Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 12:42   #1
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Тарханкут.

Знакомые прошлым летом отдыхали в Крыму на Тарханкуте. (Это под Черноморском, рядом с Евпаторией). Жили в палатках, занимались дайвингом. Когда рассматривала фотографии у меня дух перехватывало. Берег там не обычный, а скалистый, хотя есть песчаные островки, где можно полежать на песочке и позагорать, но к ним надо ещё спуститься! Ребята, кто-нибудь был на Тарханкуте? Какие впечатления? Меня зовут в следующем году, не знаю, соглашаться или нет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 1308
Размер:	350.6 Кб
ID:	204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1331
Размер:	111.5 Кб
ID:	205  
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:33   #2
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Я бы на такое не согласилась. Особенно, если опыта палаточной жизни нет. Я этим летом пару дней в палатке поспала (причем не подряд), так это ж страх и ужас. Неудобно, холодно, непривычно. Я все-таки лучше бы ночевала в захолустой хижине, но на кровати и под одеялом, чем там...
Да и то, что к морю еще спуститься нужно с этого скалистого берега - спуститься-то просто. А назагораешься за день, устанешь от палящего солнышка, наверх потом тяжело будет подняться.
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:24   #3
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

А я бы согласился на палаточный отдых,именно из-за того,что это для обычного современного человека необычно.Насчет неудобства-так это нужно и мешки спальные помягче брать и не в холодное время в походы пускаться,тут и у бывалого в таких походах неудобняк будет.
Фотографии столь красочные,что очень похожи на подфотошопенные всякими турагентствами-сначала даже не верится,что такие места на планете есть.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:29   #4
Angus_Yang
Частый гость
 
Аватар для Angus_Yang
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Angus_Yang на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Сообщение от Dania Посмотреть сообщение
Ребята, кто-нибудь был на Тарханкуте? Какие впечатления? Меня зовут в следующем году, не знаю, соглашаться или нет.
Был на Тарханкуте два раза. Оба раза стояли "дикарями" с палатками. Место замечательное. Вода чистейшая, прозрачная. К ужину наловили крабов и мидий. Крабов не много вышло, зато мидий наловили целое ведро =)
Если приглашают, то конечно соглашайтесь, тем более, если вы там ни разу не были. Единственное, добираться туда не на машине тяжеловато. Повторюсь, мы были там 2 раза. Один раз мы до туда добирались на машине, а вот второй раз решили пешком с рюкзаками на плечах. Шли долго и нудно =) Солнце напекло так, что хоть вешайся. Шли по солнцу, тени практически не было. С другой стороны, по приходу к морю, получили двойное удовольствие =)
Angus_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Angus_Yang
Dania (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 03:13   #5
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Сообщение от Joannes Frollo Посмотреть сообщение
Фотографии столь красочные,что очень похожи на подфотошопенные всякими турагентствами-сначала даже не верится,что такие места на планете есть.)
А эти, которые я выставила? Эти со старого доброго Гугла. Но те, которые я смотрела у друзей, поверьте, ничем не хуже.

Angus_Yang, спасибо, мне тоже говорили, что только на машине, типа там пустынная местность, поля, деревушки какие-то рядом. За продуктами ездили в Калиновку и Черноморск. А вы где скуплялись? Это сильно далеко?
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:58   #6
Angus_Yang
Частый гость
 
Аватар для Angus_Yang
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Angus_Yang на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Мы в промежуточных пунктах ничего не брали. Всё приобрели в Симферополе и отправились в путь. Еды хватало на 3-4 дня, плюс, как я говорил, наловили мидий. Рядом был источник пресной воды, поэтому в приобретении питья не нуждались. Так что по поводу близлежащих населённых пунктов ничего не могу сказать. Ни как далеко до них, ни что там можно взять...
Angus_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:47   #7
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Я думаю, Вам непременно нужно согласится! Подобная поездка оставит массу впечатлений. Мы с мужем отдыхаем на Тарханкуте почти каждое лето. Вода там настолько чистая, что Вы сможете увидеть дизайн Ваших ноготков на пальцах ног. Чистейший воздух и чувство свободы - вот мои впечатления от этого отдыха. Конечно, жить в палатках сложновато. Но оно того стоит.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:24   #8
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Мы часто отдыхаем в Оленевке или в Межводном.
Межводное - это место для отличное место занятий кайтсерфингом. Сразу за Оленевкой начинаются кемпинги (можно в принципе жить и в самом посёлке в очень даже хороших условиях). Мы предпочитаем стоять в паре км. от посёлка, там берег пологий, пляж песчаный, за едой ходим в Оленевку.
Если в этом месте пересечь мыс, пройти по степи километров 5, мимо разрушенной ракетной базы (той самой, с которой когда-то во время учений сбили израильский самолёт), попадаем в ту самую "красоту" - отвесная скала высотой метров 50, гроты, скалы... это там снимали "Пиратов ХХ века" и какие-то сцены "Человека-амфибии". Спускаться тяжело, пляжа нет. Экстремалы ставят там наверху палатки и спускаются на весь день понырять и позагорать голяком (хотя, этим любят заниматься по всему Тарханкуту).
Если прогуляться от нашего лагеря те же самые 5 км. в сторону мыса. опять же попадаем в "красоту"! Но немного другую - тоже гроты скалы, "чаши любви", но скалы уже такие, где можно поставить палатку.
Многие ездят туда даже с бабушками и грудными детками. Главный экстрим в этом месте - отдалённость крупных населенных пунктов. Сами понимаете, ноги там ломают(((, а до ближайшей больницы 40 км.
ВАЖНО!!! Форма одежды - трусы (по желанию), удобная обувь и белая рубашка с длинным рукавом.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0521.jpg
Просмотров: 1383
Размер:	1.09 Мб
ID:	291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0522.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	1.17 Мб
ID:	292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0584.jpg
Просмотров: 1362
Размер:	1.19 Мб
ID:	293  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0616.jpg
Просмотров: 1336
Размер:	921.8 Кб
ID:	294  

Последний раз редактировалось Snork; 20.02.2014 в 18:03.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:37   #9
Полина
Прохожий
 
Аватар для Полина
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Полина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Между мысом Тарханкут и мысом Прибойный есть деревушка Оленевка. Если вы не любите отдыхать в палатках, можно снимать жилье в деревне. Была в Оленевке 5 раз. Пляж песчаный, чистый и длинный. Правда,пешая прогулка из деревни занимает минут сорок. Когда уставали--на пляж добирались на машине. Дорога на море проходит через Лиман, в котором можно ловить бычков и креветок. Очень много виндсерферов приезжает на Лиман. Ну а для дайвинга Тарханкут вообще сказочное место.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 03:57   #10
Julia_bookva
Прохожий
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Julia_bookva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тарханкут.

Тарханкут – безусловно, одно из красивейших мест Крыма. Удивительно красивые и необычные скалы побережья создают здесь просто восхитительный неповторимый пейзаж. Мы тоже останавливались там с палатками, а приехали на велосипедах – у нас был недельный велопоход по Крыму, точнее как раз по его западному берегу, где и находится Тарханкут. Видели много машин, люди активно приезжают сюда заниматься дайвингом, подтверждали, что это одно из лучших мест для ныряния и они приезжают сюда уже несколько лет подряд.
Julia_bookva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крым, тарханкут

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot