Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 08:07   #1
Domino
Прохожий
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Domino на пути к лучшему
По умолчанию Общение с местными жителями в путешествии

А удается ли Вам общаться в путешествиях с "обычными" местными жителями? НЕ с теми кто "по долгу службы" обслуживает туристов в отелях ресторанах... Не с экскурсоводами и торговцами. А с людьми, не имеющими никакого отношения к турбизнесу? Ведь только через них можно составить по-настоящему верное впечатление о народе той или иной страны. Как впечатления? Может, что-то запомнилось из такого общения?
Domino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:35   #2
izergil
Частый гость
 
Аватар для izergil
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
izergil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

Запомнилось)) Запомнилось, как в Одессе всей маршруткой решали, на какой остановке мне лучше выйти, чтобы попасть в мою гостиницу, про которую никто в этой маршрутке никогда не слышал и знать не знал, где она находится. И тем не менее, у каждого было свое мнение, как мне лучше до нее доехать.
А вообще, конечно, насчет доброжелательно пообщаться с незнакомцами, Одесса - это самое то!
А еще запомнилось, как в Стамбуле мы с мамой попросили еле-еле понимающего по-русски турка показать дорогу до определенной достопримечательности. Он кивнул, что знает где она находится и легко проведет. И повел... в бог знает, какие трущобы... неизвестно зачем. Но у нас хватило ума дать обратный ход.
izergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:54   #3
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

Не с местными, но из "этой серии". На пляжах курортных отелей нередко общаешься с туристами из других стран. Естественно, если удается найти с ними "общий язык" (как правило английский). Как показывает практика, в этом случае многие европейцы первым делом начинают расспрашивать об одном и том же (Путин, русская мафия и т.п.). Потом, обычно, разговор переходит на более "приземленные" темы (о себе, семье, работе и пр.).
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:25   #4
vagantis
Частый гость
 
Аватар для vagantis
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vagantis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

Я сам из СПб. Путешествовали по глубинке Северо-Запада. Заметили, что чем дальше от города, тем душевнее люди и более открытые (добрее что ли). Предлагали зайти на обед, один раз даже уговаривали на ночлег, но нам было неудобно и мы отказались. А когда были в пешем походе на Кольском полуострове, у одного озера в лесу встретили рыбаков, которые угостили нас ужином и подарили несколько буханок хлеба (мы уже две недели были в лесах и хлеб давно закончился). Вот такие наблюдения.
vagantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:53   #5
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

В Австрии обращались за помощью к прохожим в незнакомых местах. Один раз чуть заблудились, а добрая бабулька на смеси немецкого с еще более немецким пыталась нам объяснить, как выйти к той церкви, куда нам надо было. Потом махнула рукой и повела нас сама. Такая милая женщина, все время что-то говорила, показывала. Я в меру владения английским пыталась с ней разговаривать, но она английского не знала.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:09   #6
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

Пока путешествовала по Венгрии, запомнилось одно "общение" с аборигеном. Подошёл парень в кафе, и начал тупо "клеить". Ну я девушка вежливая, и сказала, что не понимаю по венгерски. Тогда он присел за мой столик, и стал изображать из себя полиглота, произнося фразы на всех языках, что знал. Минут через 5 он мне надоел, хуже тёртой редьки, ну я и рявкнула --"русская". Вы бы видели его лицо! Его сначала перекосило, потом он бочком сполз со стула и тихенько, так же бочком попятился из кафешки. И чем его русские так напугали?
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:59   #7
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общение с местными жителями в путешествии

Была по работе в Симферополе, город совершенно не знаю, решила по карте устроить сама себе экскурсию и потеряла достопримечательность. На карте она есть, а в реале отсутствует, хотя соседние номера домов соответствуют. Попросила помощи у прохожего, который оказался не из данного района и тоже не знал расположение. Но он остановил проходящую женщину, а та в свою очередь еще парочку прохожих. Через пару минут вокруг меня собрался целый консилиум, все горели желанием мне помочь. Я даже растерялась, для нашего города это не знакомая ситуация, пройдут все мимо, только пожав плечами. Сообща мне растолковали, что часть улицы находится в другом месте и церквушку, которая мне нужна была, нужно искать совершенно через перекресток за домами. Распрощалась я с удивительно отзывчивыми людьми с теплотой в сердце, и это не единичный случай отзывчивости жителей Симферополя
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
впечатления, местные жители

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношения с местными жителями agyzarova Отдых за рубежом 7 12.12.2013 21:00


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot