Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 14:17   #1
dolcevita
Частый гость
 
Аватар для dolcevita
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolcevita на пути к лучшему
По умолчанию Опоздать на поезд, самолет, автобус

У каждого туриста в большей или меньшей мере я наблюдаю фобию опаздывания на транспорт. Особенно она проявляется по отношению к транспорту дальнего следования: самолетам, поездам, автобусам. Да и сама я в этом году была как никогда близка к тому, чтобы не успеть на свой поезд - заблудилась на незнакомом вокзале и до последнего искала камеру хранения.
А случалось ли вам или вашим близким опоздать на поезд или другой междугородний транспорт, может случалось запрыгивать внутрь после прощального свистка?
dolcevita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:09   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Уверена, что фобии в основном и появляются после того, как разок опоздаешь или впрыгнешь после объявления отправления . Я как раз из последних - вышла на станции воды купить без часов и телефона, пока толклась у киоска, объявили отправление, а мне бежать еще по переходу. Я так быстро не бегала никогда в жизни, самое обидное, что воду выбросила, чтоб быстрее бежать было. Ничего, успела. А никто их тех, с кем ехала, даже не почесался, где же это мать и жена?
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:34   #3
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Был такой случай. Летели на Новый Год с дочкой в Египет. Просили туроператора найти нам вылет из Внуково. Все документы прислали по электронной почте накануне вылета, а мы не проверили. Приехали на такси во Внуково, смотрим на табло, а нашего рейса нет. Обратились в справочную, а нам говорят, что вылет из Домодедово. Мы скорей звонить таксисту, хорошо, что он недалеко уехал. Домчал все-таки, нас за сорок минут до вылета. Последними зарегистрировались на рейс. Но, отдых удался.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 02:35   #4
Amaia
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Испания, Сан-Себастьян
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Amaia на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Со мной, слава Богу, такого не было, я по давней папиной привычке приезжать намного заранее, всегда толкусь на вокзалах лишних часа два. Но вот подругу как-то пришлось в поезд почти на ходу заталкивать )) весело было )) подруга впереди, провожатые с ее чемоданами за ней галопом, а у меня был пакет с провизией - стратегический запас, так сказать )) Я последняя шкондыбала на каблуках, но все-таки пакет с едой был закинут в вагон )) Подруга с голоду не погибла
Amaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:59   #5
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Сообщение от Mara-Sara Посмотреть сообщение
Домчал все-таки, нас за сорок минут до вылета.
Это вам просто сказочно повезло! Наверное давно было. Сейчас можно 40 минут только из Внуково на МКАД выползать, настолько тяжело стало двигаться на машинах. Однажды наш таксист тоже Шереметьево-2 с Шереметьево С перепутал, а я ночью даже не поняла, что приехала не туда. Но там хоть не очень далеко переезжать было, да и ночное движение с дневным не сравнить.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:46   #6
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Я опаздывала пару раз. Первый - лет в 13, в Хельсинки, зазевалась в магазине, наш автобус уехал. Бегала по улице, докапывалась до местных. Отель в пригороде был. Нашла автобусную станцию, туда каким-то чудом наш автобус подъехал пока я бегала.
Второй раз опоздала на катер из Лидов Венецию. Тут ваще проблем не было, тупо села на другой какой-то.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 03:58   #7
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Мне повезло, я ни разу не опаздывала на транспорт, только однажды приехала за пять минут до конца регистрации. Полетела в Египет с пересадкой в Москве и решила перестраховаться, мало ли зима, вдруг рейс задержат и не успею на стыковку, по этому решила на сутки задержаться в Москве, у родственников, в Подмосковье. Это было моей большой ошибкой, так как практически все эти сутки в Москве я провела в дороге, четыре часа туда и шесть обратно... Москва явно не мой город.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:12   #8
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Из-за каких-то проблем в парижской подземке (не ходил RER до аэропорта) чуть не опоздали на самолет. Хорошо попался таксист, умудрившийся непостижимым образом объехать пробки и доставить нас вовремя.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:12   #9
Елена
Частый гость
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Елена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Зимой из Москвы ехала в Киев домой с маленьким сыном. Температура воздуха была 40 градусов. В такси сломалась печка и мы постоянно останавливались, чтобы от инея расчистить лобовое стекло. В итоге примчались к поезду, а он уже начал ехать. На ходу забрасывали вещи, потом сына вместе со мной. С тех пор я приезжаю на вокзалы почти за два часа до отправления)
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:40   #10
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опоздать на поезд, самолет, автобус

Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Зимой из Москвы ехала в Киев домой с маленьким сыном. Температура воздуха была 40 градусов. )
Насчет "40" - это вряд ли. В Москве даже -30 давно не было. Но и в -20 без печки в машине не здорово.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
опоздать на поезд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot