелось побывать только в Хайфе. Об этом городе в Израиле говорят так: "Пока Тель-Авив развлекается, а Иерусалим молится, Хайфа - работает". На фоне грязновато-скученных израильских городов Хайфа выгодно выделяется своим Бохайским храмом и парком. Очень красивым! Подробнее об этой молодой религии можно почитать в сети. Хайфу стоит посетить!
Domino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:54   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Благословенная страна - Израиль.

В Ашдоде посмотреть нечего, это абсолютно новый город, хотя и находящийся вблизи древнего поселения. Есть где позагорать, это да, русских много, а значит и продукты есть привычные, некошерные. В общем и все, что можно сказать про Ашдод. Если есть возможность, лучше в Акко или Яффу съездите, впечатлений будет побольше.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:48   #4
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Благословенная страна - Израиль.

Мы семьей бывали в Иерусалиме. Иногда мне кажется, что там даже воздух совсем иной. Наполнен верой во что-то сверх естественное и божественное. Как-будто прикасаешься к чему-то сокровенному. Но если Вы абсолютно неверующий человек, то Вам подобные пейзажи покажутся унылыми старенькими постройками, абсолютно не несущими какого-либо туристического смысла.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:18   #5
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Благословенная страна - Израиль.

Честно говоря, был в Израиле только один раз, на экскурсии из Египта, и он мне не показался благословенной страной - песок да камни. Да и нефти нет, умудрились ведь такое найти. На него больше работает имидж духовного центра мира - Иерусалим, Вифлием, Назарет. Ну и Мертвое море, конечно же, уникально.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:20   #6
Veronika
Частый гость
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Veronika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Благословенная страна - Израиль.

Про Хайфу скажу, что город весьма большой, принадлежность его промышленная, много офисных зданий, но не смотря на это мне он понравился. Останавливаться здесь я бы не стала это однозначно, а вот на один день, как оно собственно и вышло остановилась бы. Из достопримечательностей - место это славится своей горой Кармель, где когда-то жил пророк Илия.
А вот Ашдод мне понравился больше, все же там есть ощущение туристического курорта, больше зелени, парков. Сама жизнь горожан более спокойная и размеренная. Однозначно езжайте сюда.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индия - страна танце в храмов. мария1992 Страны, города, отели 5 30.11.2013 13:41
Страна тюльпанов Луна Отдых за рубежом 10 02.11.2013 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot