Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 23:06   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Деньги у ребенка во время поездки

Конечно, у нас с сыном такой проблемы еще нет, так как он совсем маленький, но вот трехлетний племянник уже во всю с мамы требует не просто купить что ему хочется, а личных денег! Она ему пообещала дать их, когда поедут на море. Не знаю о чем думала, когда обещала, но ребенок запомнил.
В связи с этим интересно - кто с какого возраста стал давать детям на отдыхе карманные деньги?
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:55   #2
Hey_Jude
Частый гость
 
Аватар для Hey_Jude
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hey_Jude на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Когда отдыхаем вместе, платим за всё сами. Ребенку вдолбили, что он по законодательству не имеет права распоряжаться деньгами и вообще - покупки должны обсуждаться на семейном совете))) Т.к. сын деньгами распоряжаться совершенно не умеет, поэтому когда он едет куда-то без нас, выделяем денег на 2 бутерброда с соком в день, чтобы не изголодался, остальное - руководителю. НО (это мой забубон) в кармашке у моего ребенка хранится НЗ на проезд до гостиницы на случай, если он потеряется, и эти денюжки он добросовестно хранит)))
Отношение детей к деньгам настолько разное, что общего совета тут быть не может; некоторые дети практичнее взрослых)))
Hey_Jude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:52   #3
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Мне кажется, что это большая глупость обещать трёхлетнему ребёнку деньги. Если потакать всем его прихотям, то ребёнок, когда вырастит сядет на шею и свесит ножки и будет абсолютно прав, это будет не его вина, а вино только его родителей, поэтому нужно следить за своими действиями и поступками в отношении детей.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:17   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Конечно, у нас с сыном такой проблемы еще нет, так как он совсем маленький, но вот трехлетний племянник уже во всю с мамы требует не просто купить что ему хочется, а личных денег! Она ему пообещала дать их, когда поедут на море. Не знаю о чем думала, когда обещала, но ребенок запомнил.
В связи с этим интересно - кто с какого возраста стал давать детям на отдыхе карманные деньги?
Ну если денег много, а ума наоборот, то можно хоть весь семейный НЗ ребенку отдать, а что такого? А серьезно - никаких требований в 3 года не может быть в принципе, особенно в финансовом плане. Какие личные деньги? даже если не брать в расчет абсурдность детских трат, его могут ограбить, побить, а родителям мало того, что и так проблемы, еще и перед опекой за свою безалаберность отвечать придется. Я и 14-летнему ребенку больше 10 у.е. в руки не дам.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:43   #5
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Когда отправляемся на отдых со своими детьми школьниками, то они берут свои накопленные в течение года деньги. Тратят их на сладости и аттракционы, а еще покупают сувениры бабушке. Мы выделяем, отдыхая на море, им определенную сумму в день, которой будет достаточно на покупку мороженого. В общем, самый минимум денег даем, и что приятно, что дети со своих карманных денег и нам покупают лакомства – балуют родителей. А в три года никаких своих денег не было у детей, это баловство, которое делает малыша жадным.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 00:35   #6
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Не понимаю проблемы. Моему сыну как раз 3 года, он тоже просит денег, и я даю ему копеек 5-10. Он счастлив. Всё равно ведь он один в магазин не ходит, а так рассчитываюсь на кассе сама. Он конечно с деловым видом высыпает свои монетки кассирше, а я доплачиваю, сколько надо. А детям нужно не запрещать пользоваться деньгами, а учить правильно ими распоряжаться. Тем более, что объяснять трёхлетнему ребёнку законодательство мне кажется нереальной задачей.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:31   #7
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

С того возраста, когда он сможет их самостоятельно потратить, думаю- лет с 7-8. Раньше ребенку нужны не деньги, а символ, ощущение, что он может купить что-то сам, т.е. проявить свою самостоятельность. В этом возрасте можно дать ему символическую денежку или, например, выписать ему чек на предъявителя, или завести личную, семейную валюту. Что бы ребенок знал, что он может ее потратить в магазине (в вашем присутствии разумеется) а вы не боялись, что он потеряет крупную купюру.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:11   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

Сообщение от Hey_Jude Посмотреть сообщение
Т.к. сын деньгами распоряжаться совершенно не умеет
И как же вы его учите этому распоряжению с деньгами?! Ведь учить-то надо! Нельзя постоянно его ограничивать... он же потом вырастит!


Сообщение от Jozh Посмотреть сообщение
его могут ограбить, побить
кто его так далеко отпустит, чтобы такое случилось?))) неее! такое точно исключено! да и суммы денег явно будут меньше 5 доларов.


Сообщение от LENOK76 Посмотреть сообщение
А в три года никаких своих денег не было у детей, это баловство, которое делает малыша жадным.
А со скольки лет начали выделять деньги своим детям вы?...


Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Не понимаю проблемы. Моему сыну как раз 3 года, он тоже просит денег, и я даю ему копеек 5-10. Он счастлив. Всё равно ведь он один в магазин не ходит, а так рассчитываюсь на кассе сама. Он конечно с деловым видом высыпает свои монетки кассирше, а я доплачиваю, сколько надо. А детям нужно не запрещать пользоваться деньгами, а учить правильно ими распоряжаться. Тем более, что объяснять трёхлетнему ребёнку законодательство мне кажется нереальной задачей.
Тоже вариант! Надо нашим подсказать! СПАСИБО!


Сообщение от Иван Сергеевич Посмотреть сообщение
выписать ему чек на предъявителя, или завести личную, семейную валюту
Не слишком ли сложно для 3 лет?...
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:22   #9
Hey_Jude
Частый гость
 
Аватар для Hey_Jude
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hey_Jude на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги у ребенка во время поездки

[QUOTE=Геката;7255]И как же вы его учите этому распоряжению с деньгами?! Ведь учить-то надо! Нельзя постоянно его ограничивать... он же потом вырастит!

Уже "чипидрос"))) Выдаём ему "на булки" з/п на неделю, чтобы сам учился планировать свои расходы. Обычно во вторник деньги заканчиваются. Постоянно ведутся разговоры об экономии и накоплении средств (мать финансист, блин! других учу - всё получается, а со своим не могу справиться)))) Балованый он у нас, мотивация экономить - отсутствует, он понимает, что на отдыхе не оставим его голодным и невыгуляным)))
Hey_Jude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для въезда\выезда ребенка? Cammomile Визы, паспорта, страховки 4 18.03.2014 00:28
Возраст ребенка для первого путешествия Runa Отдых с детьми 8 24.01.2014 09:28
Как с выездом ребенка сейчас? (Украина) Геката Визы, паспорта, страховки 4 18.01.2014 15:33
Загранпаспорт для ребенка Мария Визы, паспорта, страховки 9 12.12.2013 22:27
Питание ребенка на отдыхе Мама Отдых с детьми 11 21.10.2013 15:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot