Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2014, 10:52   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

При выборе места поездки мы читаем путеводители, изучаем "отчеты" туристов на сайтах о разных местах и т.п. Но кроме этого бывает очень полезно предварительно "визуально" ознакомиться" с тем или иным местом. Сейчас на ТВ много "туристических" передач, есть даже специализированные телеканалы.
Что из "туристического" вы смотрите про телевизору? Насколько полезно такие программы бывают для Вас?

Лично я предпочитаю смотреть телеканал "Моя планета". Понятно, что не всё тамошние программы равноценные, но иногда увидев то или иное место - хочется туда отправиться. Раньше (с конца советских времен) я смотрел "Непутевые заметки" Крылова. Нынче они как-то "приелись". Периодически (когда "попадаю" на передачу) смотрю украинскую программу "Орел или решка".
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:04   #2
ИгорьФ
Прохожий
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ИгорьФ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

Смотрю разные передачи. Есть познавательное о городах на новом канале "ОТР (общественное телевидение России)", нравится программа "Их нравы" на НТВ. Иногда на "Культуре " бывают интересные передачи не совсем о туризме, но! Например, буквально пару недель был фильм о Пуччини, в нем очень подробно и красиво показали его родные места - окрестности города Лукка в Италии, даже захотелось туда съездить! А у Вас было, такое, что увидели по ТВ, понравилось и поехали?
ИгорьФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 16:34   #3
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

Мне тоже очень нравятся программы телеканала "Моя планета", так же смотрю "national geographic" и "Travel".
Однако, я как то не сильно поддаюсь влиянию телевидения, скорее, все таки, отзывам реальных людей. А потом уже, когда начинаешь готовится к поездке, ищешь интересные программы об этой стране или регионе.
В последнее время смотрю программу "Орел и решка". Интересно и много практических советов.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:26   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

Очень интересная программа идет на канале "Зезда" - "Путешествия дилетанта". Она содержит максимум сведений о культуре и истории и совсем не акцентируется на пляжно-отельной теме. Смотрю "Орел и решка", общие выпуски, не привязанные к шопингу и т.д. На канале "Моя планета" хорошие программы есть: "Мировой рынок", "Человек мира", "Города и веси" и тому подобные. А Крылов со своими заметками давно может на пенсию уходить. Тоска зеленая.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:21   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

У нас в Украине есть передача "Орёл и Решка". В принципе это развлекательное шоу, но очень познавательное. Суть в следующем--парочка бросает монетку, и кому то выпадает все выходные в чужой стране провести с сотней долларов в кармане, а кому то золотая безлимитная карта. Можно увидеть сразу все грани чужой страны, и самые роскошные апартаменты, и бедные хостинги.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:50   #6
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

Ну надо же, сколько поклонников "Орла и решки"! Я тоже очень люблю эту передачу. Во многие страны я поняла, что никогда не поеду, но также многие серьезно заинтриговали. Я телевизор вообще редко смотрю, чаще ищу познавательное видео в Интернете. Притом изучаю настолько, что когда приезжаю в незнакомый город, то могу гидом подрабатывать.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:55   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

И я присоединяюсь к поклонникам передачи "Орел и решка"! Жалко, что мало времени могу уделить телевизору. Поэтому, готовлюсь я иначе. Читаю отзывы, смотрю фото нужного города. Ну и напоследок скачиваю все выпуски турпередач о выбранном городе. Их очень много разных. Жаль, не все переведены на русский, но мне не это главное. Хочется именно увидеть красивые места, а основная инфа уже собрана предварительно.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:06   #8
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что из телепрограмм о туризме Вы смотрите?

Я всегда читаю отчеты о поездках в разных туристических блогах и сообществах. Кроме того, что там масса полезной информации чисто практической, так еще и можно услышать мнения разных людей, которые не всегда совпадают. Например, недавно планируя путешествие по Италии, отказались от заезда в музей Фирари.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
телевидение, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экстремалы, а что вы необычного ели? aymenaadd Активный и экстремальный отдых 8 13.05.2014 15:50
Что посмотреть во Львове tishanya Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 10 15.01.2014 10:25
Что взять с собой основное в Египет зимой? Игорь72 Отдых за рубежом 9 11.12.2013 10:36
Одесса. Что может быть прекрасней? sanin Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 13.11.2013 22:28
Что выбрать Крым или Турция? sanin Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.11.2013 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot