Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2014, 21:48   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

Приезжаете Вы в новый (для себя) город. А далее?
Я предпочитаю первым делом попасть на обзорную автобусную экскурсию. Она дает хотя бы самое общее (примерное) представление о городе.
А вот если такой возможности нет?
Как происходит Ваше знакомство с этим населенным пунктом? Ходите ли Вы по маршрутам, которые частенько рекомендуются в путеводителях?
Или составляете личный маршрут - по интересным Вам достопримечательностям, отбрасывая то, что лично Вас не интересует?
Спрашиваете на туристических форумах: что в городе N следует обязательно увидеть?
Или поступаете как-то иначе?
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:59   #2
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

Не может быть одной схемы на все случаи жизни. Есть города, где есть смысл начать с обзорной экскурсии. Это большие города, где нет четкого интереса. Например, Берлин.
Есть другие города, например, Краков. Здесь нужно и можно ходить пешком, двигаясь в своем ритме. Можно взять с собой путеводитель или распечатать заранее описание кварталов, интересных зданий, мест.
Еще и другие города, например, Ниш. тут хорошо просто сесть на улице в кафк с чашкой кофе или мороженым и смотреть на людей, почувствовать город.
Ну и, конечно же, важно на сколько жней вы приехали.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:56   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

Перед поездкой в другой город обязательно стараюсь узнать о нём по максимуму, и не только на туристических форумах и сайтах, а и на обычные городские заглядываю. Там обычно более полная информация. Ведь на туристических сайтах обычно хвалят какое то место, а местные жители ругают, так что, истина где то посередине.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:45   #4
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

Дома намечаю несколько объектов, интересующих меня. Приезжая в город покупаю билеты на Bus Tour - это лучшая возможность обзорно посмотреть весь город, выйти в интересном месте, а потом снова вернуться в автобус и продолжить путешествие. Кроме того такой вид передвижения значительно экономит деньги на общественный транспорт.
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:03   #5
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

А я стараюсь готовиться еще дома, читаю отзывы туристов, смотрю фото. И решаю для себя, что интересно посмотреть, а что нет. Особенно это касается музеев, ведь если не понравилась какая-либо церковь или строение, то это не страшно. А если разочаровал музей - трата времени и денег. Ну и сразу в новом городе ищу центр информации для туристов и беру бесплатную карту (в Европе так, в других местах - не в курсе).
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:12   #6
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

А я не люблю организованные экскурсии. Стараюсь максимально изучить место прибытия еще до поездки. Ищу информацию на сайтах, форумах, даже в Википедии. Обязательно изучаю карту самого города, а также карту транспорта, т.е. как куда доехать. Таким образом я морально настраиваюсь на поездку, выбираю то, что обязательно хочу увидеть. А также исчезает страх перед незнакомым городом. Мне нравиться чувствовать себя везде почти как местный житель, нравиться просто бродить по городу, не боясь заблудиться.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:07   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы предпочитаете знакомиться с новым городом?

Прежде, чем приехать в какой-то новый город, я всегда знакомлюсь с основными достопримечательностями, это легко сделать, если под рукой есть интернет. Вообще, приехав, первым делом я покупаю карту или подробный путеводитель, где всё расписано, начиная от достопримечательностей и заканчивая картой метро или номерами автобусов, при помощи которых можно добраться до той или иной достопримечательности.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
маршруты, путеводитель, экскурсия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot