Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2014, 14:38   #1
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
Печаль Охота на попугаев

В Баку арестовали охотников на попугаев в Саду Филармонии. За каждого пернатого они получили 50-100 долларов. Защитники животных в шоке. Как можно быть такими варварами? Попугаи в этом саду адаптировались, их здесь около 100. Такое количество радует горожан и любителей экзотики. А вот некоторые хулиганы решили на этом заработать деньги. Попугаев ловили ночью, когда никто не видел. Но оказалось, что камеры наблюдения все засняли. Теперь воров экзотических птиц ждет 1000 долларов штрафа или две недели общественных работ. Думаю это слишком мягкое наказание. А Вы как думаете?
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:49   #2
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Просто охота сама по себе не столь страшна, как нелегальная транспортировка. Сколько животных при этом гибнет! Поэтому и ввели такую жесткую меру, ведь люди не понимают по хорошему.
И эта ситуация банальное воровство и нарушение Законодательства, поэтому наказание вполне заслуженное. Как говорится в известном фильме "птичку жалко".
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:16   #3
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Я думаю наказание действительно мягкое. Нужно было бы штраф в 50 тысяч долларов сделать и 3 месяца общественных работ, без всякого или. А те наказания которые есть сейчас они слишком мягкие и не останавливают людей делать всякие плохие вещи. Нужно жестко наказать, чтобы другие видели и не подумали делать тоже самое.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:04   #4
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Всё таки наказание вполне справедливо. В наше время почему-то чаще разрушают, чем что-то создают. Да и птиц жалко. Напуганные попугаи могут улететь куда-то испуга и погибнуть. У пойманных птиц могли быть птенцы, которые тоже могут погибнуть.
Подобная жестокость не редкость в наше время, кода деньги ставят выше жизни живого существа.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:41   #5
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Что сделано — не исправишь. Наказали нормально. Что теперь этих воришек, расстрелять что ли? Конечно, за птиц надо переживать, как и за любое животное. Но куда страшнее то, что когда за убийство людей дают или условно, или вообще ничего. А воры всегда были и будут, это жизнь. В нашем городе (Орле) однажды за убийство лебедя в парке, виновный получил год колонии, с реальным сроком. Вот это круто. А 1000 баксов — ерунда. Заплатят и снова будут ловить, только уже по-другому, они сообразят, как надо сделать.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:28   #6
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Считаю,что браконьерство это не менее преступление, как если бы оно было направлено на человека. Почему мы решили, что в праве распоряжаться жизнью животных, хоть даже если они созданы для жизни людей? Я не говорю о тех кого мы кушаем....... Я не вегетарианец, но относится с уважением к дикой природе мы обязаны! Ибо что с нами со всеми станет, если нас поглотит собственное безумство, которым мы себя окружили.....
Мы строим крепости защищаясь от собственного великого самолюбия, но спросите себя, как прекрасен, тот день, который нам дала матушка природа? Считаю что мы должны беречь эти бесценные ценности!
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:15   #7
Evirpaso Megobaro
Временная регистрация
 
Аватар для Evirpaso Megobaro
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Evirpaso Megobaro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Охота на попугаев

Если бедняки - то тысяча долларов достаточно тяжелое наказание, а вот исправительные работы явно их не исправят.
Рисковали, лезли в Сад ночами под камерами наблюдения, ловили птиц, которые достаточно быстрые и сильные, чтобы одного попугая продать за пятьдесят долларов? Я в шоке.
Вспоминается, хоть и не совсем в тему, как же быстро из-за алчности практически уничтожили райских птиц, а почему? Потому что знатным дамам хотелось украшать экзотическими перьями свои шляпки.
Evirpaso Megobaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота kostik Активный и экстремальный отдых 10 18.11.2013 00:39


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot