Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2014, 16:34   #1
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Стоит ли всерьез воспринимать угрозы Евросоюза об ограничении выдачи виз типа С (кратковременные туристические) для въезда в страны Евросоюза, а стало быть, и Шенгена? Неужели все страны, относящиеся к этой зоне станут недоступны для обычных российских туристов? Было бы очень грустно. А для таким государств, как Греция, это вообще удар ниже пояса.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 00:25   #2
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Я считаю это полная чушь если они смогут так поступить. Ведь и так мы просто так не ездим по их странам, мы честно сдаем документы на получение виз, какие им еще ограничения нужны, задолбали уже, у меня не хватает слов на них. А ведь виноват во всем запад, США конкретнее. Вот пусть и не выдают визы в США, хотя я и хотел в Нью Йорк съездить... ...р...ть я хотел на Обаму, лучше по остальному миру поездить.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:18   #3
Кристина Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Кристина Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

В Канаде тоже не будут принимать россиян как и в США. Из-за ситуации между Украиной и Россией граждан РФ некоторые все-таки не будут пускать к себе в гости. Большинство стран просто ополчилось против России и ее граждан. Хотя иные будут пускать как и раньше. В европейские страны без виз пока впускать не будут, а с визами — пожалуйста. Хотя нашла в новостях статью на данную тему. Вот ссылка: http://info.sibnet.ru/?id=368922
Кристина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:12   #4
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Евросоюз утверждает, что простым гражданам нечего бояться. Однако, если Штаты приведут свою угрозу в действие и разорвут с Россией дипломатические отношения, то на своих вассалов они обязательно надавят. В этом случае можно ждать чего угодно. Давайте, все-таки верить, что здравый смысл возобладает над дурацкими амбициями.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:49   #5
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Меня это очень очень беспокоит, я вижу многим пофигу что они не смогут ездить никуда, а для меня это цель в жизни ездить по миру, смотреть другие миры. Что это за беспредел будет если вообще запретить въезжать в другие страны, как будто мы просто так по ним ездим без визы, та нам чтобы визу получить нужно документов собрать и ряд условий соблюсти. Но я верю в лучшее.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:41   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Меня это очень очень беспокоит, я вижу многим пофигу что они не смогут ездить никуда, а для меня это цель в жизни ездить по миру, смотреть другие миры. Что это за беспредел будет если вообще запретить въезжать в другие страны, как будто мы просто так по ним ездим без визы, та нам чтобы визу получить нужно документов собрать и ряд условий соблюсти. Но я верю в лучшее.
Почему так сразу "никуда"? Штатами и ЕЭС мир не ограничен, столько всего интересного есть к примеру, в Латинской Америке, в Средней Азии, в ЮВА. В конце концов, можете Вы сказать, что свою страну вдоль и поперек знаете, что Вам нечего тут смотреть? Ближайшие соседи, с кем мы пока в хороших отношениях, тоже достопримечательностями не обделены. Морские курорты в Казахстане и Азербайджане есть, и даже говорят, мирового уровня .
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:47   #7
Talala
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Talala на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Я знаю реальность по визам в Германию, которые и так выдавались со сложностями. Те, кто едет на лечение и платит в Германии за него раньше получали визы намного проще. Теперь же их не перестали выдавать, но начали требовать выполнения всех формальностей. К примеру и так понятно, что в клинике есть небольшой отель, в котором остановятся родственники. Теперь требуют предоплату и подтверждения отеля. Точно так же уже ужесточили выдачу туристических виз. В любом случае медицинский туризм уже пострадал и обычный пострадает тем более.
Talala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:12   #8
vagantis
Частый гость
 
Аватар для vagantis
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vagantis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Думаю, что обычным гражданам-туристам беспокоиться не надо. Большинство оформляет визы через тур.фирмы, которые большинство забот берут на себя, только деньги плати. А угрозы об отказе в выдаче виз - растиражированная сми '''жареная'' новость, о которой не стоит задумываться. Деньги всегда побеждали политику.
vagantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:44   #9
Talala
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Talala на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возможность отказа в выдаче виз россиянам

Во-первых Вы переоцениваете платежеспособность маленького человека, когда на кону вся европейская политика. В ЕС незадумываясь сольют в унитаз и газ и нефть если понадобится.

Во-вторых турфирма это просто почтовый ящик, зарабатывающий на некомпетентности этого человечка. Таких смешных услуг за воздух в обычных странах нет. Фирма не оплатит за Вас отель, в котором Вы не будете жить и не заставит посольство открыть визу.

И Вы свято верите, что все можно за деньги. Но ЕС это не Россия и когда есть выбор, то деньги берут не у всех. Вспомните как в треском выгнали из Франции с какого то там куррорта миллиардера Прохорова. И сразу запустили японцев. Рынки вообще быстро перестраиваются. Просто гайки закручивают постепенно.

Вообщем я бы так оптимистично на все не смотрела.
Talala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
виза, евросоюз, отмена, россия, шенген

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot