Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 21:28   #1
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
Восклицание Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

Захотела купить путевку на новый год и полететь в Италию. Пришла в агентство, но менеджер отказался бронировать мне тур вместе с визой, говорит не успеем до Нового года. Предложила забронировать билеты, отель и страховку, а визу делать самой. Кто знает, если я обращусь в посольство, успеют ли они мне открыть шенген до Нового года или лучше не заморачиваться и выбрать страну, куда не нужна виза?
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:02   #2
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

Знаю по Москве. В Москве документы на визу в консульство Италии подаются через визовый центр. Там для подачи документов надо предварительно записаться. На их сайте. Без предварительной записи документы не принимаются (так, по крайней мере, написано на сайте). Если турфирма отказалась заниматься подачей Ваших документов, то, как мне кажется, не случайно. Значит, в связи с большим ажиотажем-наплывом перед праздниками, у них нет уверенности в том, что визу успеют сделать. Попробуйте выяснить: на какую дату сейчас можно записаться на подачу документов. Если на текущую (предстоящую) неделю, то, вероятно, можно рискнуть. Если позже - то я бы не рисковал. Можно не успеть.

Последний раз редактировалось mikesmith; 01.12.2013 в 23:12.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:34   #3
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

Расскажу из собственного опыта. Два года назад решили поехать отдыхать в Финляндию. Сами оплатили коттедж, купили билеты на поезд Москва-Хельсинки и оплатили аренду автомобиля. В принципе все, кроме визы у нас было готово уже числа 10 декабря. Визу так же решили оформить самостоятельно, и чуть было за это не поплатились. Во-первых, был жуткий наплыв народу в посольство, как в советское время с записью номерков на руках и перекличками каждые два часа. Во-вторых, мы не учли что 25-го декабря у Финов Рождество и они несколько дней не работают. Визу мы в итоге получили за три часа до отъезда поезда и едва успели добраться до вокзала. Поэтому, если есть варианты, лучше поехать в безвизовую страну. Сохраните собственные нервы.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:02   #4
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

В этом случае конечно же не угадаешь, может быстро Вам визу выдадут, а может и нет. Конечно же в эти даты всегда есть наплыв народа, но рисковать я думаю не сильно Вам хочется. Выберите страну с безвизовым въездом, но тут смотря какой Вам отдых нужен, отправьтесь в Гонконг, мне понравилось очень, но впрочем Вам выбирать.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:40   #5
lisss
Частый гость
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

Если бы автор темы, начал действовать сразу же в день написания своего вопроса (01.12.13), то шанс получить визу в Италию, был бы весьма существенным, при условии того, что все документы и справки для предоставления в визовый центр были бы на руках. Сейчас же, когда до Рождественских каникул осталось практически две недели, а желающих подать документы было немало, то увы, но нет. Мне лично делали визу в Италию (не в сезон), как раз 2 недели.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:48   #6
seriyshanson
Прохожий
 
Аватар для seriyshanson
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
seriyshanson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сроки получения шенгена на Новогодние праздники.

Не знаю, как в вашем городе, но у нас в Мурманске я сам получал шенгенскую визу через турагентство, при чём совсем недавно, правда, не итальянскую, так как у нас нет их консульства, а финскую, оформляли с учётом выходных 15 дней. По ней, кстати, можно и в Италия слетать, да и через Финляндия выйдет дешевле. Главное, на границе финнам сказать правду о том, что летите в Италию, иначе при выезде визу могут аннулировать. Да, на будущее, лучше всего, если вы станете в каком-либо турагентстве постоянным клиентом, как я, потому наверное и визу сделали быстро.
seriyshanson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot