Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 18:35   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Запрет на курение

Европейский подход ко всему, что запрещают показывают власти Бибионе. Они представили законопроект о запрете курения на пляже от линии воды до первых лежаков. Штраф 50 евро. Но, желающие покурить могут курить спрятавшись под своим зонтиком или в отведенных для этого местах. Т. е. курить нельзя, но выполнив некоторые требования - можно. А у нас бы запретили,так запретили.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:11   #2
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Лично меня очень сильно напрягает такой лицемерный подход власти во всех странах к курильщикам, сначала они получают огромные акцизные сборы, которые с каждым годом растут, затем запрещают курить и все это они прикрывают высокой целью - борьбой за здоровье нации. Почему-то некурящие думают, что у них больше прав, чем у тех кто курит.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 16:02   #3
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Что значит до первых лежаков? Меня на пляже очень разозлила женщина, которая обкуривала находящихся вокруг нее мирно играющих в песочке детей, лежа на своем лежаке посредине пляжа. Да, права курильщиков такие же, как и у некурящих, но почему страдают от этого дети, которые приехали дышать морским воздухом, а в результате становятся пассивными курильщиками. Я считаю, что для желающих покурить, нужно оборудовать отдаленный уголок вне пляжа с детьми.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:21   #4
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Абсолютно согласен, что курение НА ОБОРУДОВАННОМ пляже (в зоне расположения лежаков) необходимо строго запретить! Некурящим абсолютно ни к чему вдыхать дым сигарет курильщиков! У нас ведь (в результате ряда запретов) курильщики (по большей части) уже стали отходить в сторонку от остановок, где люди ожидают автобус.
И касательно прав. Права травить СЕБЯ у курильщиков никто не отбирал. Но травить ДРУГИХ им не позволено!

Последний раз редактировалось Путешественник; 22.06.2014 в 17:25.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:36   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Нормальное нововведение. И овцы целы, и волки сыты. В конце концов, если хочется покурить, то не так уж и сложно отойти немного в сторону, что бы не доставлять дискомфорт окружающим. Я только приветствую подобное, и это несмотря на то, что я сам заядлый курильщик с большим стажем. Но я и без запретов стараюсь не курить там, где есть люди.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:43   #6
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Я сама курю, но я рада, что такой запрет ввели. Всегда старалась уйти подальше от отдыхающих, не всем приятно это нюхать, да и скандалы не хочется провоцировать. А теперь можно спокойно уйти в специально отведенные места, сесть и никому не мешать. Вообще, сейчас сигареты дорогое удовольствие, вредное для здоровья. Но иногда можно.
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:16   #7
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запрет на курение

Я сам курить бросил. Табачный дым вокруг себя в настоящее время переношу с трудом. Однако наше нововведение считаю абсолютно дискриминационным. Согласен с тем, что пропаганда здорового образа жизни должна быть повсеместно. Согласен с тем, что должны быть зоны свободные от курения (запрет курения на остановках, вблизи детских садов и школ, некурящие залы в ресторанах и барах), но зачем доводить все до абсурда? Я согласен, привычка курить- не самая полезная привычка. Но, прошу заметить, она не противозаконна. Сигареты есть в свободной продаже и половина населения нашей страны курит. Так почему же ущемляются их права? Если курящий человек едет в поезде по несколько суток, почему он должен мучиться? Из-за какого-то дурацкого запрета?
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
курение, пляж

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турист получил запрет на проживание в сети гостиниц alenka Новости туризма 7 05.03.2014 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot