Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2014, 18:26   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

А какие места бывшего СССР у Вас самые любимые? Из тех, к которым не очень далеко ехать. Можете ли Вы назвать, например, три самых-самых "по категориям":
- город;
- курорт;
- интересное место из разряда "прочее".

У меня, например, самый любимый город - Санкт-Петербург. Хотя я совсем не оттуда родом. Могу приезжать туда снова и снова и он мне не надоедает!

Самый любимый курорт - Паланга. В ней, конечно, здорово в "сезон", но и в другое время года она очаровывает.

А из "прочих" - мне нравится остров Сааремаа. За его спокойствие и размеренность.

Как ни странно, но все три моих любимых места связаны с Балтикой.
А у Вас?
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:10   #2
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Мне также очень нравится Питер, я от этого города просто "без ума", он даже в какой-то степени меняет мировоззрение. Очень интересно и познавательно. Согласна, что ездить туда можно годами и каждый раз смотреть что-то интересное и новое. Одна проблема - из Украины в Питер отдохнуть как в Европу, цены очень кусаются, я имею ввиду проезд и проживание. Вход в музеи и цены на продукты вполне терпимые. А еще я очень люблю Кавказ)))
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:04   #3
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Конечно, Питеру равных нет. С его архитектурой, памятниками, мостами, парками. Но чем хуже к примеру Львов? С его небольшими кафешками, костелами. А курорты? Каждый курорт прекрасен по своему. Один создан для лечения, другой просто для отдыха - их сравнивать невозможно. Практически все новые места,в которых побываешь, оставляют неизгладимые впечатления - одни больше, другие меньше.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:27   #4
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Мое любимое место - Львов. Я считаю это самый прекрасный город Украины. Пытаюсь там бывать каждый год, и не надоедает, хотя знаю там буквально каждую улочку, каждое тематическое кафе и музей.

Львов для меня живое подтверждения того, что мы, славяне, можем построить и жить в настоящем европейском городе, со всеми вытекающими - дружелюбие, толерантность желание помочь ближнему.

Очень сильно надеюсь на то, что отношения между Россией и Украиной будут лучше, чем теперь и нам, россиянам ничто не будет мешать приезжать и любоваться красотой города Льва.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 02:48   #5
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Севастополь! Одно время даже планировала переезд туда. Это мой идеальный город: приморский, но не курортный; его архитектура, не изуродованная "реставрациями"; и (для меня это основное, видимо, на генетическом уровне заложена любовь к стилю милитари))) - военные и военная техника, исторические места: Херсонес, Сапун-гора, Графская пристань, Фиолент, Инкерман, храмы...
Ещё обожаю Львов, восхищаюсь Грузией (Тбилиси, Кахети, Казбеги), и почему-то очень люблю Калугу, там потрясающая атмосфера, какое-то вселенское спокойствие
и умиротворение, особенно в Оптиной Пустыни.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Snork
LENOK76 (23.06.2014)
Старый 14.06.2014, 21:47   #6
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Севастополь!
Я тоже в восторге от красоты этого города. У меня там живет много друзей. Как жаль, что в свете последних событий, одни бояться отдыхать в Севастополе, а другие по политическим мотивам просто решили игнорировать этот чудесный город военной славы.Касательно меня, мы тоже отлижили поездку в Крым в этом году. Но в следующем обязательно поедем туда всей семьей.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:52   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваши самые любимые места в ближнем зарубежье

Мои любимые места в бСССР :
город как и у многих - Санкт-Петербург с пригородами, курорты - это Иссык-Куль и санатории в Беларуси. Они немного до сих пор отдают советским прошлым, но вокруг такая природа и радушие, что небольшие издержки не замечаешь. Обожаю Суздаль и Звенигород - это такие места, которые сложно отнести к категории "прочее", но там бесконечно уютно и хорошо.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
город, курорт, любимое место

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в ближнем зарубежье aleksys Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 15.02.2014 21:09
Ваши критерии при выборе места отдыха Викторыч Страны, города, отели 8 12.01.2014 10:13
Ваши самые любимые туристические места? Посторонним В Обо всем и ни о чем :) 6 15.12.2013 10:37
Самые красивые места России Карамелька Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 05.11.2013 22:11


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot