Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 18:05   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Добрый день всем!
Я с Донецка. Думали с друзьями в этом году поехать в Святогорск, но... сорвалось. Мы из-за малыша вообще теперь не поедем (сыну всего 3,5 месяца в этот НГ будет), а друзья ломают голову на тему "КУДА?". Вроде, и местные, но очень плохо знаем рекреационные зоны Восточной Украины... Святогорск, Славянск, Форест-парк, Азовское море - вот и все наши скудные познания. Может кто-нибудь подсказать другие интересные места для празднования в зимний период?
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:42   #2
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Ну, я пока о подобном не думал, но, как по мне, есть варианты: во-первых, Харьков. Парк Горького точно будет работать. Ну и на главной площади там обязательно устроят что-то интересное - то ледовые скульптуры, тол домик Деда Мороза. Второй вариант - Диканька и прочие места по Н.В. Гоголю - ведь многие рассказы у писателя происходили на Рождество...
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" RomanB
Snork (08.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:45   #3
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

А я бы на вашем месте остановил свой выбор на Киеве. Ну да, сейчас там беспокойно, но к Новому году точно все уляжется. Зато вы сможете погулять по Крещатику и Площади независимости, постоять на берегу Днепра, выбрать сувениры на Андреевском спуске, да и просто, погулять по городу. Мне в Киеве очень понравилось, думаю вы тоже не останетесь разочарованными.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:17   #4
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Да нет, не уляжется точно, киевляне, да и украинцы в целом, настроены серьезно... Впрочем, мирно. Знакомый фотки показывал, которые там делал - а знаете, необычно, не был бы на работе загружен - махнул бы посмотреть, что там, пофотографировать. Подобное ведь редко бывает...
И насчет Андреевского спуска - место классное (всегда там себе оловянных солдатиков беру, с каждой поездки)
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:42   #5
Наталия84
Прохожий
 
Аватар для Наталия84
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Наталия84 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

У вас под боком Запорожье и Днепропетровск, как по-мне - замечательные места для отдыха и народных гуляний. Сейчас снег выпал - река замерзнет - красотища! В Запорожье на остров съездить можно Хортицу, а в Днепропетровске очень много парков. Один из них - тоже на острове, добираться туда нужно по мосту. Ну, а если душа требует шопоголического отдыха - масса торговых центров к вашим услугам
Наталия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:40   #6
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

C маленьким ребенком предпочтительней оставаться дома. Разве, что съездить в Парк им Щербакова или в парк им Ленинского Комсомола (с Донбасс Ареной). По крайней мере удобная транспортная развязка общественного транспорта или возможность вызвать такси. Процесс путешествия займет максимум пол дня, Вы ничего не простудите и малыш по Вам не будет скучать.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:58   #7
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
C маленьким ребенком предпочтительней оставаться дома. Разве, что съездить в Парк им Щербакова или в парк им Ленинского Комсомола (с Донбасс Ареной). По крайней мере удобная транспортная развязка общественного транспорта или возможность вызвать такси. Процесс путешествия займет максимум пол дня, Вы ничего не простудите и малыш по Вам не будет скучать.
Нам с мужем, наверное, придется остановится именно на этом варианте отмечания Нового года. Тем более, что живем недалеко от центра... парк сможем выбрать любой. Жаль, что малявка еще совсем крошечка, поэтому санки в этом году отменяются! А так уже многие наши знакомые с санками развлекаются во всю!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:00   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Сообщение от Наталия84 Посмотреть сообщение
У вас под боком Запорожье и Днепропетровск, как по-мне - замечательные места для отдыха и народных гуляний. Сейчас снег выпал - река замерзнет - красотища! В Запорожье на остров съездить можно Хортицу, а в Днепропетровске очень много парков. Один из них - тоже на острове, добираться туда нужно по мосту. Ну, а если душа требует шопоголического отдыха - масса торговых центров к вашим услугам
Наталья, вы абсолютно правы!!! Я совершенно забыла про Хортицу и Монастарский остров! Посоветую друзьям подумать о путешествии в этом направлении. Тем более, что там почти никто не был, а мне в свое время безумно понравилось в Днепропетровске.
Жаль, что в этом году мы "пас" на счет таких далеких поездок из-за финансов.
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:05   #9
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Да, сами через этот вид празднования НГ проходили дважды. Никакого общественного транспорта и общепита на открытом воздухе, чтобы не заразиться вирусами или не принести их на одежде. Три месяца ребенку, это большой риск вирусного заражения. Посмотрите по обстоятельствам и определитесь, не "болтайтесь" по БУМу и Амстору (расположенных около этих парков) лишний раз и всё у Вас будет хорошо.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:05   #10
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 7 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
Отправить сообщение для mikesmith с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый год в Восточной Украине - КУДА поехать?

Разочарую я участницу форума. Ведь только она и назвала достопримечательности именно Восточной Украины. Харьков - это уже не совсем Восточная украина, Диканька, запорожье или Днепр - тоже уже не восток. Остается ей только один Донецк, он, кстати, и прозвучал. Как по мне, в Луганске особо делать нечего(( В Луганске, как и во многих городах, будут Елки и гуляния на всех площадях, будут наливать горячительные напитки и подавать закуску на улице. Но это не достопримечательности - это будет в каждом селе) А с ребенком маленьким ночью вообще лучше сидеть дома.
__________________
C уважением, Михаил
mikesmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год в Египте svetik5101979 Зимний туризм 14 11.02.2018 17:38
В Подмосковье с ребенком на Новый год! AnastasiaZ Отдых с детьми 5 20.12.2013 09:27
Побережье Черного и Азовского морей. куда поехать? Alexxx Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 04.12.2013 15:56
Куда поехать на Новый год? ganna4ka Страны, города, отели 6 10.11.2013 22:16
Куда поехать с ребенком? LeraKy Отдых с детьми 9 19.10.2013 16:31


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot