Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2014, 10:05   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Новые возможности Сочи

После проведения параолимпийских игр в Сочи создана прекрасная инфраструктура для инвалидов. Был составлен список из 1430 объектов, которые могут со всеми удобствами обслуживать людей с ограниченными возможностями. Что несомненно, привлечет многих туристов-инвалидов для прекрасного отдыха. Ведь не многие туристические комплексы могут предложить им свои услуги.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:03   #2
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
Ведь не многие туристические комплексы могут предложить им свои услуги.
Да что там туристические комплексы, не многие города могут похвастаться наличием хоть каких-либо приспособлений для жизни и передвижения людей с ограниченными возможностями. Которые, между прочим, крайне необходимы таким людям. У нас практически все создано не для "нарушения нормальной жизни" инвалидов. Не оборудованные подъезды, дороги, тротуары, транспорт и развлекательные места. Все это недоступно для инвалидов. А Сочи теперь передовик в этой области. И это просто прекрасно. На него должны ровняться все города.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:24   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Сообщение от Сергей Малинков Посмотреть сообщение
Да что там туристические комплексы, не многие города могут похвастаться наличием хоть каких-либо приспособлений для жизни и передвижения людей с ограниченными возможностями. Которые, между прочим, крайне необходимы таким людям. У нас практически все создано не для "нарушения нормальной жизни" инвалидов. Не оборудованные подъезды, дороги, тротуары, транспорт и развлекательные места. Все это недоступно для инвалидов. А Сочи теперь передовик в этой области. И это просто прекрасно. На него должны ровняться все города.
С российской любовью к пылепусканию не удивлюсь, если большинство пандусов исчезнет как только закроются игры, а лифты сломаются или будут отключены. Буду рада ошибаться, но живя в Москве часто вижу, что вроде бы построенные специально для инвалидов объекты непригодны к использованию. Посмотрим через годик-полтора, останется ли Сочи передовиком, и ли постепенно все сойдет на нет.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:40   #4
Кристина Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Кристина Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Это хороший шаг для людей с ограниченными возможностями. Большинство инвалидов комплексуют даже выйти из своего дома. Не каждый сможет вытерпеть на себе сотни взглядов полных жалости. Естественно, что они хотят чувствовать себя так, как и все здоровые люди. А теперь они смогут отдохнуть на курорте и не стыдится своей инвалидности. Да и отношение персонала будет соответствующим, что не мало важно.
Кристина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:59   #5
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Тут только еще момент в том каким образом смогут люди с ограниченными возможностями добраться до тех самых удобств, созданных в Сочи. Я просто понаблюдала каким образом в Москве передвигаются колясочники, инвалиды по зрению. Страшно из дома выйти, ни один светофор в районе не дополнен звуковым сигналом для слабовидящих. До метро добраться - уже проблема. Очень жаль, что наши чиновники, которые могут повлиять на ситуацию, не задумываются над тем, что инвалидом может стать каждый, жизнь - хрупкая вещь. Все в руках Божьих. Не скажу, что ничего не делается в этом вопросе, но просто когда идешь по дороге и там, где должен быть хорошо сделанный пандус (по задумке всех благодетелей) - какие-то нашлепки асфальта в виде ступеньки, на коляске туда человек без помощи явно не въедет. Так что до Сочи с их развитой инфраструктурой в отношении таких людей еще нужно добраться действительно! Это хорошо, что Олимпиаду проводили, а так бы ничего не сделали для ограниченных по возможностям людей. Они большие молодцы, демонстрируют такие результаты, которые и здоровым не снились! Так держать! Благодаря тем трудностям, которые они терпят в России, и добиваются таких результатов. Параолимпиада у них каждый день.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:04   #6
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Мне вот до сих пор непонятно, почему в России инвалиды вызывают у окружающих столько жалости! В любой европейской стране я лично встречал обычное отношение как к совершенно нормальному человеку. Никто не кидается помочь, пока человек сам не скажет, что ему нужна поддержка. Да им сложно, но они такие же, как и здоровые люди. Организаторы туризма для людей с ограниченными возможностями молодцы. Радует, что инвестиции и наши налоги пошли на благое дело.
влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:32   #7
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Не думаю, что нужно сводить новую роль Сочи к тому, что там, дескать, будет хорошо инвалидам - сейчас там новейшая, суперсовременная инфраструктура, и там комфортно будет отдыхать всем без исключения! Ну, а из-за известных событий в Крыму у Сочи практически исчез как минимум на пару лет один конкурент.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 21:31   #8
Ольга Полякова
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ольга Полякова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Я очень люблю каждое лето ездить в Сочи вдвоем с дочкой. Мужа по работе отпускают не часто, а море и солнце нам хочется регулярно! Поэтому я нахожу себе компанию через child-book.ru, и мы классно проводим время в отпуске. Этот сервис позволяет найти друзей моей Соне. Не знаю, чтобы я без чайлд бука делала. Советую!
Ольга Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 23:37   #9
vasnetzoff.nik
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2023
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasnetzoff.nik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые возможности Сочи

Я не считаю необходимым ограничивать новую роль Сочи только тем, что она предлагает хорошие условия для инвалидов. В настоящее время в Сочи имеется современная и передовая инфраструктура, и все, без исключения, могут наслаждаться комфортным отдыхом там! Кроме того, из-за событий в Крыму, Сочи практически исключил одного из своих конкурентов на несколько лет. Хотя и туда теперь с опаской ехать
vasnetzoff.nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
инвалиды, отдых, условия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые семейные виллы на воде на Мальдивах alenka Новости туризма 5 14.02.2014 10:24
На время Олимпиады в Сочи переедет Дед Мороз Galla48 Новости туризма 8 31.01.2014 08:28
Новые новогодние туры в «Диснейленд» от туроператора DSBW alenka Новости туризма 6 03.01.2014 23:11
Олимпиада в Сочи Скворцов Я Зимний туризм 6 23.12.2013 20:27
Сочи Карамелька Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 8 16.10.2013 21:31


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot