Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 12:39   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Экскурсии по родному городу бесплатно

Эту идею мне подала подруга и она же решила первой ее воплотить. Суть заключается в том, чтобы проводить время от времени бесплатные экскурсии в свой выходной для приезжих. Конечно, небольшие затраты на транспорт все-равно будут, если тур предполагает перемещения, но это, конечно, не сопоставимо с оплатой автобусной экскурсии.
Польза от подобного в том, чтобы самому лучше узнать свой родной город, провести день в интересной компании с новыми людьми и получить удовольствие от сделанного доброго дела.
Я бы, конечно, подобную экскурсию провела максимум 1 раз...)) А кто-нибудь еще готов к такому доброму делу? Да, нет, почему?
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:19   #2
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Ко мне приезжала подруга из Омска, с удовольствием показала свой город ей с лучшей стороны. Думаю, что и другим людям смогла просто так провести экскурсию, ведь перед тем, как ознакомить с историческими фактами других людей, то сам возьмешь, почитаешь литературу, что-то новенькое для себя узнаешь. В общем, я за такую идею двумя руками, только, конечно, не каждый выходной и чтобы желания путешественников не были сильно оригинальными.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:53   #3
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Отличная идея! Была на такой экскурсии в Берлине. Проводят энтузиасты и фанаты своего города. Экскурсия пешеходная, длится часа два, на английском.
Я тоже готова провести экскурсии по своему городу. Это интересно.
Вот только как это все организовать? Может есть какие то сайты, где можно предложить подобные услуги?
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:39   #4
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Лично я мог бы провести экскурсию по родному городу только для друзей или знакомых. Для близкого человека люди (большинство по крайней мере) делают скидку на его непрофессионализм в экскурсоводческой области. А незнакомые люди к экскурсоводу будут относиться более требовательно, ожидая почти профессионального подхода в этом деле.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:22   #5
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

В начале мая двоюродная сестра приезжала ко мне в гости. Решила показать ей наш город. И вот чему удивилась - сама давно не была в музеях и на памятниках. Всегда дела, спешка, мчимся мимо многих интересных мест, незамечая того, в каком красивом городе живем. Одним словом, сама отдохнула и получила эстетическое наслаждение вместе с родственницей, за что ее поблагодарила когда отправляла на поезд )))
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:20   #6
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Я бы не хотел называть это мероприятие "бесплатной экскурсией". Как-то оно очень официально звучит и создается ощущение, что накладывает какие-то обязательства. Лучше это оформить как-нибудь так: "собираюсь на прогулку по такому-то любимому мной району Москвы, расскажу вам о нем много всего интересного. У кого есть желание- присоединяйтесь! Встречаемся у памятнику Есенину в 19:00". Почему нет? Так же интереснее )).
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:05   #7
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Сообщение от Marta39 Посмотреть сообщение
Отличная идея! Была на такой экскурсии в Берлине. Проводят энтузиасты и фанаты своего города. Экскурсия пешеходная, длится часа два, на английском.
Я тоже готова провести экскурсии по своему городу. Это интересно.
Вот только как это все организовать? Может есть какие то сайты, где можно предложить подобные услуги?
Рассказать таких услугах можно в своем блоге, например. Для начала можно разместить объявление на тематических сайтах и в сообществах в соц. сети. Такая акция будет иметь смысл, если будет постоянной или периодической, а не просто разовый выход. Ну и обязательно нужно хорошо подготовиться, а не просто знать сведения из интернета, известные всем.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:02   #8
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсии по родному городу бесплатно

Собственно, я и так провожу довольно часто экскурсии по родному городу - на работе в курсе, что у меня историческое образование, и когда к нам кто-то приезжает (проверка из центрального офиса или компаньоны) - отряжают меня с ними гулять. Даже маршрут более-менее стандартный. Обязательно заканчивается баром с местным разливным пивом!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводные экскурсии у побережья Черногории alenka Новости туризма 2 24.04.2014 16:17
Бесплатные экскурсии для роллеров в Париже alenka Новости туризма 3 05.04.2014 08:45
Коуч-серфинг или путешествовать бесплатно... aymenaadd Активный и экстремальный отдых 6 19.12.2013 09:24
Вечерние экскурсии по крепостям в испанском городе Памплона alenka Новости туризма 0 03.12.2013 20:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot