Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2014, 16:15   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию 5 звезд в Турции - они такие разные!

Мы пока не слишком опытные туристы. В Турцию ездили пока всего 2 раза и оба - в 5 звезд все включено "ультра".
Не знаю с чем это связано... мне вообще казалось что лучше первого отеля, где мы были, за те деньги ничего и не найти больше, но потом мы умудрились за те же деньги найти отель гораздо лучше! И это при этом, что второй отель был возле Кемера, а не Аланьи. Говорили, что там обычно дороже...
Первый отель - Hedef Resort & SPA. Второй - Zena Resort. По деньгам одно и то же, класс - один и тот же, но вот в первом алкоголем можно было легко траванутся, а во втором и еды, и алкоголя было больше видов и все было гораздо вкуснее! Все остальное плюс-минус одинаково. Почему такая разница??? Не знаю, но наверняка не только я с подобным сталкивалась...
Делитесь "плохими" и "хорошими" 5ками Турции! Мы туда еще хотим поехать.)))
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:20   #2
Елена Норикова
Частый гость
 
Аватар для Елена Норикова
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Елена Норикова на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Отдыхали в Utopiia World Hotel в Алании. Пятерка вполне заслуженная, абсолютно невидимый и ненавязчивый сервис, дивная природа вокруг и чистенькая территория. Может быть, и нашлись бы какие-нибудь мелкие недостатки, если их искать под микроскопом. Но у нас был прекрасный настрой до отдыха и таким же остался при отъезде.
Елена Норикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:28   #3
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Геката, не уверен, что "реклама" отелей форумчанами приветствуется администрацией туристических сайтов. К тому же, на мой взгляд, "звездность" - вещь очень "специфическая" (условная). Особенно в странах вроде Турции и Египта. Нам понравился отель "Lykia" в Фетхие. Гланые ее достоинства (на наш взгляд): чистое море, песчаный пляж, ну и, конечно, питание-проживание-анимация.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:59   #4
Сергей_75
Частый гость
 
Аватар для Сергей_75
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Сергей_75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Мы пока не слишком опытные туристы. В Турцию ездили пока всего 2 раза и оба - в 5 звезд все включено "ультра".
Не знаю с чем это связано... мне вообще казалось что лучше первого отеля, где мы были, за те деньги ничего и не найти больше, но потом мы умудрились за те же деньги найти отель гораздо лучше! И это при этом, что второй отель был возле Кемера, а не Аланьи. Говорили, что там обычно дороже...
Первый отель - Hedef Resort & SPA. Второй - Zena Resort. По деньгам одно и то же, класс - один и тот же, но вот в первом алкоголем можно было легко траванутся, а во втором и еды, и алкоголя было больше видов и все было гораздо вкуснее! Все остальное плюс-минус одинаково. Почему такая разница??? Не знаю, но наверняка не только я с подобным сталкивалась...
Делитесь "плохими" и "хорошими" 5ками Турции! Мы туда еще хотим поехать.)))


Хорошо подметили, что звезды разные потому как наши друзья тоже в этом убедились, так как они обожают отдыхать в турции.Три летних сезона отдыхали в курорте Алании, привлек их мягкий песок и романтичность. Жили в отелях с одинаковыми звёздами, а вот цены их удивили. Возможно это связано с популярностью отеля и обслуживанием.
Сергей_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:36   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

5 звезд, они не только в Турции разные, но и практически везде. Особенно несовпадением по звездам грешит Израиль. Там частенько 3-4 звезды, значительно лучше, чем 5 звезд. Что же касаемо Турции, то в последний раз отдыхал в IC Hotels Santai Family Resort, что расположен в Белеке. Отличный сервис, отличный отель, хороший пляж и хорошее питание.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:00   #6
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Из всех пятерок в Турции мне очень понравился отель Kiris World Woyage в Кемере. Необыкновенной красоты природа. С одной стороны – три прекрасных совершенно разных пляжа, с другой – горы, где можно увидеть горных козлов. Анимационные программы, очень хорошие, проходят на пляже, оборудованном амфитеатром. Тут же шум моря – романтика. Еда и питье на высшем уровне.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Mara-Sara
Veronika (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 01:01   #7
Veronika
Частый гость
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Veronika на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

В Турции можно наткнуться, как на шикарную пятерку, так и на не пойми что, в прямом смысле этого слова. Реально отличные отели сети Delfin Deluxe. Очень люблю регион Сиде, там есть Sunrise, Kameliya - веселые, не пафосные отели. Из бюджетного в Алании достойные пятерки Jasmin Garden и Pemar Beach. А в Кемере я люблю местечко Текирова, там все отели хорошие, даже 4*.
При выборе надо учитывать с кем вы летите отдыхать, а то можно попасть в очень детский отель или слишком молодежный. Время года тоже занимает не последнее место. К примеру, в самый пиковый месяц август - выбирайте Кемер, там горы и много хвойных деревьев и не в коем случае не летите в Аланию, равнинная местность, южная часть Анталийского побережья, тяжело будет выйти на улицу в самые часы пик, а если еще проблемы с давлением, то делать там точно нечего.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:28   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
В Турции можно наткнуться, как на шикарную пятерку, так и на не пойми что, в прямом смысле этого слова. Реально отличные отели сети Delfin Deluxe. Очень люблю регион Сиде, там есть Sunrise, Kameliya - веселые, не пафосные отели. Из бюджетного в Алании достойные пятерки Jasmin Garden и Pemar Beach. А в Кемере я люблю местечко Текирова, там все отели хорошие, даже 4*.
При выборе надо учитывать с кем вы летите отдыхать, а то можно попасть в очень детский отель или слишком молодежный. Время года тоже занимает не последнее место. К примеру, в самый пиковый месяц август - выбирайте Кемер, там горы и много хвойных деревьев и не в коем случае не летите в Аланию, равнинная местность, южная часть Анталийского побережья, тяжело будет выйти на улицу в самые часы пик, а если еще проблемы с давлением, то делать там точно нечего.
Судя по название Delfin Deluxe - подороже тех отелей, где мы пока отдыхали.
По поводу Аланьи полностью соглсна - отдыхали мы там в середине сентября (12-1 и было очень жарко! А вот в Кемере даже в мае было нормально - только вода еще холодновата.
Большое спасибо за совет по Текирове. Мы наверняка еще поедем в Турцию - присмотрюсь повнимательней к этому курорту!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:24   #9
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: 5 звезд в Турции - они такие разные!

Мы жили в четырехзвездочном отеле, но из нашего окна могли оценить, что там происходит в соседнем, пятизвездочном. Да и с людьми общались, на море ведь пляжи практически не разделены, чисто формально. В общем, наш был лучше, у них разве что аниматоры были более назойливыми, ну и здание там все же поновее.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot