Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2014, 13:41   #1
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Не видела еще сообщений на форуме на эту тему. Поясню: в начале января российские аэропорты получили новые распоряжения о запрете провоза жидкостей любого объема в ручной клади, а также косметики, лекарств, средств личной гигиены. Даже покупки из дьюти фри запрещают проносить. Таким оригинальным способом государство решило позаботиться о нашей безопасности на время проведения Олимпиады. Есть ли среди нас те, кто уже почувствовал на себе "любовь" безопасников? Действительно ли заставляют все сдавать в багаж? Как тогда быть при бронировании лоукостеров, основное преимущество которых - как раз таки экономия на багажных местах?
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" nadezda
tigrica786 (20.02.2014)
Старый 19.02.2014, 12:35   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Столкнулась с этими новшествами уже, лучше сразу все самому убирать, а то все выбрасывают в ведро на досмотре! Было итак неудобно, что нельзя с собой брать косметику (жидкие тональные крема), так тут даже помады запретили. Пришлось убирать даже санитайзер в багаж. Не представляю, как теперь родителям брать еду детям. И как эти меры помогут в борьбе с терроризмом?!
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" NiceBear
nadezda (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 21:39   #3
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Вот на счет еды для детей, я тоже хочу узнать- как это так??? Это же абсурд. В том году летала с детьми. Слава Богу, тогда Олимпиады не было. Я брала в салон еду для детей, йогурты, бутылку и т.д. Все это положила в отдельную сумочку, никто не стал придираться.
Знаете, если уж, не дай Бог, террористам захочется совершить терракт, эти меры мало чем помогут нам. После теракта 11 сентября в США, все мы убедились, насколько это все страшно. Захотят, и самолет врежется куда-нибудь. Но с другой стороны, радует тот факт, что правительству не все равно и хоть как-то старается обезопасить нас.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" tigrica786
nadezda (19.02.2014)
Старый 23.02.2014, 16:04   #4
dolcevita
Частый гость
 
Аватар для dolcevita
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolcevita на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Странные люди, за косметику беспокоятся. Если сравнивать профилактику массового терракта и желание индивида намазаться косметикой в дороге, то что важнее?
С детским питанием это, конечно, неудобство посерьезней. Но правда же лучше ребенок поголодавший несколько часов, зато целый и живой? Терракты в Волгограде должны были научить нас расставлять приоритеты. Со времен введения этих правил я лично авиатранспортом еще не пользовалась. Но когда придется, для меня эти правила тоже будут неудобством из-за привычки везде носить с собой водичку, хроническая сухость во рту. И раствор для контактных линз может понадобиться в любой момент. Но я готова потерпеть ради мер безопасности.
dolcevita вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" dolcevita
Старый 24.02.2014, 03:56   #5
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Я думаю с детским питанием тоже можно придумать... взять сухую смесь, а кипяток в самолете есть... А также и питьевая вода в бутылках... так что при желании можно в самолете накормить ребенка и дать попить... А взрослые могут приобрести также воду себе в дьюти фри...

Возможно поставят теперь кулеры с водой внутри, чтобы как то избежать вот таких возникающих серьезных проблем...

Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией сейчас и поделится опытом?
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:21   #6
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Я летала в Сочи во время Олимпиады, практически все надо сдавать в багаж, кроме документов, недалеко от нас сидела семейная пара с маленьким ребёнком, годик или два, видела у них бутылочку с соской, малыш пил из неё, значит разрешают. Насчет косметики соглашусь с уважаемой Дольчевита, безопасность дороже. Не видела ни одного возмущающегося, все прекрасно понимали, ради чего это предусмотрено.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:44   #7
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые ограничения на время Олимпиады в аэропортах

Ура, Росавиация сняла запрет с сегодняшнего дня. Теперь летаем по-старому. Не нужно ломать голову над тем, что куда паковать. Тем более, не придется беспокоиться за дорогостоящие покупки в дьютиках, которые уже стали предметом охоты предприимчивых контролеров. А тем более за лекарства и детское питание. Здравый смысл восторжествовал.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
запрет провоза жидкостей, новые правила, олимпиада

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На время Олимпиады в Сочи переедет Дед Мороз Galla48 Новости туризма 8 31.01.2014 08:28


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot