Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2014, 07:54   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию "Звезды" в Крыму

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, к началу летнего сезона 2015 - все гостиницы и отели пройдут классификацию и получат "звезды". Это связано с тем, что бы улучшить качество обслуживания, а также выявить тех кто не платит налоги, занимаясь туристическим бизнесом. Кто не пройдет классификацию, тот не будет иметь право этим заниматься.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 14:49   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Ну правильно, народ уже привык к "звёздной" классификации. Однако непонятно, кто именно будет эти звёзды присуждать, по каким критериям? Можно ведь и классное заведение опустить ниже плинтуса, если предвзято относиться. Есть у нас в Украине программа "Ревизор" с Ольгой Фреймут, так это вообще ужас. Где то она землю носом роет, выискивая пылинку, а в других местах просто заказывает обед и отдыхает.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:59   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Ну правильно, народ уже привык к "звёздной" классификации. Однако непонятно, кто именно будет эти звёзды присуждать, по каким критериям? Можно ведь и классное заведение опустить ниже плинтуса, если предвзято относиться. Есть у нас в Украине программа "Ревизор" с Ольгой Фреймут, так это вообще ужас. Где то она землю носом роет, выискивая пылинку, а в других местах просто заказывает обед и отдыхает.
У нас тоже есть такая программа, полезная, я считаю, некоторых рестораторов-отельеров только страх опозориться на всю страну может привести в чувство. Мне только непонятно, а как будут классифицировать гостевые дома и турбазы? В Суздале, например, домов полно, а звезды у них чисто условные, больше для сайтов бронирования, чем для того, чтобы отслеживать реальное соответствие звездному уровню.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:10   #4
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

"Звездность" отелей понятие довольно относительное. Не всё там определяется формальными критериями. Не последнюю роль, как я понимаю, здесь имеет мнение экспертов. Например, жил как-то я в парижском двухзвездочной отеле, качеством сервиса превосходящем многие "трешки". Или наоборот, "Голден Тулип" с его четырьмя звездами на фасаде в ресторане (на завтраке) выставил на стол посуду, среди которой была чашка накрепко прилипшая к блюдцу.
Или в Питере отель "Азимут" (3 звезды). В одном корпусе недавно сделан ремонт. А в другом - номера из прошлого, когда "Азимут" назывался "Советская" (со всеми вытекающими проблемами).
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:06   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Сообщение от Мормуха Посмотреть сообщение
"Звездность" отелей понятие довольно относительное. Не всё там определяется формальными критериями. Не последнюю роль, как я понимаю, здесь имеет мнение экспертов. Например, жил как-то я в парижском двухзвездочной отеле, качеством сервиса превосходящем многие "трешки". Или наоборот, "Голден Тулип" с его четырьмя звездами на фасаде в ресторане (на завтраке) выставил на стол посуду, среди которой была чашка накрепко прилипшая к блюдцу.
Или в Питере отель "Азимут" (3 звезды). В одном корпусе недавно сделан ремонт. А в другом - номера из прошлого, когда "Азимут" назывался "Советская" (со всеми вытекающими проблемами).
Вы говорите о сервисе, а "звездность", это не только сервис, но и целый набор критериев, по которой присуждается то или иное количество звезд. Ну как пример, идентичные гостиницы, но вот в одной есть утюг в номере, а во-второй нет. Вот и получает та, которая с утюгом 4 звезды, а та которая без, всего лишь 3.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:28   #6
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

На самом деле у нас ведь не по звездам, как правило, судят. Крым не так уж велик, и найти объективные отзывы о почти любом его отеле - дело ну максимум одного часа. Так что все это - просто рекламная акция, призванная хотя бы как-то реанимировать интерес к Крыму. Но не думаю, что она как-то поможет.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:55   #7
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Вы правы, про отели на полуострове все знают, но все ездят из года в год к «своим знакомым», которые сдают квартиру или дом. Лично я так и делаю, за многие годы отдыха уже сдружились с хозяевами, и никакие звезды в данном случае не нужны. Встречают по родному – радушно, помогут в любой ситуации, подскажут новые уютные и дешевые кафе. У меня такие знакомые и в Гурзуфе, и в Алуште, и в Евпатории.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:28   #8
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
На самом деле у нас ведь не по звездам, как правило, судят. Крым не так уж велик, и найти объективные отзывы о почти любом его отеле - дело ну максимум одного часа. Так что все это - просто рекламная акция, призванная хотя бы как-то реанимировать интерес к Крыму. Но не думаю, что она как-то поможет.
Это не рекламная акция, а обычный регламент, который существует в России. Надо просто приводить все к единому стандарту. Что же касаемо реанимации интереса к Крыму, то после того, как половину лета постоянно была информация о многокилометровых очередях на паром, привлекательность Крыма, как места для отдыха очень сильно снизилась.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:48   #9
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Звезды" в Крыму

Я думаю, что сейчас всё будет проходить колоссальную тщательную проверку, это в Украине можно было делать что угодно, а в России такого быть не может, так что поднимут скоро Крым, поднимут до необходимого уровня, дождались крымчане нормальной серьёзной власти. Я считаю, что правильно всё делает Россия!
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крым, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная игровая зона в Крыму BellaRussa Обо всем и ни о чем :) 13 05.07.2022 13:09
Сезон в Крыму "просыпается" Владимир0503 Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 30.06.2014 13:23
Курортный сезон в Крыму отменяется? Николай Петрович Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 11 10.05.2014 21:57
Отдых в Крыму с ребенком vera71 Отдых с детьми 10 05.11.2013 08:09
Отдых в Крыму Карамелька Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 11 09.10.2013 12:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot