Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2013, 15:41   #1
ganna4ka
Частый гость
 
Аватар для ganna4ka
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ganna4ka на пути к лучшему
По умолчанию Приколы связанные с незнанием языка

Слышала от знакомых очень много смешных и конфузных историй,произошедших с ними в стране язык,которой они не знали.Может быть и у вас такие истории есть,поделитесь с нами.
__________________
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.
ganna4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:58   #2
Елена
Частый гость
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Елена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Была я один раз в Риге. Еду в троллейбусе с подругой. Нам нужно уже выходить и начинаем пробираться к выходу. Передо мной стоит девушка и я ее спрашиваю:" Вы выходите?", а она мне :"Я". Я не поняла и говорю: " Чего "я", я тоже выхожу". Оказывается "я" это "да".
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Елена
mikesmith (18.09.2013)
Старый 09.10.2013, 10:07   #3
K@ty
Частый гость
 
Аватар для K@ty
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
K@ty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Я недавно прочитала про такое безобидное для нас слово Кис-кис, так вот оказывается в Арабских эмиратах так не стоит звать котиков, иначе можно попасть даже в тюрьму.Потому что у них это слово означает женский половой орган.Правда удивительно,что где-то за это посадить могут,у нас же и не такое на каждом шагу можно услышать.
__________________
Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЁ можно... и ВСЁ можно!!!)
K@ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:27   #4
Амалия
Прохожий
 
Аватар для Амалия
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Амалия на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

K@ty, если бы у нас в тюрьму сажали за плохие слова, то половина населения сидела бы
Кстати, и жесты страны, в которую едете тоже неплохо бы изучить. А то ведь то, что у нас означает одно, а у них тот же жест могут истолковать совсем по-другому.
Амалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:58   #5
Zlata_001
Частый гость
 
Аватар для Zlata_001
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Zlata_001 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Перед тем как ехать в конкретную страну, всегда стоит почитать про ее традиции, обычаи и язык. Все языки выучить невозможно, а небольшой словарный запас освоить не повредит.
Zlata_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:06   #6
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Сообщение от Zlata_001 Посмотреть сообщение
Все языки выучить невозможно, а небольшой словарный запас освоить не повредит.
Мдя. Оно, конечно... Но вот финно-угорская группа не дается. Напрочь! Зато пидж-инглиш понимают все!
Кстати, о приколах. Пытался обменять в Стогкольме несколько евро на кроны для парковочного автомата, так местные на полном серьезе дружно посылали меня в... банк. В 8 утра. В воскресенье. На другой конец города. С серьезными и участливыми лицами. Я так и не понял - флешмоб, что ли?
__________________
истину знает каждый, просто не знает, что знает...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:49   #7
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

банки и пункты обмена - это вообще неисчерпаемый источник курьезных историй))) была в Праге, зашла в пункт обмена - Чехия еще тогда жила со своей валютой - Hello! из окошка улыбочка: - Hello! и далее -стандартный диалог, под конец: - Would you like a map?, конечно, I would! - ну, коллекционирую я карты, почему бы и не взять, тем более, что думала, она бесплатная. Выхожу на улицу, пересчитываю деньги, прикидываю сколько я должна была получить - и понимаю, что карта-то совсем не бесплатная, а очень даже платная: она стоила мне 20% от всех обменных денег! мда)))да и вообще, приезжаешь в Европу с школьным английским и чувствуешь себя неандертальцем))))
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:41   #8
dolcevita
Частый гость
 
Аватар для dolcevita
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolcevita на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Я со школьным английским чувствую себя неандертальцем даже в родной стране. Время от времени на улице обращаются иностранные туристы на чистейшем английском с просьбой показать дорогу или что-нибудь такое, а мне приходится им отказывать в помощи. Очень стыдно и неудобно.
А что касается незнания языка, будучи сама в роли туриста. Так это мы по пути в Турцию выучили, как на турецком спросить "сколько стоит?". Ну, турки нам и отвечали с расчетом, что имеют дело с человеком, который по-турецки кое-что говорит. А мы ничего не понимали, т.к. это была единственная фраза, которую мы заучили)) Поэтому там были вообще одни только недоразумения и конфузы.
dolcevita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:37   #9
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Приколы связанные с незнанием языка

Слушайте, а ведь бывает и наоборот. Они к нам приезжают пожить, посмотреть, как мы живем. Едут, не зная русского, уверенные, что английский - международный язык, и попадают в нашу агрессивную среду! Я часто летом бываю на Ольхоне, в июле наблюдается просто иностранное нашествие на бурятскую землю))) и всегда вижу этих бедняг, объясняющих просто на пальцах, что им нужно. Вот пример, познакомились с молодым британцем Тобаисом. Так он же самостоятельный: настоял, что пойдет в магазин и без нашей помощи купит колу, попросил только научить говорить: Мне колы, пожалуйста. Сколько стоит? Ушел. Сидим. Ждем. Смотрим - летит мимо нас к себе в домик и ругается: f*ck, f*cking. Мы к нему - что такое? Оказалось: зашел в магазин, начал говорить то, что запомнил, а местные буряты его на смех подняли - передразнивать начали. Еле его успокоили, он так в тот магазин больше и не ходил И сколько таких случаев бывает
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot