Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 00:24   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Квесты

Слышала о таком замечательном виде активного отдыха "квест". Команда должна за определённое время выполнить задания, найти подсказки и найти клад. Подсказки могут быть в разных местах, под водой например, нырять глубоко. В более лёгких дети даже участвуют. Расскажите о впечатлениях, кто участвовал в подобных мероприятиях уже.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:51   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Я только в качестве штурмана, за компом участвовала. Нужно было по фотографиям идентифицировать местность, для поиска новой подсказки. Здорово увлекает. Но, конечно же хотелось поучаствовать в активной группе. Там вообще, драйв неземной. Действует ведь несколько команд, и ты хочешь быть лучше, умнее, сильнее. Для организации подобных квестов существуют специальные фирмы, и в каждом регионе свои. На побережье в сезон, я думаю, тоже будут.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:24   #3
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Вообще подобные игры были популярны несколько лет назад. Знаю, что подобные мероприятия до сих пор практикуют в детских лагерях отдыха. Подростки часто на развалинах во что-то подобное играют. А взрослые стали слишком скучные и ленивые(большинство). Для них лучший отдых с бутылкой пива на пляже жариться.
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:54   #4
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Пару лет назад эта игра была очень популярна в Москве. По выходным куча людей на машинах/велосипедах/пешком носилась по городу собирая подсказки. Причем, движение было настолько массовым, что периодически на определенных улицах было больше участников игры, чем обычных прохожих. В принципе- игра очень интересная и позволяет изучить родной город.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:54   #5
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Немного побрюзжу )) А чем плохо старое доброе название - зарница? Эти все квесты у нас проводились почти всегда, правда, из в 80-90-е основательно подзабыли...
А в целом - прикольно и весело. Я один раз в таком участвовал - отличное времяпровождение. Весь день мотались, не выиграли, но остались жутко довольными. Минус - часто участие дороговато.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:56   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Немного побрюзжу )) А чем плохо старое доброе название - зарница?
Я всегда воспринимала квесты как вариант спортивного ориентирования. В школе было дело, бегали по пересеченной местности. В квестах только задача усложняется, помимо прохождения трассы еще искать что-то нужно. А "Зарница" - это война, хотя и "понарошковая", к ней ближе не поиски клада, а пейнтбол, тут уже стрельба и синяки настоящие.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:20   #7
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Лично я считаю квест - полезным развлечением, помогающим (в определенной степени) и в туризме. Первое - участникам квеста приходится ориентироваться в городе (и не только в городе) по карте. В наше время, к сожалению, всё меньше людей умеют "читать" карту. Второе - квесты в определенной степени заставляют участников размышлять. Это не просто ориентирование на местности (пройти на северо-запад 200 метров), а еще и анализ информации и выработка решений (эдакое "Что? Где? Когда?"!
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 01:43   #8
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Квесты

Как по мне, квест - довольно увлекательное занятие. Особенно, если он проводится в ночное время и в не знакомой Вам местности. Однако. и не дешевое в то же время. Ну, по крайней мере. необходимо компьютерное оборудование, наличие парочки телефонов и машины. Я уже молчу по поводу всяческих комиссий организаторов для участия твоей команды в квесте. Но это мелочи по сравнению с адреналином и эйфории от победы в нем.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot