Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 11:14   #1
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
Вопрос "Дополнительные" страховки

Покупаете ли Вы "дополнительные" (не обязательные) страховки, отправляясь в путешествие (отпуск)? Речь не идет о "банальной" страховке от невыезда, или обязательной медицинской страховке. Имеется ввиду, например, т.н. "КАСКО на заграницу" (страховка личного авто, на котором человек едет в Европу (это не обязательная "Гринкард", а дополнительная страховка). Или, например, страхование квартиры. Опять же не "обычное" (от пожара и воров), а т.н. страхование гражданской ответственности собственника жилья (если в отсутствие жильца прорвет, например, трубу, и он зальет соседей). Или покупаете ли медстраховку, у которой покрытие не 30 000 евро (минимально требуемое), а больше (на всякий случай)?
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Викторыч
Алексей (17.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:20   #2
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 7 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
Отправить сообщение для mikesmith с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Важна не страховая компания, а оператор (ассистент), который будет непосредственно заниматься страховым случаеи. По ЮВА очень хвалят iSOS как самый беспроблемный. Также важно, чтобы страховка была без франшизы, иначе небольшие счета, меньше суммы франшизы (обычно это 50-200 USD) придется оплачивать из своего кармана, без возмещения.

О "допопциях" как раз вчера обсуждалось, правда касаемо самого места отдыха:

Желательно подключить опцию "активный отдых", без нее куча совсем неэкстремальных случаев, типа прогулки на любом водном транспорте, даже пешие экскурсии, могут быть нестраховым случаем. Т.е. без этой опции подойдет только пакетникам, не вылезающим с территории отеля.
__________________
C уважением, Михаил
mikesmith вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" mikesmith
Алексей (17.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:22   #3
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Всегда к турам покупали дополнительно страховку в цюрихе, по максимальной шкале, с покрытием в 100 000 долларов на 2 недели на 2-х человек обойдется в 1,5-2 тыщи рублев.

С таким покрытием во всех странах только что не целуют и хотят оказать услуг по максимуму. Последний раз оставляли нас 4-х еще на недельку в Египте за их счет, что бы подлечить отравившегося ребенка и он отдохнул после лечения.

Но, с октября Цюрих убрали одну строчку из полиса, страховку от невыезда и я взяла на новый год расширенную страховку от официального страховщика туроператора, с покрытием от невыезда. Обошлось в 2 раза дороже, но именно сегодня я узнала, что вылететь на новый год мы не сможем и на следующей неделе планирую заняться оформлением страхового случая. Цена тура 120 тыр. Как я поняла, они обещают вернуть за минусом 15%.
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" alenka
Алексей (17.12.2013)
Старый 14.12.2013, 15:47   #4
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Оформляли страховку "КАСКО на Европу" тогда, когда на нашу автомашину была страховка КАСКО в России. В страховой компании к действующей в России страховке оформляли так называемое "расширение на Европу". Насколько я понимаю, "расширять" можно только то, что имеется. Т.е. если в России машина по КАСКО не застрахована, то такую страховку только на зарубежную поездку не оформить! Нужна ли такая страховка? Вероятно, нужна. Да и стоит она относительно недорого.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Посторонним В
Алексей (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 06:13   #5
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Я всегда покупаю дополнительную "зубную страховку", так как обычная не включает в себя стоматологическое обслуживание, а в любой стране мира это достаточно дорогое удовольствие. Слава Богу мне она пока еще не пригодилась, но с ней как то спокойнее, вдруг острая боль или еще чего нибудь неприятное, больше ничего не предпринимаю.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" agyzarova
Алексей (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 20:12   #6
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Знаете я вот конечно собираю весь год денежку и у меня впритык их хватает для поездки в другую страну. Если необходимо правилами то я покупаю обязательную страховку, а вот о дополнительной никогда не задумывался. В Гонконг так вообще страховку не оформлял никакую. Но думаю если поеду в Африку или еще куда-нибудь такого типа страну то оформлю дополнительную.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:14   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

Я обычно покупаю стандартную страховку в Ингосстрахе. Покрытие там хорошее, экстремальничать мы не любим, машину берем по приезду и только в Европе, в остальных местах надежнее и дешевле перемещаться на такси. Пару раз страховались от невылета, но после того, как близкая подруга не получила ни копейки из стоимости 100 тысячного тура, имея эту страховку (сослались на форс-мажор, естественно), я решила больше не кормить страхователей .
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:09   #8
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Дополнительные" страховки

А я в прошлый раз страховала квартирку. На всякий случай.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
страхование

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot