Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2014, 12:54   #1
markiza
Частый гость
 
Аватар для markiza
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
markiza на пути к лучшему
По умолчанию Туристический бизнес, вид изнутри

Удалось мне влиться в крымский туристический бизнес и теперь, ввиду моих высоких нравственных качеств, так и подмывает дать туристам некоторые советы.
Не ведитесь на обещания турагенств о том, что от пансионата или отеля до центра или до набережной пять минуток ходьбы. Есть Яндекс-карты. Там есть функция "Панорама". Там находите свою здравницу, куда собираетесь ехать и в видео-режиме передвигаетесь по улице до набережной. Почему-то продвинутые интернет-пользователи пренебрегают этим сервисом, а потом приезжают и в ужасе, как же им с двухлетним ребенком идти до набережной 5 км. А улыбчивый администратор рекомендует им номер телефона таксиста, от сделки с которым имеет процент выручки.
Уважаемые отдыхающие Крыма! Чтобы вас не разводили все, кому не лень, при бронировании найдите свой пансионат на яндекс-картах, и в режиме "панорама" совершите онлайн-прогулку по близлежащей улице. Так вы заранее выясните и про стоянку автотранспорта и про громкую дискотеку под окном, о которой умолчат в турагенстве.
markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:38   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Ну, markiza, Вы молодец )) Не каждый работник туристического бизнеса дает такие полезные советы туристам. Первый раз такого человека вижу, честно. Обычно туристов многие стараются обманывать, и как говориться, разводить на деньги. Конечно, многие из нас обо всём этом знали и до этого. Но для начинающего туриста Вы дали бесценный совет. И Крым этим летом занимает чуть ли не первое место по полулярности среди туристов, особенно среди российских. Давайте будем бдительны. Всем приятного отпуска и незабываемого отдыха!!! ))
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:27   #3
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Несомненно, посмотреть в интернете карты места отдыха - вещь очень полезная. Однако, ни Яндекс ни Гугл не расскажут о "подводных камнях", которые могут встретиться туристу, отдыхающему в этом отеле. В этой связи крайне полезно почитать отзывы об отеле на сайтах бронирования. Неплохо, если есть возможность, поспрашивать об отеле на туристических форумах. Ну и кроме того, если Вы путешествуете не самостоятельно, а пользуетесь услугами турфирм для покупки тура, полезно (при возможности) поддерживать отношения с одними и теми же турагентами. Например, я несколько раз обращался за покупкой туров в одну и ту же фирму. Мало того, что постоянным клиентам там (иногда) начинают предоставлять скидки, но, что важнее, хорошая турфирма (чтобы удержать клиента) начинает ему помогать чисто "по человечески". Мне, например, как постоянному клиенту, не раз давали очень важные советы. Например, выбрать другой отель, сменить (при возможности) дату вылета (лучше авиаперевозчик, удобнее время и т.п.). Человеческий фактор!
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 07:23   #4
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Трудно поверить, что в наше время еще находятся такие, которые не интересуются тем, где они собираются отдыхать. Я к примеру, перед поездкой смотрю не только карты, но и нахожу веб-камеры этого региона, что очень удобно. Читаю все отзывы о достопримечательностях. И сам составляю план-график, куда поехать, что посмотреть. Что бы на месте не терять время.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:00   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Сообщение от tigrica786 Посмотреть сообщение
И Крым этим летом занимает чуть ли не первое место по полулярности среди туристов, особенно среди российских.
Насколько я знаю, для очень многих людей в этом году закрыт выезд в Европу. Например чиновникам, работникам милиции, неплательщикам кредитов и алиментов, и много кому ещё. Так что, единственное место для них--это Крым. Но это и хорошо, с другой стороны. Крыму сейчас нужны туристы, а посмотреть там есть что. Скучно не будет.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:59   #6
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Я уже очень давно все отели проверяю по Гуглу. Если место раскрученное, то там еще и по улицам походить можно, повертеть головой. Еще могу добавить, хоть я и не работник туриндустрии: вызывать такси самостоятельно, бронировать машины тоже. Покупать всякую ерунду, в т.ч. сувениры и вино, не в отеле, а в магазине. Вообще не полениться и собрать информацию о месте, куда собираетесь ехать. Тогда вам не будут впаривать невразумительные экскурсии, возить по откатным магазинам и едальням и т.д.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:47   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, для очень многих людей в этом году закрыт выезд в Европу. Например чиновникам, работникам милиции, неплательщикам кредитов и алиментов, и много кому ещё. Так что, единственное место для них--это Крым. Но это и хорошо, с другой стороны. Крыму сейчас нужны туристы, а посмотреть там есть что. Скучно не будет.
Неплательщикам так и надо, конечно, но Крым далеко не единственная альтернатива Европе. Еще и Азия с Африкой и Карибы есть, где очень неплохо привечают. Кто хочет, тот найдет себе место для отдыха. Не нагнетайте. Люди как ехали туда, где хотят отдыхать, так и едут. Другое дело, что надежнее поехать на домашний курорт, откуда в случае необходимости домой сам доберешься, чем сидеть в холле отеля, куда тебя не селят из-за того, что твой оператор квакнулся.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:37   #8
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Вообще, подобный совет актуален не только по поводу Крыма, но и вообще по поводу любых других отелей и пансионатов в любой точке мира. И я бы не стал тут ограничиваться только панорамой. Надо бы еще и отзывы почитать от тех, кто останавливался в этом месте. При чем желательно почитать отзывы на разных ресурсах.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:33   #9
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

Вообще ничего хорошего в любых запретах нет. Человек должен иметь возможность отдыхать там, где ему и интересно и хочется. Например, для меня Крым вообще никакого интереса не представляет, так же как и Черное море.
Ну а что касается гостиниц, так сейчас при доступном интернете любой турист может сам найти и забронировать отель или апартамент для отдыха. Можно и скидки поймать и акции. Причем это касается и гостиниц и полетов. Застраховать себя от проблем туроператора не так и сложно.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:07   #10
катюха
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
катюха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туристический бизнес, вид изнутри

прогорели всего 1процент туроператоров (не надо путать с турагентствами) а остальные как работали так и работают. В Европу как летали так и летают ,если ты не силовик и тебя в принудительном порядке не отправляют в Крым. Ну им полезно помучиться.
катюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot