Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2014, 17:08   #1
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Таможенники и дьюти фри((

Была и Вене пролетом из Харькова в Тель-Авив. В венском дьюти фри купила Мартини, которое мне запаковали в специальный пакет. Пакет цел, чек есть, таможенники в венском аэропорту у меня эту бутылку и отобрали. Очень хочется как-то их "отблагодарить", пожаловаться. Кто знает, как это эффективно сделать?
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:35   #2
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Ооо! Подобные ситуации бывают только когда летаете "проездом" в месте пересадки. Радуйтесь еще что из сумок ничего не пропало, которые в багаж сдавали! У меня у нескольких знакомых фотоаппараты и новую одежду вытащили!
Эффективно нажаловаться сможете только присутствуя лично или через посольство, но нужны будут хотя бы фото-доказательства...
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:06   #3
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Ооо! Подобные ситуации бывают только когда летаете "проездом" в месте пересадки. Радуйтесь еще что из сумок ничего не пропало, которые в багаж сдавали! У меня у нескольких знакомых фотоаппараты и новую одежду вытащили!
Эффективно нажаловаться сможете только присутствуя лично или через посольство, но нужны будут хотя бы фото-доказательства...
Такие ситуации бывают не только при транзите через какую-либо страну. Это бывает и в некоторых странах по прилету. На самом деле, просто так отнять не могут, это 100%. Тут либо имеет место нарушение целостности пакета, он должен быть запечатан при чем плотно. Если же этого нет, то таможенники имеют право его изъять. Что касаемо жалоб, то это надо было делать по месту. Сейчас уже поздно.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:39   #4
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Безобразие полное. На сколько люди злые и не понимающие, что приносят кому то вред и горе. Я не представляю если бы приехав в место моего отдыха я обнаружил что нет фотоаппаратов, без которых и сама поездка не поездка для меня, так как я делаю тысячи фотографий с поездки, а потом вспоминая просматриваю их годами, ну и показываю своим родным красивые и интересные места.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:23   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Безобразие полное. На сколько люди злые и не понимающие, что приносят кому то вред и горе. Я не представляю если бы приехав в место моего отдыха я обнаружил что нет фотоаппаратов, без которых и сама поездка не поездка для меня, так как я делаю тысячи фотографий с поездки, а потом вспоминая просматриваю их годами, ну и показываю своим родным красивые и интересные места.
Что бы такого не было, возите фото и видеоаппаратуру в сумках, которые берете с собой в самолет. Таможенники не изымают их при досмотре. По красней мере такого нет ни в одном законодательстве мира. А вот если в багаж сдаете, то аэропортовские грузчики реально могут их украсть. С таким успехом можно и деньги в багаж сдать, они еще больше рады будут.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:46   #6
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Прежде всего нужно бы почитать, что там насчет правил ввоза в страну спиртного. В каждой есть свои лимиты - вполне возможно, что Вы по незнанию купили в дьюти-фри слышком большую емкость. Просто так никто бы ничего не отнимал - к чему им всевозможные скандалы, тем более, что там везде натыканы видеокамеры.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:51   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Я думаю, что Ostap прав. Тут вероятно было превышение лимита ввоза спиртного. Вот я читала кучу отзывов, что купленный в дьюти-фри алкоголь не плюсуется к алкоголю, сданному в багаж. Но по факту у моих подруг конфисковали лишнее при въезде на Украину. Так что, кому как повезет. А вообще, да, лучше бы на месте разобраться, почему забрали. А теперь ведь ничего не докажешь...
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:07   #8
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Поэтому нужно заранее изучать таможенные правила при подобных транзитах. Это очень муторно. Легче просто проигнорить дьютик. Потерю бутылки спиртного еще можно пережить. У народа вот иногда багаж не туда улетает. Что касается дорогой техники, то, как уже сказали, все ценное нужно с собой возить, что по нормам проходит. А что не проходит, я бы вообще с собой не взяла. Фот всегда в салоне вожу, вместе с треногой. Ясно же, что грузчиками не академики работают, выпотрошат чемоданы запросто.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:06   #9
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Таможенники и дьюти фри((

Я лично этих томоженников не люблю. Почему простые люди должны подстраиваться под их натроение, когда нам самим не легко с этими сумками, вещами, детьми? Они себя так нагло и грубо ведут, в основном так. А что касается жалоб, надо было на месте разобраться. В любой стране мы имеем свои права, хоть и не являемся гражданином этой страны и мы там проездом. Ну и конечно согласна с тем, что ценные вещи не сдавайте в багаж.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:17   #10
Subbotanep
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Subbotanep на пути к лучшему
По умолчанию Таможенники и дьюти фри

есть что-то в этом несправедливое Если на 10 дешевле, то от 66 евро Сифоры - 10, получается примерно 60 евро. В Москве в дьюти-фри эта туалетная вода стоит 42 евро, посмотрела на сайте дьюти-фри аэропорта Франкфурта, они стоят 43,5 евро, почему во Франции-то они стоят в половину дороже?
Subbotanep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot