Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 08:25   #1
svetik5101979
Временная регистрация
 
Аватар для svetik5101979
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
svetik5101979 на пути к лучшему
По умолчанию Новый год в Египте

У меня дилемма. Хочу весело отметить Новый год и побывать в Египте. Подскажите, стоит ли объединять эти два события? Комфортно ли в декабре-январе купаться в Египте? Как там празднуется Новый год и празднуется ли вообще? Кто проводил Новый год в Египте, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом.
svetik5101979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:47   #2
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Новый год у них с 31 декабря по первое января встречать вообще-то не принято,но для туристов и рестораны и отели готовятся к празднику,готовят праздничные программы,дискотеки и так далее.
В Египте зимой тепло,купаться можно,да даже можно позагорать,если глянуть в поисковике,то можно узнать,что в декабре в Египте около 25 градусов тепла.К Новому году у них даже какие-то скидки на обучение дайвингу.
Говорят,что зимой сплав по реке Нил особенно красив.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:14   #3
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Всегда думал, что в разделе о зимнем туризме логичнее размещать что-то, связанное с горными лыжами и прочими именно зимними развлечениями. Но ездить в Египет и правда у нас достаточно популярно. Правда, есть два "но". Первое - сервис там в целом хуже, чем в Турции, ну не любят египтяне туристов и не особо это скрывают. И второе - что ни говорите, но в стране не спокойно...
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:24   #4
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Относительно купания. Купаться там можно. Единственное, что не очень приятное - возможны ветра. При выходе из моря может быть не очень комфортно. Но не холодно! Касаемо празднования Нового года. На территории отелей для туристов, полагаю, всё будет организовано. Особенно, если русскоязычных туристов много. Если Вы надумали ехать в Египет, то, как мне кажется, поезжайте так, чтобы Новый год встречать там, а не дома! Дома уже всё приелось. А в Египте будет, по крайней мере, необычно!
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:07   #5
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Был у меня опыт встречи Нового года в Египте. Погода там конечно не очень. Утром весьма прохладно, на завтра шла в джинсах и теплом свитере, к полудню уже светило яркое солнце, температура от 23 до 27. Море холодное, особенно когда выходишь из воды обдуваем холодный ветер. Солнце согревает после такого купания не сильно. Мне не понравилось.
По поводу празднования Нового года, сам отель организует праздничный ужин + программу. Еда не особо, обычный шведский стол, никакого вам оливье и вкусненького мяса. Соевые котлеты, опять таки овощная нарезка. Грустно. Программа тоже была весьма скучная, без конкурсов, песен, танцев. Был танец живота, аниматоры разыграли несколько веселых номеров, потом пригласили на дискотеку, которая проводилась в закрытом пространстве в самом отеле. В итоге это празднование Нового года было тухлое. Лучше ехать куда-нибудь, где праздник Новый год является праздником и характерен для данной страны.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:31   #6
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
В итоге это празднование Нового года было тухлое. Лучше ехать куда-нибудь, где праздник Новый год является праздником и характерен для данной страны.
AnastasiaZ, а как по-Вашему, празднование Нового года "характерно для Эстонии"? Думаю, что "характерно". Почему спрашиваю? Потому, что дело, как мне кажется, в конкретном отеле! В этом году встречали Новый год в одном отеле в Эстонии. Не буду рекламировать его название. Так вот, новогодний праздник был такой:
В 21 час по Москве сели за столы. Тосты. Конкурсы уровня деревенской свадьбы. Периодически танцы под местную "русскоязычную" группу. В 24-00 -довольно хилый салют. После чего, народ стал разбредаться по номерам.
Как видите: что в Египте, что в Эстонии. Всё зависит от организаторов и выделенных средств.
Для примера. Друзья праздновали в другом отеле (в Таллине). Программой остались довольны. Даже одна из "местных" звезд 80-х выступала.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:28   #7
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Вообще Новый год масштабно празднуют только в странах бывшего СССР, и оливье на столах тоже характерно для наших стран. В Европе и прочих странах празднуют католическое Рождество, а новый год как рядовой и обычный праздник Так что ничего удивительного, что все тухленько
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:57   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Лично я бы не советовала совмещать эти два события. Мне кажется, что Новый Год - это праздник, исключительно, семейный. В Египет можно поехать в любое время года, температура там от 18 и выше в любое время, даже в феврале) У меня был шанс поехать по горячей путёвке именно на НГ туда, но я отказалась ибо очень хотела побыть в этот день с семьёй. Однако, каждому своё)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:01   #9
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Могу поделиться бессценным опытом встречи Нового года в Красном море! Думаю, раз в жизни стоит попробовать! Представляете, 31 декабря, сугробы по колено, и я отправляю друзьям фотографии с моего заплыва утра старого года. Были мы в этот момент в Хургаде. Тут встречают новый год три раза: на Рождество для европейцев и 31 декабря - для русских. Кроме того новый год совпадает с христианским праздником коптов-египтян, они в ночь на первое посещают церковь. Город украшен в эти дни, купить шампанское не проблема в ресторане, о чем-нибудь более крепком стоит заранее позаботиться по прилету в Дьюти-Фри. А так отлично провели время, загорели. Но вывод сделали, что этот праздник должен все-таки проходит со снегом на Родине.
влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:28   #10
NastyaMaster90
Частый гость
 
Аватар для NastyaMaster90
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
NastyaMaster90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Египте

Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
Однако, каждому своё)
Что правда, то правда. Я бы тоже не сунулась в Египет на НГ, но каждый выбирает для себя.
NastyaMaster90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
египет, новый год, отдых, праздник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достопримечательности в Египте lapsik Отдых за рубежом 8 04.12.2013 20:32
Новый пеший маршрут в Каталонии alenka Новости туризма 4 19.11.2013 11:59
Куда поехать на Новый год? ganna4ka Страны, города, отели 6 10.11.2013 22:16
Новый отель гостиничной сети Best Western International открыли в городе Иванове alenka Новости туризма 5 24.10.2013 13:32
Новый маршрут для любителей пива в Луизиане mikesmith Новости туризма 7 16.10.2013 11:37


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot