Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 18:31   #1
Иринка
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Иринка на пути к лучшему
По умолчанию В Египет без мужчин

Собираемся с восемнадцатилетней дочерью отправится в Египет. Хотим отдохнуть чисто женской компанией, мужчин не берем. Не опасно ли это? Многие считают что раз страна арабская, то женщинам не стоит бродить вне территории отеля без сопровождения мужчин, местные просто набрасываются. Может все это предрассудки ? Не хотелось бы просидеть в "четырех стенах" отеля.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:50   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Отдыхала в Шарм-Эль-Шейхе, действительно все хотят познакомится, даже очень настойчиво. Один раз выходила за территорию отеля (не считая экскурсий) и мне хватило, мужчины конечно неприятные, но за руки не хватают! Хотя я чувствовала себя не очень, когда они смотрят, хихикают и что-то на своем говорят. Но может это только я такая впечатлительная.
А моя сестра вот постоянно ездит в Египет с подругами и всегда довольна! Так что все будет зависеть от вашего настроя, но это точно не опасно.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:32   #3
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Вдвоем не страшно, как мне кажется. Главное очень поздно не гуляйте и не слишком откровенно одевайтесь. Носите повседневную "туристическую" одежу - вьетнамки, шорты, футболки. Конечно если вы нацепите юбку-пояс и топик прозрачный, тогда сами не жалуйтесь, что к вам с непристойностями лезут.
А сильно назойливым скажите, что замужем и они отстанут.
Только по одиночке не ходите, только вдвоем. А то наслышана про торговлю людьми.
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:17   #4
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Если собираетесь только на экскурсии по историческим ценностям Египта, то можно и без мужчин обойтись, а вот если собираетесь посетить ночные клубы...то я б не рисковала. И помните, что Египет конечно живет туристами, но "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" - одевайтесь с уважением местных традиций, и дочь - тоже.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 01:59   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Можно ведь найти соседей, таких же туристов, и на экскурсии кучкой ходить. А вообще, Египет мусульманская страна, и брак там чтут, поэтому носите обручальное кольцо, и если к вам пристанут, то просто продемонстрируйте кольцо, обычно этого бывает достаточно. Обратите внимание на свою одежду. Не стоит самим давать повод, для заигрываний. Всё зависит от Вас, как Вы себя поведёте. Они же не дикари в конце-концов. Просто нужно немного уважать и придерживаться чужих традиций и обычаев.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 02:37   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Мы ездили вдвоём с подругой, всё прошло замечательно: и экскурсии и походы на дискотеки (только в нашем отеле). Правда ездили везде с организованными группами. Мои подруги тоже ездили вдвоём: они пытались сэкономить на экскурсиях, пользуясь услугами местных гидов-любителей, где-то посреди Белой пустыни "расценки резко возросли", закончилось всё хорошо, но сэкономить не вышло.
Если не планируете искать приключений, то всё будет хорошо.
Удачной поездки!
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:56   #7
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Я абсолютно уверен, что наши девушки - самые красивые в мире. Поэтому не удивительно, что египетские мужчины увлекаются ими постоянно. Но ведь, если не покидать территории отеля, то вряд ли возникнет подобная опасность. Ну и, конечно, не стоит терять голову от отдыха и пренебрегать мерами безопасности.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:44   #8
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Все зависит от поведения самой женщины, поскольку арабы прекрасно сразу могут оценить по внешнему виду и поведению женщины с какой целью она приехала в их страну. Думаю, что в Вашем случае проблем быть абсолютно не должно. Не стоит сидеть в четырех стенах, как Вы выразились, можно ездить на экскурсии, если не опасаетесь, не спокойно там все-таки. Почитайте отзывы об отеле, в приличном месте официанты, уборщики не будут докучать своей назойливостью, поскольку дорожат местом работы. Мне в этом плане пришлись по душе французские отели, там весь персонал вымуштрован, никаких приставаний, взглядов, все по высшему разряду при соответствующем поведении гостей. Дресс-код в ресторане, что уже исключает возможность гостей появляться в бикини. Египет очень привлекателен своей теплой погодой и красивым морем, поэтому туристы так туда и ездят годами. Отдых чисто в женской компании по-своему привлекателен, поэтому смело поезжайте, наслаждайтесь отличной погодой, не давая при этом поводов повести с Вами не так, как бы хотелось именно Вам или дочери.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:41   #9
touristka
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
touristka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Отдыхала несколько лен назад там с ребёнком. Даже не смотря на то, что ему тогда было пять лет, всё равно внимания было слишком уж много. А что говорить о девушке, которой восемнадцать лет! Я бы на Вашем месте не торопилась бы туда и дочь с собой не брала, потому что отдых может закончиться печально!
touristka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:42   #10
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Египет без мужчин

Египет - страна специфическая. Если у вас есть такие сомнения, и конечно же, они не безосновательны, то стоит ли рисковать и и подвергать себя испытаниям и неудобствам. Я понимаю, что Египет - страна дешевого отдыха. Но ведь лежать на пляже 10 дней вряд ли интересно. Одну дочь точно никуда не отпустите, будете ходить парой и оглядываться по сторонам.
Кроме Египта есть очень много прекрасных стран, где можно отдохнуть вашей женской компании и получать удовольствие от отдыха.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
египет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать летом без визы, чтоб было дёшево и красиво? Игорь72 Страны, города, отели 13 06.05.2014 12:02
Из Турции можно будет попасть на острова Греции без визы alenka Новости туризма 6 23.02.2014 17:56
Виза для ребенка, летящего без родителей. Veronika Визы, паспорта, страховки 5 05.02.2014 13:44
Грузия из Украины без турагенства? Cammomile Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 5 01.02.2014 11:04
Лондон без визы! Маковка Визы, паспорта, страховки 8 21.12.2013 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot