Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 20:23   #1
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Байкал. Так хочется!

Всю жизнь мечтал побывать на Байкале, посмотреть на это чудо света, порыбачить, поесть вкусной рыбки и т.д. и т.п. Жаль только отпуск был все больше ранней весной да поздней осенью.
Но жизнь меняется, возможность поехать появилась. Теперь другие сомнения. Какие там условия проживания, а то зарубежные курорты расслабили донельзя.
Откликнитесь, кто там был. Успокойте душу.
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Olela58
Mara-Sara (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:07   #2
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Эта моя мечта – побывать на Байкале. Когда была маленькая, папа из командировки на Байкал привез омуля и кучу черно-белых фотографий. Вот тогда я себе пообещала туда съездить. Но, доступны стали другие страны и мечта моя отошла на второй план. А после Вашего вопроса, я поняла, что мечты, особенно детские, должны сбываться.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:02   #3
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

На Байкале хорошо в любое время года, если не страшны сибирские холода, то зимой необыкновенно красиво. Удобства есть на любой вкус и кошелек, конечно, с заграницей не сравниться, нужно себя на это настроить))) А летом можно вообще в палатке. Рекомендую вам остров Ольхон и усадьбу Никиты Бенчарова (отель).
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:01   #4
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Компания, в которой я работаю, ежегодно летом организует волонтерские поездки на Байкал. Билеты и трансфер по местности оплачивает компания, затраты на проживание (это все в палатках происходит в процессе похода) берет на себя сотрудник. Цель миссии - сделать что-то полезное, убраться на каком-то участке или еще что-то. При этом люди посещают массу интересных мест. Мне лично не доводилось туда ездить, но фоток они привозят много, очень красивые и запоминающиеся места.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 05:46   #5
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Если есть возможность обязательно съездите, я уверена - Вам понравится. Условия самые разные, от гостевых домов за 500р. до элитных номеров за... Мест красивых на Байкале очень много, наверное и лета не хватит что бы все объехать, но если хотите спокойного отдыха, то лучше ехать в начале лета, весной, зимой или в сентябре. В июле и августе очень много народу.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:23   #6
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Это тоже моя мечта побывать на Байкале, еще с детства. Особенно с семьёй и друзьями. Смотрела фото кто ездил, красота нереальная. Просматривала цены на отель, мне пока не по карману, а с палатками вполне можно. Подскажите, кто уже был, какие вообще трудности, а там очень много комаров? У ребенка аллергия на укусы.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 04:10   #7
Kaitoten
Прохожий
 
Аватар для Kaitoten
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kaitoten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Рекомендую ехать на Байкал со стороны Улан-Удэ. (Южное побережье.) В курортную зону "Горячинск."
Из города, с автобусного вокзала, ходят маршрутки. (300 руб) До Байкала доезжают за два-три часа.

Условия проживания - любые! Самый простой гостевой домик можно найти за 300-500 рублей\сутки. Хороший гостиничный номер (или даже коттедж) со всеми удобствами - 1500-2000 рублей в сутки. Дома и гостиницы расположены прямо на берегу. Приехал, поселился, отдыхаешь.

Само озеро, хоть местные и называют "море" но на море совсем не похоже... Оно как то по другому воспринимается. Сама атмосфера этого места.
Самое запоминающееся на Байкале, это то, как там дышится... чистейший воздух! И вода, такая чистая, что мы смело с неё чай и суп варим, хотя раньше говорят, была чище.xD И еще на закате, или утром на рассвете, или когда гроза на горизонте... приходит такое чувство радости, от непередаваемой красоты, которая встречается только на Байкале.

Последний раз редактировалось Kaitoten; 25.01.2014 в 04:12. Причина: исправлял ошибки
Kaitoten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 06:44   #8
Рыська
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Рыська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Добрый день! Хотела бы узнать, а есть возможность устроиться на Байкале в палатках?
Рыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 04:51   #9
Kaitoten
Прохожий
 
Аватар для Kaitoten
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kaitoten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Байкал. Так хочется!

Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотела бы узнать, а есть возможность устроиться на Байкале в палатках?
В теплое время года, июнь-август, вполне можно и в палатке. Большинство отдыхающих так и поступает. Но теплые вещи все равно нужно с собой иметь. Ботинки теплые, свитер, куртку. Под утро бывает очень холодно.
Kaitoten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
байкал, рыбалка, чудо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot