Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2014, 08:45   #1
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Друг рассказал историю, случившуюся с ним недавно на отдыхе. Летели они на самолете в Европе с пересадкой. Специально из соображений экономии выбрали известного недорогого авиаперевозчика. По техническим причинам рейс задержали. В промежуточную точку полета их самолет прибыл с опозданием. На "стыковочный" рейс не успели. Пришлось на ночь задержаться. Нет, конечно, авиаперевозчик разместил их в приличном отеле на ночь (в Барселоне). Но их запланированная программа в Риме (конечной точке маршрута) была скомкана.
К чему это я?
А вот Вы, как предпочитаете покупать авиабилеты? У известного перевозчика, который (в случае подобного форс-мажора) может пересадить пассажиров, не успевших вовремя прилететь (по вине компании) на другой рейс (которых немало), или лететь "недорого"?
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:56   #2
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

В моем случае выбор чаще всего падает на "дешево". Я научилась летать с небольшим количеством багажа (только с ручной кладью), меня не пугает некоторый дискомфорт в отношении дальности расположения аэропортов. На удивление европейские бюджетные авиакомпании практически не задерживаются - ведь их заработок на прямую зависит от того, сколько самолет находится в воздухе. Кроме того, свои путешествия я организовываю таким образом, что бы не было накладок как Вы описываете. Например, когда летели в Палермо из Варшавы через Милан, то делали остановку туда - на два дня, посмотрели Венецию, назад - на одни сутки - посмотрели Милан.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:35   #3
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Проблемы случаются и у крупных и маститых авиаперевозчиков, все же самолет, это техника, которая может сломаться в любой момент, а запасной борт далеко не всегда есть в реальной близости. Поэтому мой выбор, это бюджетные авиакомпании. Тем более, что сервис на Катарских авиалиниях или Этихаде, которые предлагают адекватные цены, повыше аэрофлотовского будет.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:01   #4
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Никто ни от чего не застрахован в наше время. Недорогая авиакомпания тоже может достойно обслужить любого клиента. Я пока не такая богатая, чтобы каждый раз выбирать извсетную. Чему быть, тому не миновать. Неприятности случаются везде и со всеми. Вообще в жизни надо быть бдительным, где бы ты не находился.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:57   #5
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Конечно, каждый сам решает, что для него ценнее:более долгий отдых и дорогие авиобилеты или риск испортить поездку (подразумеваюи скомканый отпуск, и просто плохое настроение от того, что твои планы рушаться) и относительная экономия на билетах. Касательно меня, я не авиоперелетах не экономлю. Езжув путешествия не часто, поэтому хочется аблаговременно позаботиться о своем комфорте.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:00   #6
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Сообщение от Сергей Малинков Посмотреть сообщение
Конечно, каждый сам решает, что для него ценнее:более долгий отдых и дорогие авиобилеты или риск испортить поездку (подразумеваюи скомканый отпуск, и просто плохое настроение от того, что твои планы рушаться) и относительная экономия на билетах. Касательно меня, я не авиоперелетах не экономлю. Езжув путешествия не часто, поэтому хочется аблаговременно позаботиться о своем комфорте.
Всякое случается и в дорогих авиакомпаниях. Я однажды Аэрофлотом летел, так тоже рейс задержали на 4 часа. А это между прочим достаточно дорогая авиакомпания. Из российских так вообще самая дорогая. Еще раз повторюсь, самолет это техника, аэропортовые службы, это тоже техника. Они могут ломаться, может погода подвезти и так далее.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:00   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор авиакомпании: известная или "недорогая"?

Я летала только раз, выбирала осознанно недорогой перелет. Даты поездки переносили дважды. В результате, мой оплаченный заранее отель (к стати, остальные были просто брони) не понадобился, а тариф невозвратный. Это печально и неприятно. Но, если посчитать мои потери и сравнить цены на билеты у других авиакомпаний, то я все равно в плюсе. И я опять с ними полечу. Риск - благородное дело.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
авиабилеты, авиакомпания, лоу-кост, самолет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot