Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2014, 16:42   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Как отложить на отпуск?

Уже совсем скоро "сезон", а у меня как-то безрадостно - нет сейчас возможности положить какую-то сумму на летний отпуск! До декрета с этим не было особых проблем - одной моей зп + премии хватало, чтобы на неделю-две съездить в Турляндию, а сейчас... на море самой хочется, малявку свозить подышать морским воздухом тоже желательно, а с деньгами напряженка. Знаю, что не только у нас такая проблема и что многие семьи с средним и меньшим достатком умудряются отложить и потом съездить отдохнуть... вот и вопрос - как вы откладываете???
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:49   #2
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

Ну не знаю. Как вариант, пересмотреть затраты. Выкинуть спиртное, сигареты, ненужную косметику. Заморозить фитнес-центр и заниматься дома на коврике. Короче, урезать бюджет развлечений. Готовить самим и не покупать полуфабрикаты. Посмотреть варианты раннего бронирования. Или подобрать безвизовые направления, куда можно будет сорваться в случае чего по горящей путевке. Подписаться на рассылку акций авиакомпаний и сайтов бронирования, иногда хорошие варианты выстреливают. Вроде все, что могла придумать.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:59   #3
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

Я забыла о каждодневном отпуске, когда родились дети. Весь бюджет съедают их кружки, тренировки, одежда. И поборы бесконечные в школах. К тому же я думаю, что нужно откладывать на образование детям, а хорошее тоже стоит денег. Немного помогают родители и мы в сентябре иногда ездим в Кирилловку или Бердянск, снимаем эконом-жилье на неделю.
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:12   #4
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

Ищу дополнительные подработки, перевожу. Сократила расходы на покупку вещей, не хожу в клубы, правда от фитнеса отказаться не могу.
Выбираю недорогие туры, а еще сейчас многие туроператоры дают возможность кредитования. Так покупала Турцию в этом году: 50% стоимости оплатила сразу, остальное равными частями выплачиваю до отлета.
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:43   #5
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

В данной ситуации, нужно отлаживать заблаговременно. Есть ведь целых 11 месяцев для этого) Это совсем не значит, что нужно жертвовать праздниками и выходными среди этого периода, но все же экономить придется, особенно на ненужных покупках.
Сами подумайте сколько мы порой покупаем совсем не нужного нам ( не самого необходимого). Конечно не стоит жертвовать во всем, просто нужно вести бюджет и составить план накопления финансов на отдых.
Пример: лишний раз откажитесь от чего-то вкусненького или покупки бытовой ерунды, типа всяких там помощников на кухне и т.д
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 01:35   #6
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

В декрете тоже можно неплохо подрабатывать. Особенно если умеете шить, вязать и т.д. Вы сами мама, и знаете, как мамы любят баловать своих манюнек всякими пустячками. Я в своё время вышивала детские наволочки всякими бабочками-козявками-букашками. Улетали аж бегом. Но если рукоделие не Ваш конёк, то откройте в банке специальную карточку, и кидайте на неё каждый месяц по немножко, глядишь, с процентами и накапает что то.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 08:54   #7
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отложить на отпуск?

У меня теще берет старые детские вещи, которые мы храним "на всякий случай" на антресолях, и относит их в скупку, так и набирает себе денег на отпуск. Знаю, что в интернете есть сайт, где можно продавать ненужные тебе вещи, у нас руки не доходят до этого, а многие так подрабатывают. Ну, а мы открываем счет копилку в банке, с каждого поступления туда автоматично откладывается определенный процент, для бюджета не накладно, а перед отпуском приятно.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как с медстраховкой в Европе? Cammomile Визы, паспорта, страховки 9 28.04.2019 23:38
Как научить ребенка плавать? Runa Отдых с детьми 9 12.04.2014 11:31
Как бороться с аэрофобией? biruzza Обо всем и ни о чем :) 7 01.03.2014 19:13
Как далеко Вам доводилось ездить на поезде? Посторонним В Обо всем и ни о чем :) 9 10.01.2014 20:38
Отдых с детьми - как сократить расходы? van4a Отдых с детьми 13 04.11.2013 03:55


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot