Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 23:58   #1
Ludokk
Прохожий
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ludokk на пути к лучшему
По умолчанию Заповедник Аскания-Нова

Очень люблю путешествовать, а приезжая в конечный пункт, еще и совершаю туристические поездки из этого города куда только предлагают. Так я оказалась летом и в заповеднике Аскания-Нова. Какая там красота, это словами не описать - хоть раз в жизни, но надо видеть. Граф Фальцфейн заложил это чудо в степи, саженцы привозили со всего мира. Позже расселили животных, есть там и небольшой зоопарк, а в основном животные на свободном выгуле. Озеро с лебедями красивое, птица из рук хлеб берет. Сказка просто. Обязательно побывайте, это по дороге в Крым, недоезжая до полуострова.

Последний раз редактировалось Ludokk; 16.11.2013 в 00:04.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:45   #2
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Все мечтаю туда съездить, живу ведь в Украине, но никак не получается. Там там действительно очень красиво, у меня много знакомых ездили и впечатлений массу получили. Отличный семейный отдых и детям интересно, они животных на воле мало где видели птиц покормить и на животных посмотреть. Это наша гордость "украинское сафари". А хищники тоже на свободе ходят?
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:57   #3
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

А мне не очень и понравилось, скажем, на любителя отдых. Степные районы никогда особо не привлекали меня, ведь я проживаю в этих широтах, но друзья убедили поехать. Вывод из поездки звучит как песня Высоцкого - лучше гор могут быть только горы. Хотя, может быть поехали просто не в сезон, позже прочитала то, что надо ехать в конце весны, оказывается, цветение ковыля придает степи особое очарование.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:28   #4
Seven
Частый гость
 
Аватар для Seven
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Seven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Одно время часто в тех краях бывал в командировке. Да, где не обернешься - вокруг степь). Возможно, где непосредственно заповедник находится более интересней. Единственное замечание - в тех краях находятся рыболовные озера или ставки. Вот там вокруг зелено, ну прямо райский уголок. Дорога в те края нудная. Выход - совместить экскурсию с отдыхом в палатках у озера. Ну и рыбку половить на восходе!
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:08   #5
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Про Асканию слышала ещё с детства, но представляла себе что-то скучное ("степь да степь кругом" (с)). Это просто "окно в дикую природу"!!! Попасть туда в "несезон" практически не реально, т.к. заповедник работает с апреля по ноябрь. Я бы советовала ехать в мае или сентябре-октябре (летом жарко и людям и зверикам).
Дендропарк и каменные бабы - это великолепно! Но, то, что меня доводит просто до экстаза - дикие животные на воле!!! Стада зебр и зубров пасутся прямо в нескольких метрах от посетителей! Бесчисленное множество разнообразнейших оленей, лошадей, ватусси, бизоны... Словами это передать не возможно, это обязательно нужно увидеть!
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:38   #6
Alexxx
Частый гость
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Alexxx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Моя теща живет в Херсонской области (Высокопольский район). Как-то приезжали к ней в гости и решили съездить с детьми в заповедник Аскания-Нова. Не скажу, что мне сильно понравилось (кругом голая дикая степь – на любителя), а вот детишки были в восторге (особенно когда рядом проносится табун диких лошадей).
Alexxx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexxx за это сообщение:
Irinka (16.02.2014), Николай Петрович (01.02.2014)
Старый 29.01.2014, 15:51   #7
Николай Петрович
Частый гость
 
Аватар для Николай Петрович
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Николай Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Моя теща живет в Херсонской области (Высокопольский район). Как-то приезжали к ней в гости и решили съездить с детьми в заповедник Аскания-Нова. Не скажу, что мне сильно понравилось (кругом голая дикая степь – на любителя), а вот детишки были в восторге (особенно когда рядом проносится табун диких лошадей).
Да, это действительно степь в девственном виде, не тронутая рукой человека. В заповеднике Аскания-Нова собраны уникальные виды растений степи, которые уже практически исчезли с лица земли. Так же в этом заповеднике можно встретить редкие виды животных (некоторые занесены в Красную книгу) в природных условиях. И, что особенно характерно, организовываются экскурсии в этот оазис степной природы. Рекомендую!
P.S.: Кстати там же можно отведать омлет из страусиных яиц!
Николай Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Николай Петрович
Irinka (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 22:45   #8
Irinka
Частый гость
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Irinka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заповедник Аскания-Нова

Мы с мужем были там года два назад. Лично мне не сильно понравилось: постоянная жара, дороги просто ужас, звери еле ноги передвигают, птиц днем почти не видно (только какая-то мелюзга высоко в небе – не разберешь кто такие), трава вся пожухлая. Правда, покормили не плохо (кстати, страусинные яйца просто супер!). Больше на такую экскурсию ни ногой.
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot