Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2014, 18:25   #1
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
Подмигивание Движение чайлд фри

Сейчас в некоторых странах появилось движение "чайлд фри". Это особый образ жизни, когда взрослые люди намеренно не имеют детей, предпочитаю посвящать жизнь себе.
В некоторых отелях, самолетах есть места, куда запрещен вход детям до 15 лет. Я раньше весьма негативно к этому относилась. Но недавно я ехала на поезде в командировку, ко мне поселили маму с 3 детьми. Младенец кричал всю ночь, не давая спать. А постарше дети прыгали по кроватям. В общем деловая поездка вышла неудачная, а настроение еще хуже.
Как вы относитесь к путешествиям без детей? И готовы ли платить больше за это?
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:32   #2
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Вы зацепили за живое, только с поездки - насмотрелась на детей и их родителей. Я сама мама, считаю что мои дети не создают другим пассажирам проблем. А вот родители, которые позволяют детям кричать, баловаться, мешать другим пассажирам должны быть наказаны. Когда я сделала замечание пятилетнему ребенку, которого выпивающие родители в поезде не уложили спать в полночь, папа сказал ему, что за места заплачено, делай что хочешь. Я за такое нововведение.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:17   #3
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Сообщение от biruzza Посмотреть сообщение
Но недавно я ехала на поезде в командировку, ко мне поселили маму с 3 детьми. Младенец кричал всю ночь, не давая спать. А постарше дети прыгали по кроватям. В общем деловая поездка вышла неудачная, а настроение еще хуже.
Как вы относитесь к путешествиям без детей? И готовы ли платить больше за это?

Поверьте мама этого младенца устала и вымоталась больше всех. Не от хорошей жизни она с таким малышом и 2 детьми целый день в поезде путешествовала. а вот более старших детей конечно надо чем-то занимать. дети с малых лет в обществе должны быть приучены к порядку, чтобы не мешать посторонним. А так могу сказать, что если кто-то едет плацкартам, то должен понимать, что соседей они не выбирают. если кто-то хочет комфорта, то может заказать купе, или просто потерпеть.
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:15   #4
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

На мой взгляд, вполне можно ввести в поездах купе без детей. Ввели же раздельно женские и мужские купе. Но если уж вы вынуждены ехать рядом с чужими детьми, то, пожалуйста, будьте терпимее. Детки бывают разные, кто-то может сидеть тихо и рисовать, а кому-то обязательно нужно двигаться. И это не недостаток воспитания, а особенность темперамента. Конечно, есть родители, которые позволяют своим детям делать абсолютно все, но за несколько часов в поезде, перевоспитать свое чадо они все равно не смогут.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:39   #5
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Такие неприятные впечатления от детей вызвано нашим отечественным воспитанием, а скорее сейчас его отсутствием. Ехала в Киев в экспрессе, там были иностранцы с двумя детками до трех лет и огромным количеством чемоданов, детей 5 часов пути не было ни слышно, ни видно. И летела австрийскими авиалиниями. После нашей мамаши тоже с двумя маленькими детками такой свинарник остался, что просто ужас!!! Что-то видно мы упускаем в воспитании.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:56   #6
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Тут не в том дело, "наши" это дети или "импортные" Конечно дело в темпераменте ребенка. У меня сын гиперактивный, поэтому стараюсь не создавать неудобств окружающим людям. Если нужно, то ездим на такси или на машине.
Я согласна, что нужно вести зоны "без детей". Сейчас люди разные и обстоятельства разные. Кто-то любит детей, кого-то раздражает шум от них. Если такие места существуют за границей, возможно и нам следует воспользоваться их опытом.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Runa
BellaRussa (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 11:00   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Сообщение от Cammomile Посмотреть сообщение
Такие неприятные впечатления от детей вызвано нашим отечественным воспитанием, а скорее сейчас его отсутствием. Ехала в Киев в экспрессе, там были иностранцы с двумя детками до трех лет и огромным количеством чемоданов, детей 5 часов пути не было ни слышно, ни видно. И летела австрийскими авиалиниями. После нашей мамаши тоже с двумя маленькими детками такой свинарник остался, что просто ужас!!! Что-то видно мы упускаем в воспитании.
Дело не в национальности, а в уровне воспитания. Я например удивлена, как Вы описываете иностранцев. Сколько я их с детьми видела - ужас и мрак. Точно лучше быть чайлд-фри, чем иметь настолько безбашенных детей. Кстати, отели для идейно-бездетных давно существуют, а вот самолеты для них - нереально. Не так много людей с подобными убеждениями. Как мне кажется, они только на форумах сидят такие идейные, а в жизни совсем другие люди (может даже и с детьми).
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:32   #8
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

У меня трое детей. Двое старших были ну просто ангелы. Путешествовать было с ними одно удовольствие. Ни капризов, ни воплей, идеальные малявки. А вот младший, просто крышу рвёт и мне и окружающим. И это не всегда зависит зависит от воспитания. Одно дело разбалованные дети, и другое --гиперактивные. Короче, чайлд фри может и не поддерживаю, но понимаю.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:21   #9
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

Чайлдфри - бред, конечно, противоречит природе человека. А вот что касается шумных детей, то тут не все так однозначно. Конечно, встречаются гиперактивные детки, которым нужно постоянно бегать, прыгать, песни петь. Но такие в меньшинстве. Обычно ленивые родители просто прикрывают этим термином свою беспомощность. Детей воспитывать надо, и не секрет, что свое поведение они копируют с родителей. Посмотришь иногда на таких мамаш-папаш и все понятно становится - это их сперва воспитать надо. Например, у меня сосед любил поиграть с ребеночком в мяч в 2 ночи - это у кого с головой проблемы? У ребенка разве? Недостаток образования 90-х годов уже сильно сказывается.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 01:42   #10
Kumanechek
Прохожий
 
Аватар для Kumanechek
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kumanechek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Движение чайлд фри

К детям чужим нужно нормально относится. Если нет своих,то не надо злиться. А если и будут,то ты ещё и не знаешь,что тебя ждёт. Толерантность,господа!!
Kumanechek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
командировка, поездка, чайлд фри

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенники и дьюти фри(( Cammomile Визы, паспорта, страховки 18 31.12.2023 01:11
Дьюти фри в Салониках katya Отдых за рубежом 6 23.10.2014 15:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot