Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2014, 20:33   #1
vagantis
Частый гость
 
Аватар для vagantis
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vagantis на пути к лучшему
По умолчанию Неприятные впечатления от отдыха.

Отдыхали с супругой в Стокгольме несколько дней. Вечером вышли гулять и наткнулись почти в центре города, на группу слегка не трезвых местных жителей (были и белые и чернокожие), которые начали отпускать в адрес супруги нецензурные выражения. Мне пришлось вмешаться и возникла небольшая потасовка.
Это сильно смазало наши впечатления о поездке. Были ли у Вас подобные случаи? И стоит ли вообще на подобное обращать внимание?
vagantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:58   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

Мне очень жаль, что эти люди испортили Вам отдых. Подобное, к несчастью, часто встречается в разных городах мира. Но это не означает, что все жители Стокгольма такие. Знаете, у каждого народа есть и хорошие и плохие люди. Тем более, если люди пьяные, то они не предсказуемы в любой стране. Но некоторых на это подталкивают нацистские взгляды. С подобным поведением мне не приходилось встретиться ни в одном городе, чему я очень рада конечно же. Наверное Вы больше не захотите поехать в Стокгольм. Я пока что не была в этом городе. А кто еще был там? Какие у Вас впечатления от Стокгольма?
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:29   #3
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

Неприятная ситуация конечно же возникла у вас, странно, что закона они не побоялись. Если вы понимаете, что вашей жизни угрожает что то, то вам не нужно вмешиваться в потасовки, а лучше покинуть место и найти ближайший участок полиции! Правильно описав обидчиков их быстро найдут. В чужой стране всегда опасно предпринимать отчаянные меры и вступать в драку, потому как вас смогут обвинить в том, что вы не делали и многочасовое пребывание в заключении не совсем приятно! Как правило, все проблемы лучше решить мирным путем, если это конечно возможно!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 02:50   #4
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

Скорей всего, это тоже были туристы. В чужом городе, тем более толпой, всегда чувствуешь некую безнаказанность. У меня была немного другая ситуация. Мои нетрезвые друзья пытались "зацепиться" с местными. Но те не поддались на провокацию, и быстренько ушли, хотя, их было больше раза в два. В любом случае, не стоит из-за парочки отморозков, портить себе настроение.

Последний раз редактировалось BellaRussa; 11.02.2014 в 02:58.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:45   #5
lazurit
Частый гость
 
Аватар для lazurit
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lazurit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

На мой взгляд вмешиваться было очень глупо. Вы же туристы, сделали вид, что не понимаете их и быстро ушли. Ввязываться в драку есть смысл только при прямой угрозе.

Сообщение от tigrica786 Посмотреть сообщение
Какие у Вас впечатления от Стокгольма?
Великолепный город. Много интересных музеев, чудесный парк Скансен. На острове Седермальм интересные смотровые площадки. Я была 3 дня и времени не хватило осмотреть все, что хотелось.
lazurit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:10   #6
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

У нас подобное было в отеле с нетрезвыми русскими туристами))) С местными - никогда!
Правда, подруга рассказывала о том, как достают и навязываются в Египте... тоже им было не приятно. Они ездили туда не в самые благоприятные периоды для страны, поэтому было очень много попрошаек. Хотя в отеле все было на уровне!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:47   #7
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

Да, было дело, пытались задирать пьяные немецкие подростки на улице в Испании. Был очередной футбольный матч, бюргеры, есессно, напоролись как свиньи. Противно было прям смотреть. Я наших таких не видела, чтобы в чужом городе к прохожим приставали. Причем это не болельщики были, а обычные отдыхающие. Болельщики все в Барселоне в это время находились. В итоге эта школота чуть не получила в табло, муж еле сдержался. Решили не портить отдых. А менты? Толку-то от них, обычно они местных защищают. Ну или европейцев. Такие ситуации - обычное дело, гопников и придурков везде хватает. Туристам рады только работники соответствующей сферы, остальным - бирюзово. А еще меня часто удивляют некоторые товарищи, которые в отпуске как будто в сказку попадают. (Я не про Вас). Ведут себя так, как будто бессмертные. Люди-то везде одинаковые, а у многих проблема не только с воспитанием, но и с баблом, как в Индии, например. Можно на такое нарваться... Не берите в голову, идиотов кругом полно.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:47   #8
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные впечатления от отдыха.

Есть очень верное изречение: не нужно быть правым, а нужно быть умным.
Тем более в чужой стране, возможно, лучше было сделать вид, что не поняли их "умных" речей и уйти. Это совсем не означало бы, что кто-то струсил, а просто сохранить спокойствие и не опускаться до разборок с дураками. Не исключено, что они специально провоцировали вас.
А город, действительно, чудесный.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши критерии при выборе места отдыха Викторыч Страны, города, отели 8 12.01.2014 10:13
Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления? Amaia Страны, города, отели 6 19.12.2013 01:33
Оздоровительные Базы отдыха Каснодарского края,Крыма. Алина Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 3 14.11.2013 18:25
Как вы выбираете компанию для отдыха? евгения Обо всем и ни о чем :) 8 01.11.2013 00:41


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot