Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 07:36   #1
Валентина
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Что разочаровало?

Страны СНГ хоть и были в недалеком прошлом единой страной, но все же всегда отличались своей неповторимостью и кардинально различны по своим обычаям и традициям. Побывать в любой из них прекрасно, но есть и минусы у каждой поездки. Давай напишем, что именно разочаровало Вас в путешествиях в той или иной стране!
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:50   #2
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Места указывать не буду, чтобы не внести негатива в планы других туристов. Но, с моей точки зрения, в поездках очень сильно напрягает то, что нынче называют "совок" (худшее не только в плане самого обслуживания, но и менталитета персонала), махрово цветущий в некоторых местах при обслуживании туристов. В первую очередь в гостиницах. Начиная с простейшего. Вроде того, что в письме-подтверждении бронирования чаще всего с Вами не поздороваются. И заканчивая "сдачей номера" дежурной по этажу (не украли ли чего выезжая). Про обстановку в номерах, оставшуюся с 80-х годов - я вообще молчу.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:55   #3
Валентина
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Хочу рассказать случай в окрестностях села Тюп, которое находиться на озере Иссык-Куль. По преданиям здесь находиться могила одного из 12 апостолов, а точнее Матфея - одного из авторов евангелия. В данный период большинство ученых сходятся ко мнению, что эти сказания - правда. И данное место считается священным для христиан. В недавнем прошлом даже приезжал на озеро Иссык-Куль патриарх Алексей II. Им был освещен крест, который установили около катакомб, в которых жил апостол. Но с недавних пор земля была отдана в собственность. Так называемые собственники снесли и сожгли крест, и никого не пускают к святыни. Власти бездействуют, народу все равно. Очень жаль. Прибыв на столь долгожданное место, и потоптавшись у забора, я была не просто разочарована, а возмущенна столь некорректным отношением к другим религиям. С тех пор нет желания еще раз побывать там, по причине большого возмущения.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:57   #4
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Пожалуюсь и я вам. Обидно было снять квартиру в Севастополе через агентство, внести предоплату, а приехав на место оказалось, что квартира занята. Нам, конечно, предложили другую в том же районе. но там было не убрано и пришлось ждать. А время потерянно и одна экскурсия сорвалась. А еще очень неудобно путешествовать самостоятельно по Крыму из-за отсутствия указателей, подготовленных маршрутов, а зато на месте берут ощутимую сумму за вход на территорию. Это я про Эски-Кермен.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 08:13   #5
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

В Белоруссии разочаровывает общепит. Мало того, что даже в больших городах (областных центрах, не говоря уже о мелких) кафе и ресторанов маловато, но и там нередко можно попасть к закрытым дверям с надписью "Закрыто на спец. обслуживание" (обычно это бывает в уикенд). Еще цена на гостиницы в Бресте не соответствуют своему качеству (очень дорого). Видимо, рассчитывают так: человек едет в Западную Европу - всё равно заплатит!

Последний раз редактировалось Мормуха; 08.02.2014 в 08:16.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:00   #6
Irinka
Частый гость
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Irinka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Моя родственница с Украины уже не первый год ездит летом на заработки на юг Херсонской области в с. Железный Порт. По образованию она медик, но работает поваром на кухне. Последние три года работала на базе отдыха «Перлына» (по-русски жемчужина). Эта база принадлежит дочери какого-то руководителя энергосбыта. Там на территории конечно красиво: фонтаны, беседки, лавочки, три корпуса для отдыхающих, НО!… Питание за отдельную плату – 150 гривен (около 19$) с человека в сутки. Еду готовят, мягко говоря, из гнилья и отбросов. Для приготовления борща, к примеру, сахар и томатный сок не положено (все продукты выдает хозяйка по своей какой-то калькуляции), чай в кастрюле на 4 ведра готовят из 10(!) одноразовых пакетиков заварки, вместо томатной подливы к гарниру использовали бурак (для цвета), рыба «камбала» на кухню доставлялась с глистами (извиняюсь за пикантную подробность), тара в которой приносились продукты со склада была обгажена мухами, моющее средство было на вес золота! И много всего другого, но, что характерно, официально никакой кухни не значилось!!! Работники были предупреждены, что в случае проверки из санстанции, они горничные, дворники, прачки и т.д. Официально только ларек «Пиво-Воды». И так практически по всему побережью. Цены на номера от 10$ до 80$ с человека за сутки (без питания).
Я в шоке, как может быть такое отношение к людям?!! Теперь, в отпуске, буду питаться только тем, что сама приготовлю! Или ехать хотя бы в Турцию.

Последний раз редактировалось Irinka; 11.02.2014 в 15:02.
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Irinka за это сообщение:
Alexxx (14.02.2014), Николай Петрович (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:14   #7
Николай Петрович
Частый гость
 
Аватар для Николай Петрович
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Николай Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Моя родственница с Украины уже не первый год ездит летом на заработки на юг Херсонской области в с. Железный Порт. По образованию она медик, но работает поваром на кухне. Последние три года работала на базе отдыха «Перлына» (по-русски жемчужина). Эта база принадлежит дочери какого-то руководителя энергосбыта. Там на территории конечно красиво: фонтаны, беседки, лавочки, три корпуса для отдыхающих, НО!… Питание за отдельную плату – 150 гривен (около 19$) с человека в сутки. Еду готовят, мягко говоря, из гнилья и отбросов. Для приготовления борща, к примеру, сахар и томатный сок не положено (все продукты выдает хозяйка по своей какой-то калькуляции), чай в кастрюле на 4 ведра готовят из 10(!) одноразовых пакетиков заварки, вместо томатной подливы к гарниру использовали бурак (для цвета), рыба «камбала» на кухню доставлялась с глистами (извиняюсь за пикантную подробность), тара в которой приносились продукты со склада была обгажена мухами, моющее средство было на вес золота! И много всего другого, но, что характерно, официально никакой кухни не значилось!!! Работники были предупреждены, что в случае проверки из санстанции, они горничные, дворники, прачки и т.д. Официально только ларек «Пиво-Воды». И так практически по всему побережью. Цены на номера от 10$ до 80$ с человека за сутки (без питания).
Я в шоке, как может быть такое отношение к людям?!! Теперь, в отпуске, буду питаться только тем, что сама приготовлю! Или ехать хотя бы в Турцию.
Турция это, конечно, хорошо, но привычка к нашему менталитету дороже! Мы вот с семьей, когда едим отдыхать на море, никогда не питаемся едой местного приготовления – велика вероятность того, что окажешься на больничной койке с отравлением (тому много примеров моих знакомых). Питание возможно только в фешенебельных пансионатах на юге АР Крым, но это только для «особо избранных». А нам, как среднему классу, необходимо самим готовить себе еду. Уже несколько лет ездим семьей «дикарями». Все в фургоне: плита, холодильник. Все готовим сами – залог здорового питания!
Николай Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Николай Петрович
Alexxx (14.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:11   #8
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что разочаровало?

Хочу пожаловаться на Сочи. Может это сейчас крамольно, но извините, цены там такие, что можно дважды на эти же деньги сгонять на выходные в Анталию. Я понимаю, Олимпиада, у нас билеты были куплены в первый же день продажи, гостиничный номер заказан, это всё было соблюдено как полагается, никаких претензий, но общепит вокруг это обдираловка. Стоимость обычного гамбургера с колой по цене бутерброда с черной икрой. чай дороже чем в аэропорту. И так во всем. Я пообщалась с местными жителями, говорят, что и до проведения Олимпиады было примерно так же по ценам. А представьте, что будет после.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экстремалы, а что вы необычного ели? aymenaadd Активный и экстремальный отдых 8 13.05.2014 15:50
Что посмотреть во Львове tishanya Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 10 15.01.2014 10:25
Что взять с собой основное в Египет зимой? Игорь72 Отдых за рубежом 9 11.12.2013 10:36
За что Вы любите Тай? agyzarova Отдых за рубежом 7 01.12.2013 15:01
Что выбрать Крым или Турция? sanin Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.11.2013 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot