Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 14:30   #1
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

Что мы все в Европу собираемся? За Уралом лежит огромная страна, где наверняка есть места, интересные для туриста, ведь в Казахстане столько культур пересекалось. Мои познания ограничены северным краем - озеро Боровое, казахстанская Швейцария - роскошное место, ну и Медео - наверное единственный казахский бренд известный по всему СНГ .
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:41   #2
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

В Казахстане есть много чего интересного. Начну с удивительной и постоянно меняющей свои ландшафты природы. Озеро Балхаш, Великий шелковый путь, Национальный парк Алтын-Емель ( содержит в себе и пустыни песка и разнообразные горные хребты), Кольсайские озера(красота просто волшебная), самая высокая гора Алтая да и наверное Сибири - гора Белуха и еще столько всего, что не видел обычный турист. Радует, что есть возможность найти в Казахстане турфирмы, которые организуют приличные туры для путешествия.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Ольга Нагорная
Jozh (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 11:10   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

Балхаш я тоже помню, в детстве к бабушке в Киргизию ездили, а железная дорога вдоль берега проложена. Поискала, чем же можно заняться в Казахстане. Не самый богатый историческими достопримечательностями регион, увы, тут в основном природа и более-менее новые города. Тем, кто предпочитает городские туры, наверное кроме Алматы с ее музеями, метро и Астаны с ее "Хан-шатыром" некуда податься в Казахстане. Еще узнала, что там есть и морские курорты - Актау и Капчагай. Можно сказать - это самое большое удивление.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:51   #4
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

В Казахстане много прекрасных мест для отдыха. Конечно, озеро Балхаш. Великолепное место для отдыха. Здесь Вам и пляжи, и рыбалка, и соответственно, природа включающая в себя и горные и лесные массивы.
Озеро Ала Коль, вообще, уникально, что по составу воды, что берег усыпан черной лечебной галькой.
В Алмате есть Майские пруды. Так там вода такая, что заходишь и вообще не чувствуешь.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:54   #5
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

А я Вам скажу, что за последние несколько десятилетий города Казахстана так отстроились. Крупные центры просто не узнать. Мне, к примеру, было очень интересно посетить Астану. Совершенно другая картина, чем еще лет десять назад. Такое развитие достойно похвалы. А если немного разбираешься в истории этой страны, то вообще весьма удивляешься!
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:22   #6
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

Приходилось ездить по Казахстану в свое время по служебной необходимости, в командировке. Так вот, теперь я всем буду советовать: передвижения только самолетом. Страна реально громадная, и при всем качестве дорог - а они там неплохие! - по такому климату это превращается в серьезное испытание для организма.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:13   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристы в Казахстане. Куда едем, что смотрим?

Казахстан - это моя неосуществленная мечта! Моя родная тетя живет в Алматы, но очень дорого и далеко ездить всей семьей. Пока что ездила только моя мама на 10 дней. Ни одной минуты отдыха моя неугомонная тетя ей не дала! С раннего утра и до позднего вечера водила и возила маму по окрестностям. Поверьте, такие фото, что закачаешься! Там такие неописуемые горы, такие зелено-голубые озера! Нужно обязательно съездить, пока визы не ввели.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
боровое, казахстан, медео, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot