Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2014, 20:54   #1
Маковка
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Маковка на пути к лучшему
По умолчанию Зависть

Ради впечатлений или фотографий?
Иногда смотрю на странички "многопутешествующих" в социальных сетях, и создаётся, где-то глубоко в сознание, впечатление, что люди ездили только ради того, чтобы похвастаться здесь фотографиями...
Запечатлеть себя возле "каждой лужи" с неестественным выражением лица - "счастье с хохотом"... Может быть я просто завидую...
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 01:59   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Тогда я тоже "завидую". Много где побывала, но я брожу в основном по музеям и тихим улочкам, подальше от туристических маршрутов. А о том, что надо было сфоткаться на фоне какой нибудь достопримечательности, вспоминаю уже на обратном пути. Да и в музеях нельзя фотографировать, а жаль. Столько впечатлений, что сразу всё и не упомнишь. А посмотрел: "я и Эйфелева башня, я, и у меня как бы на ладошке пирамида, я и какие то развалины"
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:14   #3
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Маковка, это, скорее всего, просто попытка хоть как-то показать "Я не такой как большинство окружающих", "Я успешный, богатый, счастливый". Результат - пусть видят, что я был и там и там и еще много где. "Пустые" фото из цикла "Я и слон", "Я и Эйфелева башня" стараюсь не смотреть. И Вы - не обращайте на них внимания: люди пытаются этим самоутвердиться в глазах окружающих.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:36   #4
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Даже психологи не рекомендуют постоянно заглядывать в социальные сети и сравнивать себя с другими людьми. Конечно, путешествия стоят денег и не каждый может себе позволить по нескольку раз в год кататься на Мальдивы.
Хотя все мы выкладываем фото с отдыха. Я бы посоветовала закрыть доступ к фото для чужих, а коллегам и друзьям можно привозить небольшие подарки
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:44   #5
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Признаюсь честно, я завидую тем, кто много путешествует. И с тоской рассматриваю фотографии. Сама не так много выкладываю фотографии в социальных сетях, но иногда тоже "проскакивает" и выкладываю фото, чтобы враги посмотрели. Смешно, как-то по детски даже. Стараюсь меньше просматривать чужие профили, чтобы не расстраиваться.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:23   #6
vagantis
Частый гость
 
Аватар для vagantis
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vagantis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Маковка, это нормально, когда люди побывав где-то (хоть на детском утреннике, хоть в другой стране) делают фотографии и выкладывают их на обозрение друзьям.
Я выкладываю порядка 15-20 фотографий обычно и показываю их только тем, с кем хочется поделиться.
Если Вы видите подобные фото, то значит - вас считают хорошим другом, с которым хочется поделиться своей радостью. Ведь друзья познаются не только в беде)
vagantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:20   #7
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Это наверное такое самовыражение, многие хвастаются, а многие действительно хотят поделиться своими впечатлениями и красивыми фотографиями. А зависть это плохо с ней нужно бороться. У меня чувство зависти, почти никогда не возникает, а вот с ревностью нечего поделать не могу. Вообще я раньше стремался вылаживать свои фото в соц.сетях люди то разные бывают, но теперь у меня надежная энергетическая защита)

Последний раз редактировалось Градус; 12.02.2014 в 21:56.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:09   #8
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Это, наверное, недостаток общения сказывается. Подмена реальности экраном монитора. В ту же кучу можно отнести фотки "я и чья-то дорогая машина", "я на фоне красивого чужого дома, но об этом никто не знает". Туда же идут бессовестно отшотошопленные физиономии и телеса героев. Ведь теплится еще надежда, что заглянет таки на страничку Петька, который бросил в 7-м классе, или какая-нить заклятая подруга. Заглянут и облезут от злости от величия автора, его успехов и ослепительной красоты. Если честно, я не понимаю такого стремления выкладывать жизнь на показ, а уж тем более сознательной демонстрации доходов. Вызывать зависть в нашей стране чревато последствиями.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:05   #9
Evirpaso Megobaro
Временная регистрация
 
Аватар для Evirpaso Megobaro
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Evirpaso Megobaro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

"А сфотографируюсь-ка я,держащей Пизанскую башню на голове-пусть подруги обзавидуются!"
Тогда я тоже завидую.Так и фотографируются для зависти,реально у каждой лужи и у каждого угла. "Да,я побывал ( -а ) в Риме (Милане,Праге...), а вы нет."
Недавеча где-то в Фейсбуке наткнулся на страницу девушки,явной...эм....перезагорелой блондинки,в общем,вы поняли меня,и у нее фотографий ближайшего к ней крупного,но невзрачного города - ездила к родственнику,судя по записям - около тысячи.
Что поделать.Зависти ради.А мы завидовать не будем.Тоже будем по миру путешествовать,только...ради впечатлений.)
Evirpaso Megobaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 13:01   #10
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зависть

Выкладываю на странице сделанные телефоном снимки в реальном времени для ближайших подруг - вот я доехала, вот такая погода, а вот что я ем вкусненькое. Обсудив, сразу удаляю. Такой способ общения, когда ты далеко от друзей, но хочешь поделиться с ними эмоциями.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot