Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2014, 21:46   #1
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Возьми опеку над рыбой

Возьми опеку над рыбой

Ассоциация друзей Океанографического музея Монако выступила с довольно необычной инициативой, предлагающая всем желающим стать «усыновителями» рыб. Так называемые «опекуны» внесут свой вклад в развитие Океанографического музея. Все 17 видов местных обитателей ждут своих родителей. Читать новость целиком >>
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:56   #2
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Затея,на мой взгляд, интересная, особенно, если у Вас есть детки. Во-первых, это в своем роде благотворительность - детей нужно приучать к добрым поступкам, во-вторых, это вариации на тему домашних питомцев - малыш будет знать, что любимец у него есть,а родители не будут обременены выгулом, покупкой корма и т.п. Но тут возникает вопрос о размере "опекунского взноса".
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:16   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Идея хорошая, хотя и не новая. В Московском Зоопарке уже лет 10 наверное работает подобная программа. Наверное, пока только крупные хищники и и слоны остались не пристроенными, а мелочь давно "разобрали". ИМХО, рыб тоже содержать будет недешево - кормить их вряд ли будут дождевыми червяками, да и температурный режим для каждого вида свой, поэтому и люди откликнутся не самые бедные.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:10   #4
Ancher1
Частый гость
 
Аватар для Ancher1
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ancher1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Очень интересная затея, и деньги приносит музею, и доставляет радость людям. На мой взгляд, такой сертификат будет особенно хорош в качестве подарка. Эта идея, кстати, существует уже во многих зоопарках. Там помимо денежного поддержания своих опекунов, можно также приносить какие-нибудь приспособления по уходу за животными, различные корма и даже участвовать в кормлении "своего" питомца.
Ancher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:16   #5
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Сообщение от Катина мама Посмотреть сообщение
Затея,на мой взгляд, интересная, особенно, если у Вас есть детки. Во-первых, это в своем роде благотворительность - детей нужно приучать к добрым поступкам, во-вторых, это вариации на тему домашних питомцев - малыш будет знать, что любимец у него есть,а родители не будут обременены выгулом, покупкой корма и т.п. Но тут возникает вопрос о размере "опекунского взноса".
Что-то я не понял в чем тут интерес, кроме того что можно посещать музей бесплатно, хотя это зависит от того сколько будет оплата с этим специальным сертификатом опекунства. Дети в маленьком возрасте совершенно не поймут в чем дело произошло, им достаточно просто сказать что это вот рыбка твоя, будем ее навещать когда захочешь. Другое дело я знаю в зоопарках, там животное можно покормить, погладить, погулять с ним, поиграться, а тут так, лишь бы как-бы, но все равно куму то понравится.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:07   #6
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Я неофициально и неформально опекун двух немаленьких аквариумов,что у меня дома.
Идея довольно хороша,в принципе,своеобразную "опеку" можно взять над любой рыбкой из зоомагазина и без проблем,а тут редкие рыбы из дикой природы...Где-то это уже было,в какой-то стране,только опека не над рыбами и вообще водными,а над какими-то более сухопутными животными.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:03   #7
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возьми опеку над рыбой

Хорошо, что там все обитатели разные, а были бы слишком похожими, то затея бы не прошла. Люди внесут вклад, детей приобщат к природе. Когда ты являешься "опекуном" живого существа, то уже все отношение к представителям флоры и фауны меняется. Считаю, что прежде всего к этому надо приобщать детей. Тем более, что им точно будет интересно наблюдать за жизнью своих подопечных. В Московском зоопарке, на мой взгляд, денег не достаточно для содержания животных. Последнее мое посещение оставило какое-то чувство уныния. Тесно им там, дышать нечем в центре загазованной Москвы, да и выглядят многие животные не слишком хорошо, хотя их и опекают, судя по табличкам на вольерах. Ну и потом опекать могут состоятельные люди, которые способны внести значительный денежный вклад в жизнь животного.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot