Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2014, 18:31   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Сам я предпочитаю в однодневные экскурсионные поездки ездить на машине. Давно уже автобусными турами на один день не пользуюсь. Но тут товарищ рассказал. Есть у него рядом с домом офис одного турагентства, главное направление деятельности которого - организация одно- двух-дневных автобусных туров. Он не раз пользовался их услугами. Но вот последняя поездка друга разочаровала. Нет, с точки зрения комфорта в автобусе было всё нормально. Но вот по словам товарища экскурсовод (в поездке в Ростов Великий) большую часть времени рассказывал о Церкви (в широком смысле слова). Прочая история Ростова (по словам моего друга) была как бы "приложением" к истории РПЦ. Самое главное, что этот тур не относился к разряду "паломнических", где подобное не вызвало бы удивления.
А Вы не сталкивались с подобными "перекосами" в работе современных экскурсоводов?
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:18   #2
Hey_Jude
Частый гость
 
Аватар для Hey_Jude
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hey_Jude на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Осталась совершенно не удовлетворена туром по Львовским замкам - т.н. Золотая подкова Львова. Тур был ужасно организован: т.к. большая часть дня проводится в дороге, обещали, что экскурсовод во время переездов будет развлекать нас историческими байками; людей же из жадности набрали на 2 автобуса. поэтому экскурсовод "чтобы второй группе не было обидно" не рассказывала ничего. Несмотря на то, что часть туристов были россияне, экскурсовод приняла решение общаться с нами на украинском (да и рассказы её разочаровали). Один из трёх замков оказался закрыт для посещений, а за посещение второго пришлось дополнительно раскошелиться. В общем было неинтересно и хотелось есть. Лучше бы это время провели во Львове.
Hey_Jude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 18:42   #3
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Недочеты в работе гидов встречаются в любых турах и экскурсиях. Перед поездкой я сама всегда читаю информацию о предмете экскурсии, и это помогает сделать экскурсию значительно интереснее. Туры на один день предпочитаю автобусные, т.к. сама водитель, а не муж, и в результате это не отдых для меня получается, а дополнительная нагрузка, хоть и не большая.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 01:21   #4
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Однодневные туры не для меня. Не люблю автобусы, толпу, и заранее запланированный маршрут. Дорога сама по себе утомляет, а куча впечатлений вообще мозг взрывают. Да и ходишь за гидом, как овца привязанная, всё боишься от группы отстать. Если есть возможность, ездим с мужем вдвоём, на своей машине. Захотели -- встали, захотели -- поехали.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:02   #5
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Однодневные автобусные туры "процветают" на курортах. Когда отдыхающие насытившись местными достопримечательностями, хотят еще посмотреть округу. Сама организация этих туров в основном - эта поездка на автобусе 50- 60 км, сама экскурсия и обратно. Многим нравится, много полезного рассказывают. Ну а то что экскурсовод, что то не по теме рассказал, то ошибки бывают везде.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:14   #6
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

А я люблю такие экскурсии, к счастью, экскурсоводы попадались пока всегда грамотные, знающие хорошо об экскурсионных объектах. В Москве, как приезжаю по работе, обязательно выкраиваю время на автобусную экскурсию, самому ногами все не обойти, на машине вообще не вариант, а в автобусе сидишь, слушаешь и в окошко смотришь. Потом, что больше всего понравилось, уже сама посещаю, отдельно.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:06   #7
Adriedor
Частый гость
 
Аватар для Adriedor
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Adriedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Туры разные бывают, я например, знаю однодневные туры для шопинга. Приезжаешь и целый день только смотришь, что купить. Про осмотр достопримечательностей вообще речь не идет
__________________
Самое приятное в походах – это привалы.
Adriedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:42   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Каждый экскурсовод рассказывает так как он видит, на вкус и цвет все фломастеры разные и каждому не угодишь, так как у каждого свой интерес. Я отношусь к однодневным экскурсиям не очень, я считаю, что если ехать куда-то, то ехать не на один день, а на несколько, так как за один день мало что можно будет увидеть.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 03:19   #9
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Ездила этой весной в Германию и Голландию. Все абсолютно организовала и спланировала сама. Но тур "Замки Рейна" на один день из Кельна заказала. Я тоже не люблю автобусы и толпу, но время поджимало, и хотелось увидеть побольше замков. А своим ходом я успела бы 2-3 за световой день, учитывая ожидание транспорта, пересадки и т. д. Так что тут уж бывают разные ситуации, когда просто так выгодней, лучше, быстрей, да и ноги поберечь хочется. А с гидом может повезти, а может и нет.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:29   #10
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше отношение к однодневным автобусным турам

Я лично только за такое времяпровождение. Вот это будет настоящий выходной, с полным переключением от всех ежедневных проблем, а не просто когда мы дома около компьютера сидим или уборку затеваем. Только желательно ехать в субботу, чтобы потом было время отдохнуть и отоспаться после целого дня в дороге.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
автобус, экскурсия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot