Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2014, 09:03   #1
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Сообщение Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Дети болеют часто. Сменился климат — пиши-пропало. А мои подхватывают ротовирусы частенько. Заграницей, боюсь, проблем валом будет. Вот приболел ребёнок и что? Местные знахари будут лечить бесплатно? Или счёт предъявят? Надо брать баул лекарств с собой. А заболеет сильно? Переживаю. Страховки — это понятно (замучаешься бабки выбивать только потом). Неизвестность с лечением. Поясните.

Последний раз редактировалось Игорь72; 06.10.2014 в 09:05. Причина: опечатка
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:21   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Почему знахари? Все более чем понятно. заболел ребенок - тут же звоните в страховую по номеру, указанному на бланке страховки. К вам приезжает русскоговорящий доктор, делает назначения, оставляет лекарства или увозит в больницу, в зависимости от сложности случая. Если страховка бесфраншизная, то Вы ничего не платите, если с франшизой - оплачиваете оговоренную в полисе сумму. Главное, все решать через страховую и не самодеятельничать, иначе Ваш случай страховым не признают.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:02   #3
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Не надо вышибать ни с кого бабки. Просто покупаете нормальный страховой полис, от нормальной страховой компании и все. Не дай Бог ребенок заболевает, звоните по телефону указанному в полисе и они высылают к вам врача, который и будет лечить. Затем даете ему номер полиса и всю информацию по нему. И уже клиника разбирается со страховой. Вы не участвуете и не платите.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 00:16   #4
Симба
Частый гость
 
Аватар для Симба
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Симба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Баул медикаментов не обязательно с собой брать, но таблетки для оказания первой помощи при простудах или отравлениях - обязательно. Сюда же зеленки-йоды-бинты-пластыри. Если есть хронические болезни и назначенные лекарства для регулярного приема - тоже с собой. Во всех остальных случаях, в том числе и несчастных, поможет только страховка. Если ребенок часто хватает ротавирусные инфекции, то ферментные препараты тоже с собой нужно взять.
Симба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:49   #5
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Все зависит от вашей страховой компании и от того, как она сработает. В моей практике (я детский врач) бывало немало случаев, когда ближайшим самолетом родители увозили заболевших детей из той же Турции, бывало, что имея страховку, платили сами т.к. это было значительно быстрее. А вот моего мужа, сломавшего мизинец в Турции, чуть ли не во все места "поцеловали" там, и полечили хорошо и быстро и внимания много удили, было это лет 7 назад, я все удивляюсь, что за страховка такая была, он говорит, что самая обычная.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:04   #6
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Если ребенок часто болеет, то, естественно, без страховки на отдыхе делать нечего. Не стесняйтесь подробнее расспросить страхового агента, куда обращаться в случае чего и как вам действовать правильно. Не лишним будет позаботиться о профилактике заболеваний, например арендовать аппартаменты (возможно в любой стране мира), и готовить самим.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:37   #7
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Сообщение от Cammomile Посмотреть сообщение
Все зависит от вашей страховой компании и от того, как она сработает. В моей практике (я детский врач) бывало немало случаев, когда ближайшим самолетом родители увозили заболевших детей из той же Турции, бывало, что имея страховку, платили сами т.к. это было значительно быстрее. А вот моего мужа, сломавшего мизинец в Турции, чуть ли не во все места "поцеловали" там, и полечили хорошо и быстро и внимания много удили, было это лет 7 назад, я все удивляюсь, что за страховка такая была, он говорит, что самая обычная.
Да так и есть! Самой обычной страховки с страховым возмещением до 30 тысяч евро (типовая), вполне хватает для того, что бы покрыть 90% страховых случаев. А что касаемо того, что первым же самолетом родители заболевших детей увозили, так при чем тут страховая? У меня было с ребенком два случая заболевания заграницей. В обоих все было сделано нормально и грамотно.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:31   #8
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Этой весной мы отдыхали с подругой и ее 3-летней дочерью. К сожалению, малышка вначале покрылась аллергической сыпью, вылечили самостоятельно, а затем у ребенка сильно покраснело горло, мама ее стала лечить и горлышко, но в в итоге Анечка стала страдать и от сильного расстройства желудка. Вот тогда мы и позвонили в страховую компанию, могу сказать, что девушка оператор оказалась очень внимательной, несколько дней после лечения с нами созванивалась, и спрашивала о здоровье ребенка. Но вот "доктор" оказался так себе, поверхностно посмотрел ребенка, затем сам сходил в ближайшую аптеку , и принес 2 лекарства. Уже в номере самостоятельно перевели аннотацию , и оказалось, что это банальный парацетамол. Нам просто повезло, что ребенок серьезно не заболел.
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:31   #9
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Если ребенок часто болеет. то лучше иметь с собой набор медикаментов. Не нужно испытывать судьбу. Страховка нужна на серьезные случаи, а вот просто обратиться разово к врачу, чтобы выписали правильно лекарства можно и к платному. Это обычно проще и быстрее, да и цена приема не так и велика. Я всегда стараюсь аптечку брать в путешествия.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:33   #10
Gaginna
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gaginna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Если заболел ребёнок на курорте, лечить бесплатно будут?

Соглашусь,что лучше брать с собой все самое необходимое.Вы же как мама уже лучше врача должны знать чем лечить своего ребенка от простуды.
Gaginna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
больница, дети, климат

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые музеи Москвы в Новогодние праздники будут работать бесплатно Посторонним В Новости туризма 5 09.12.2013 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot