Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2014, 12:23   #1
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Пешком с Ай-Петри

Мы семьей много раз поднимались на Ай-Петри и в вагончике канатной дороги, и по серпантину машиной, чтобы заехать походу полюбоваться водопадом Учан-Су. Но вот возникла идея пройти по неизведанным тропам пешком. Подъем с детьми мы не осилим, а вот спуск можно попробовать. В интернете пишут, что есть тропа, которая выводит с вершины прямо к водопаду, а идти часа четыре. Если кто-то испробовал этот маршрут, поделитесь чего ждать.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:47   #2
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

Троп спуска с Ай-Петри несколько, смотря в какой район вам нужно будет спускаться. Таракташская приведет вас, минуя удивительный водопад Учан-Су, к Ялтинской Поляне сказок. Эта тропа переходит в две Штангеевскую и Боткинскую. Обе сходятся к поляне. Кореизская либо Мисхорская приблизит естественно к Мисхору. Она проходит почти под канатной дорогой. Малай-Богаз есть с запада Ай-Петри и приближена к Алупке. Шанхайская Восточная и Западная прямой наводкой подведет прямо к самой Алупке, правда Западная сложная по продвижению. Ну и «Еврейка» тоже следует в Алупку. Все тропы в принципе хорошо подготовлены, знакомые даже с детьми спускались. Поэтому выбор за вами, в какую строну хотите приземлиться.И карта вам в помощь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shanhayskaya01.jpg
Просмотров: 2433
Размер:	1,005.4 Кб
ID:	244  
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Ольга Нагорная
Андрей (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:05   #3
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

С детьми, да еще и оп незнакомым тропинкам в горах, пусть и далеко не безлюдных? Скажу откровенно - считаю это безрассудством. Думаю, что детям намного интереснее будет проехаться на канатной дороге, а не ходить часами под палящим солнцем. Впрочем, многое зависит от возраста и наклонностей Ваших детей.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:21   #4
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
С детьми, да еще и оп незнакомым тропинкам в горах, пусть и далеко не безлюдных? Скажу откровенно - считаю это безрассудством. Думаю, что детям намного интереснее будет проехаться на канатной дороге, а не ходить часами под палящим солнцем. Впрочем, многое зависит от возраста и наклонностей Ваших детей.
Мои мысли озвучиваете! Я бы не пошла сама так далеко через лес-горы, а с детьми в жару и подавно!
Но тут, наверное, надо на детей, их интересы и выносливость ориентироваться. Да и если детки 14+ лет, то, думаю, ничего страшного не случится!
Может, у Андрея дети спортивные и тур.походы любят? Тогда запасайтесь водой, бутербродами и вперед!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:28   #5
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

Сообщение от Ольга Нагорная Посмотреть сообщение
Троп спуска с Ай-Петри несколько, смотря в какой район вам нужно будет спускаться. Таракташская приведет вас, минуя удивительный водопад Учан-Су, к Ялтинской Поляне сказок. Эта тропа переходит в две Штангеевскую и Боткинскую. Обе сходятся к поляне. Кореизская либо Мисхорская приблизит естественно к Мисхору. Она проходит почти под канатной дорогой. Малай-Богаз есть с запада Ай-Петри и приближена к Алупке. Шанхайская Восточная и Западная прямой наводкой подведет прямо к самой Алупке, правда Западная сложная по продвижению. Ну и «Еврейка» тоже следует в Алупку. Все тропы в принципе хорошо подготовлены, знакомые даже с детьми спускались. Поэтому выбор за вами, в какую строну хотите приземлиться.И карта вам в помощь.
Спасибо за карту, думаю Таракташская тропа это то, что нужно. За детей не переживайте, они у меня спортивные малые, целый день на ногах не проблема, уже не раз проверенно. Зато такие походы делают семью более крепче, ведь общие воспоминания об увиденном дают возможность общаться, иметь общие темы для разных поколений, ведь дети с каждым годом все больше отдаляются от родителей и главное не потерять эту связь.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:52   #6
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Спасибо за карту, думаю Таракташская тропа это то, что нужно. За детей не переживайте, они у меня спортивные малые, целый день на ногах не проблема, уже не раз проверенно. Зато такие походы делают семью более крепче, ведь общие воспоминания об увиденном дают возможность общаться, иметь общие темы для разных поколений, ведь дети с каждым годом все больше отдаляются от родителей и главное не потерять эту связь.
Скажите, пожалуйста, а Вы детей каким-то образом готовите к подобным туристическим походам? Или все же просто рассчитываете на крепость их физического здоровья? Дело же не в психологическом состоянии внутри семьи, а возможном существовании риска для жизни. И какого возраста у Вас дети? Задумываюсь над тренировками своего сына.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:54   #7
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пешком с Ай-Петри

Сообщение от Сергей Малинков Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы детей каким-то образом готовите к подобным туристическим походам? Или все же просто рассчитываете на крепость их физического здоровья? Дело же не в психологическом состоянии внутри семьи, а возможном существовании риска для жизни. И какого возраста у Вас дети? Задумываюсь над тренировками своего сына.
Мы начинаем походы с ранней весны, сначала небольшие подъемы. Дочка у меня гимнастка - каждый день тренировки, выносливее меня будет, ей 9. Сын занимается теннисом, ему 12 и мы с ним еще дома разминки делаем. Летом пару раз в неделю выбираемся на Днепр поплавать, а также велосипеды уважаем. Маршрут смотрим вместе, подъемы уже небольшие пробовали, в жару не ходим,так что о здоровье помним и просто так не лезем на гору. Зато какое удовольствие от достигнутой цели получаешь, не передать словами, когда видишь всю эту красоту своими глазами.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot