Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 02:51   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Как научить ребенка плавать?

Младшему ребенку сейчас около пяти лет. Он очень боится воды, даже в ванной не любит купаться. Никаких опасных случаев, ни опасностей для жизни в воде не было. Старший купается в море с трёх лет, в восемь уже хорошо плавает. Не представляю как мы будем летом на море с ним. Как перебороть у ребёнка боязнь воды и научить плавать?
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:52   #2
Suslik
Частый гость
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Suslik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Мы начинали постепенно увеличивать объем воды в ванне, купили ему осьминога на батарейках, который плавал под водой. Вот так в результате игры мы перестали бояться воды, а до этого момента ни в какую воду не признавали и не любили. На море нужно постепенно в форме игры, ни в коем случае не заставляя и не настаивая, потихоньку осваивать водную стихию. Проявите фантазию, сами сочините сказку, в компьютере можно поискать какие-нибудь игры, связанные с водой, только обязательно добрые! Подключите старшего ребенка, только чтобы все проходило очень деликатно. Для начала можно использовать круг или матрасик, пусть ребенок сам выберет в чем с его точки зрения ему будет комфортнее. Можно еще показывать как купаются животные, нам еще этот момент помог!
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:09   #3
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Младшему ребенку сейчас около пяти лет. Он очень боится воды, даже в ванной не любит купаться. Никаких опасных случаев, ни опасностей для жизни в воде не было. Старший купается в море с трёх лет, в восемь уже хорошо плавает. Не представляю как мы будем летом на море с ним. Как перебороть у ребёнка боязнь воды и научить плавать?

Если есть возможность запишите ребенка на бассейн, с ним будет заниматься тренер, лучше доверится профессионалу, чем самому учить! Я считаю, что ребенок увидит как другие детки плавают и это повлияет психологически позитивно на решение зайти в воду и побороть страх! Моя дочурка тоже научилась плавать именно посещая бассейн и вдобавок обрела новых друзей. Удачи вам!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:51   #4
vagantis
Частый гость
 
Аватар для vagantis
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vagantis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Мы с ребятенком (6 лет) ездили отдыхать на Крит. Там у отеля было несколько бассейнов. Один - совсем детский. Наша девчушка рассекала там на круге. Вместе с нами заехали французы. У них девочка (лет 4-5) панически боялась воды и жутко вопила, но насмотревшись на других детишек, которые на матрасах и кругах там плескались, через несколько дней плескалась на круге.
Так что боязнь воды лечится толпой ребятишек.
PS.
Наша даже пыталась плавать сама.
vagantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:17   #5
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Когда, я был маленьким меня некто не учил плавать. Сам научился. Сначала, как говорится по собачьему))) Видно и по жизни, я самоучка) Сначала дилетант, потом профессор ! Но несомненно поддержка всегда нужна. Самый простой выход это отдать ребенка на плавание. А так ваши материнские и отцовские чувства подскажут, как действовать.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:24   #6
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Сообщение от Михаил_83 Посмотреть сообщение
Если есть возможность запишите ребенка на бассейн, с ним будет заниматься тренер, лучше доверится профессионалу, чем самому учить!
У нас боязнь воды семейная наследственная черта, поэтому в 10 лет я сам пошел учиться плавать в бассейн, жалел, что родители раньше не записали. Когда маленький сын отказался заходить в воду, не настаивал, ждал, когда он поймет то, как прекрасно плавать. Главное не использовать дедовский метод бросания в воду, чтобы еще хуже не было. И вы знаете, сын перерос боязнь и сам попросил научить его плавать. Теперь плаваем наперегонки и ждем, когда дочка перерастет свою боязнь и к нам присоединится. А пока она только на матрасе сидит, плюс еще круг одевает.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:09   #7
Veronika
Частый гость
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Veronika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Вот и я тоже считаю, что желание плыть в воде должно придти само, от насилия только хуже будет. Моя племянница тоже боялась воды, мытье ее в ванне было чем-то катастрофическим. Сестра моя не знала, как быть. В итоге у мужа дела на работе пошли в гору и они стали часто ездить на море. Там Лиля и поплыла сама, уж очень ей хотелось поплескаться, как другие дети. А у вас тем более первый ребенок уже плавает. Не волнуйтесь, со временем поплывет, чаще выбирайтесь к морю.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:17   #8
Arisha
Прохожий
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Arisha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Да, лучше всего учиться плавать в бассейне, там инструктор знает подходы к деткам. А можете летом и сами задаться целью научить ребенка плавать, ведь в детстве учиться намного легче. Вам надо сначала перебороть у ребенка боязнь воды. Заходите в воду вместе, сначала на мели, пусть привыкнет, поддерживайте ребенка, чтобы у него появилась уверенность, что Вы рядом. А дальше приступайте к упражнениям.
Меня в детстве брат научил плавать. Все дети играли на другой стороне речки, а ему за меня надо было отвечать. Вот он брал кусок пенопласта, я за него держалась и бултыхала ногами, а он меня тащил, так и научилась
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:35   #9
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Не переживайте. Там будет достаточно детей, визга и восторга. Малыш сам захочет залезть в бассейн и повеселится со всеми. Или просто побегать по воде на пляже. Пока он сам не захочет научиться, Вы его никакими силами и уговорами не затащите в воду. Так что расслабьтесь, и дайте ребёнку самому принять решение.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:31   #10
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как научить ребенка плавать?

Так Вы правильно формулируйте вопросы. Ваша проблема не в том, что ребенок не умеет плавать. Вернее, это не главная ,вернее, не самая важная проблема. Прежде всего нужно перебороть его страх перед водой. В этом может помочь поездка на море - согласитесь, это совершенно другая картина. А если еще и старший начнет плескаться - может сработать!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вода, плаванье, ребёнок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как с медстраховкой в Европе? Cammomile Визы, паспорта, страховки 9 28.04.2019 23:38
Как с выездом ребенка сейчас? (Украина) Геката Визы, паспорта, страховки 4 18.01.2014 15:33
Как далеко Вам доводилось ездить на поезде? Посторонним В Обо всем и ни о чем :) 9 10.01.2014 20:38
Загранпаспорт для ребенка Мария Визы, паспорта, страховки 9 12.12.2013 22:27
Питание ребенка на отдыхе Мама Отдых с детьми 11 21.10.2013 15:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot