Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2013, 12:28   #1
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Предлагаю обсудить тему коуч-сефинга.
Для тех, кто не в теме, обьясняю:
коуч-сёрфинг (CouchSurfing) - это что-то типа клуба "любителей и сторонников" предлагать и пользоваться помощью по предоставлению своего жилья. Помощь состоит в том, что тебе могут бесплатно предоставить комнату в своём доме, "коуч - диван" на ночь, причём все будет бесплатно. Тебя накормят и покажут город.
Так вот, у меня вопрос, смогли бы вы так путешествовать, заводить себе друзей по миру или всё-таки такой вид туризма больше под стать "безбашенным студентам" ? Какова доля риска?
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" aymenaadd
Алексей (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 19:24   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Такой туризм для тех, кому нечего терять. Не боятся, что тебя обворуют или что-то более ужасное случится. Девушкам, думаю, вообще лучше не рассматривать такой вариант. Если посмотреть с принимающей стороны, то тоже не все гладко. Нужно убирать после, готовить и еще много других нюансов. Вообще, не понимаю, как можно чужих людей пускать к себе?!
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:07   #3
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Однозначно, гарантий никаких, но по опыту знакомых знаю, что казусов особых у них не было... Обычно люди рады приезду гостей.
Потом отзывы в профайлах обычно говорят о том , что за человек, у которого вы собираетесь остаться на ночь.
Все говорят одно и то же: девушкам, даже двум лучше так не рисковать. Куда проще снять хостел, что намного дешевле, чем номер в гостинице.
Но, с другой стороны, местный житель покажет и расскажет о своём городе куда лучше... имхо
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:11   #4
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

К сожалению, в наше время люди всё меньше "в живую" общаются. Всё больше посредством интернета. Так проще. Некоторые даже стараются по телефону меньше общаться. А тут абсолютно посторонние люди. Их надо не только поселить, кормить, но и знакомить с городом. А у нас многие и родственников то дома стараются принимать пореже. В крайнем случае предпочитают встречаться в кафе-ресторане. Думаю, у нас коуч-сёрфинг будет не столь популярен, как в Европе. Ибо общение - вещь требующая больших "эмоциональных" затрат.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:36   #5
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Сообщение от Dania Посмотреть сообщение
Однозначно, гарантий никаких, но по опыту знакомых знаю, что казусов особых у них не было... Обычно люди рады приезду гостей.
Потом отзывы в профайлах обычно говорят о том , что за человек, у которого вы собираетесь остаться на ночь.
Все говорят одно и то же: девушкам, даже двум лучше так не рисковать. Куда проще снять хостел, что намного дешевле, чем номер в гостинице.
Но, с другой стороны, местный житель покажет и расскажет о своём городе куда лучше... имхо
Не спеши говорить что местный житель покажет и расскажет о своём городе лучше, большая часть людей своего города и не знает, поверь мне, у меня родственники в Берлине 15 лет живут, они половину не видели того что видел там я, когда сам бродил по городу, так что на это не сильно стоит надеяться когда будешь останавливаться у кого-то в гостях
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:01   #6
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Не спеши говорить что местный житель покажет и расскажет о своём городе лучше, большая часть людей своего города и не знает, поверь мне, у меня родственники в Берлине 15 лет живут, они половину не видели того что видел там я, когда сам бродил по городу, так что на это не сильно стоит надеяться когда будешь останавливаться у кого-то в гостях
Не могу не согласиться. Просто у меня другой вопрос - что заставляет человека взять и вступить такой клуб, написать свой адрес, дождаться письма по почте с кодом на активацию. Возможно, эти люди ищут общения. Они всё равно преследуют какие-то цели! Меня эта тема заставила задуматься, а кого бы я хотела бы принять у себя? И хотела бы? - Скорее да, чем нет. Кого-нибудь англоязычного. Но опять таки мои меркантильные цели! Я хотела бы "импрув" мой английский...
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:24   #7
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно...

Отношусь к коуч серфингу очень положительно, если позволяла жил площадь давно бы уже принимала у себя гостей))). У меня подруга уже три года в этом проекте, за это время выучила английский и немецкий, научилась готовить много национальных блюд, завела множество друзей по всему миру и конечно съездила к ним в гости с ответным визитом.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot