Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 20:41   #1
Сергей_75
Частый гость
 
Аватар для Сергей_75
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Сергей_75 на пути к лучшему
По умолчанию Горнолыжный курорт и дети.

Друзья, собираемся всей семьей отдохнуть в Карпатах и посетить горнолыжный курорт “Буковель”! Возникла делема, так как детей не скем оставить на попечительство, поэтому решили отправится в путешествие все вместе. Деткам 4 и 6 лет, они большие непоседы, поэтому возникает вопрос есть ли смысл поездки всей семьей? Кто-нибудь отдыхал с детьми на горнолыжных курортах, какие проблемы могут возникнуть и какой процент отдыха ?
Сергей_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:12   #2
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Мы отдыхали зимой с детьми в Бакуриани (Грузия), детей ставят на лыжи с 4-5 лет, так что если захотите отдых будет полноценным... Наши дети в полном восторге остались, а зимний отдых им понраивлся даже больше, чем летний на море... Там ведь можно кататься не только на лыжах, а на коньках, санках, снегоходах, лошадях... да и для иммунитета полезен горный воздух и снег чистейший там...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" alenka
Сергей_75 (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:53   #3
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Я конечно согласна, что деток можно ставить на лыжи с лет 4-5, но ответ на Ваш вопрос будет зависить от того, чего Вы сами ожидаете на отдыхе. Горнолыжный курорт- место повышенной опасности. Если Вам важнее семейное единение, берите деток смело. А если хотите скоростной езды на трассах или адреналина, то лучше их оставить на бабушек. Конечно, если есть такая возможность.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Катина мама
Сергей_75 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 00:15   #4
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Здесь нужно полагаться исключительно на себя. Я бы наверно не поехала, так как постоянно буду на чеку, где мои дети. Волноваться и переживать, от чего мой отдых будет не отдых. Лучше поехать в менее опасное место, спокойное. А кататься на лыжах лучше с более взрослыми детьми. Тем более вы говорите, что они у вас непоседы.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" AnastasiaZ
Сергей_75 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 10:50   #5
Сергей_75
Частый гость
 
Аватар для Сергей_75
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Сергей_75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
Мы отдыхали зимой с детьми в Бакуриани (Грузия), детей ставят на лыжи с 4-5 лет, так что если захотите отдых будет полноценным... Наши дети в полном восторге остались, а зимний отдых им понраивлся даже больше, чем летний на море... Там ведь можно кататься не только на лыжах, а на коньках, санках, снегоходах, лошадях... да и для иммунитета полезен горный воздух и снег чистейший там...

Спасибо Вам всем за быстрый отклик, вопрос к Алене. Вы отдыхали с детками зимой, вы не указали возраст, сколько им было лет, что вы комфортно провели время и чем их заняли кроме санок и коньков? Для лошадей и лыж они малы, существуют ли еще другие способы увлечения детей и есть ли другие проблемы с какими вы возможно столкнулись во время отдыха касаемо детей? Что касается одежды детей, вы их одевали свободно или полотно? Заранее спасибо!
Сергей_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:20   #6
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Нашим детям было 13, 11, 8, 4.5 и почти 3 годика младшему. На лошадях катались не только верхом, но и в санях... На больших снегоходах я катала их всех сама, а вот есть снегоходы для деток постарше (лет с 5-6) вот на таких старшие катались сами и катали малышей....

Кстати 4-6 лет запросто дети смогут научиться кататься на лыжах, главное инструктора взять для этого... Сами увидите какие там малыши катаются на лыжах... Местные так вообще как научатся ходить - сразу встают на лыжи. На лошадях катают верхом, а также и вы сможете с кем то из детей прокатиться, или в санях всей семьей покатаетесь...

Мы лепили снеговиков, просто валялись в снегу, на санках катались, поднимались на канатке на гору Дидвели... Дочка, которой на тот момент было 4.5 года первый раз встала на лыжи и с инструктором спустилась с горы. Так как все дети у меня любят ролики - они без проблем научились кататься на лыжах, причем за 1 день.
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))

Последний раз редактировалось alenka; 12.01.2014 в 12:27.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:23   #7
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Насчет одежды - у всех были стандартные комбинезоны зимние... внутрь одевали теплые колготы и ролинги, главное непромокаемые варежки или перчатки. Для катания на лыжах или коньках еще теплую пару носков иметь, я постараюсь фото выложить - сами увидите
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:25   #8
Suslik
Частый гость
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Suslik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Если ребенку уже есть 4 года, то вполне реально. Надо еще учитывать физическое здоровье детей. Если ребенок мало времени проводит на улице, слабоват физически, то к таким поездкам его нужно готовить. А если со здоровьем и формой все в порядке, то вполне можно отправляться с детками, даже нужно! Это укрепит здоровье, еще больше сплотит семью. Тем более, что можно начать учить своего ребенка спуску, доверив это дело профессиональным тренерам, что немаловажно в этом деле. Они могут привить любовь к такому спорту, что отложит отпечаток на всю их жизнь, помогая всегда оставаться в отличной физической форме.
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:40   #9
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт и дети.

Ну как то вот так мы катались в Бакуриани, помимо лыж
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 550023_318852224901364_1500986310_n.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	66.2 Кб
ID:	288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379331_318849488234971_841296477_n.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	73.7 Кб
ID:	289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bakuriani.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	108.4 Кб
ID:	290  

__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хуа Хин - курорт для богатых тайцев agyzarova Отдых за рубежом 7 19.01.2014 21:15
Горнолыжный курорт в черкассах! Ольга Елисеенко Зимний туризм 5 12.01.2014 21:05
Одесса — курорт для маленьких и взрослых Игорь72 Отдых с детьми 7 05.12.2013 20:22
Хвалынский горнолыжный курорт ближе и уютней Юляша Зимний туризм 4 24.11.2013 20:05
Крупнейший горнолыжный курорт построят в Болгарии alenka Новости туризма 5 01.11.2013 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot