Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2014, 00:06   #1
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
Восклицание Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Забронировала себе на днях тур в Египет. И только сейчас сама, не менеджер тур фирмы, обнаружила, что паспорт мой заканчивается 10 февраля. А въехать в Египет можно, если паспорт еще действителен 2 месяца с момента окончания поездки. Вот такая оплошность туристической фирмы. И что мне теперь делать? Не лететь? Могут ли меня по прилету в аэропорту Египта отправить обратно домой в Россию?
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:42   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Не стоит рисковать, вас действительно могут отправить на границе обратно. Причем на нашей границе, у нас очень серьезно проверяют все бумаги, а тут тем более паспорт. Обратитесь к туроператору, скажите, что это его вина, раз продал вам путевку, может поменяют дату выезда. Нужно внимательнее к такому относиться.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:38   #3
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

AnastasiaZ, по правилам, конечно, Ваш паспорт недействителен для въезда в Египет. Но, Египет - не та страна, где "по этому поводу" не пускают. Я бы сообщил туроператору об этой "накладке", но если он скажет, что всё ОК, то "не брал бы в голову". Если представитель турфирмы засомневается, то тогда, конечно, надо менять путевку. Но, думаю, вероятность низка. Ради интереса: расскажите здесь, как будут развиваться события.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:18   #4
Сергей_75
Частый гость
 
Аватар для Сергей_75
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Сергей_75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
Забронировала себе на днях тур в Египет. И только сейчас сама, не менеджер тур фирмы, обнаружила, что паспорт мой заканчивается 10 февраля. А въехать в Египет можно, если паспорт еще действителен 2 месяца с момента окончания поездки. Вот такая оплошность туристической фирмы. И что мне теперь делать? Не лететь? Могут ли меня по прилету в аэропорту Египта отправить обратно домой в Россию?

Вы в праве поступить, так как вам захочется, но я бы не рисковал. Не совсем приятно возвращаться с чемоданами домой только по банальной причине! Обратитесь к турагентству и запросите отсрочку пока паспорт не сделаете. Помойму сейчас можно сделать паспорт за короткий срок, только придётся платить за срочность. Выбор за вами!

Последний раз редактировалось Сергей_75; 13.01.2014 в 10:29.
Сергей_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:48   #5
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Практически все туроператоры имеют возможность сделать вам новый загранпаспорт по срочному тарифу, за 3 дня. Конечно, здесь есть вина менеджера, он мог бы раньше позаботиться о составе документов туриста и предупредить обо всех ограничениях, связанных с паспортным/визовым режимом в выбранной стране еще до оформления договора и оплаты тура. Другое дело, что вы это навряд ли докажете. Если сможете оказать моральное воздействие и надавить на совесть, возможно, что даже вам бесплатно оформят новые документы. В противном случае, если нет возможности сдвинуть отпуск, я бы доплатила эти 5 тысяч и ехала отдыхать с нормальным паспортом (у меня отпуск случается намного реже, чем бы мне хотелось и полагается по закону).

Последний раз редактировалось nadezda; 14.01.2014 в 11:50.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:18   #6
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Сообщение от NiceBear Посмотреть сообщение
Не стоит рисковать, вас действительно могут отправить на границе обратно. Причем на нашей границе, у нас очень серьезно проверяют все бумаги, а тут тем более паспорт. Обратитесь к туроператору, скажите, что это его вина, раз продал вам путевку, может поменяют дату выезда. Нужно внимательнее к такому относиться.
Вина туроператора? Да вы еще и доказать это должны будете. Да и поменять они вряд ли смогут, потому как процентов на 90%, что они уже проплатили трансфер, чартер и отель. Никто деньги просто так возвращать не будет. Поэтому, что бы избежать такого рода проблемы, надо покупать страховку от невыезда. В этом случае страховая вам вернет деньги. Хотя я бы рискнул и поехал. В Египте по-моему таможне вообще по фигу кто въезжает
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:40   #7
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Все несколько проще. Окончание срока действия паспорта волнует только наших пограничников. Египтянам это на самом деле фиолетово. Вы для них в первую очередь денежный кошелек, а уже потом все остальное. Поэтому они вас с легкостью пропустят, даже если срок действия вашего паспорта уже закончился. Проблемы по этой причине могут возникнуть только в европейских странах и США. так что единственное, чего вам следует побаиваться, так это наших пограничников, но и они на это нарушение как правило смотрят сквозь пальцы.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:22   #8
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: Срок действия паспорта заканчивается раньше, чем требуют правила въезда в страну.

Египтянам конечно "по-барабану", и "бакшиш" они очень любят, но в данном случае это ошибка туристического агентства. Меня один раз развернули в Египте с чартера, так как была в стране более месяца. Все думали шутка - а нет. Билет пропал. Жена моя улетела, а я осталсь искать регулярный рейс. Думаю, нужно в вашем случае предъявить претензии к турагентству и вернуть деньги. Рисковать раздавая деньги пограничникам в такой ситуации не стоит.
влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot