Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2013, 10:33   #1
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Отношения с местными жителями

Интересно, были ли у Вас конфликты с местными жителями или неприятные ситуации? Я много путешествую, но не в одной стране ничего подобного не замечала, Таиланд я очень люблю за его миролюбивость и открытость, хозяйка нашего бунгало, мы прожили у нее три недели плакала когда мы уезжали может от радости конечно))). Парень владелец маленькой кафешки, мы часто у него ужинали, долго с нами обнимался и даже попросил фото на память. А что можете вспомнить вы?
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:55   #2
Елена Норикова
Частый гость
 
Аватар для Елена Норикова
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Елена Норикова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Как показывает практика, при отношениях с местными жителями лучшим будет вежливый нейтралитет, особенно в восточных странах. Строгое соблюдение дистанции и отсутствие фамильярности помогут избежать неприятных моментов. Арабы, например, хорошо чувствуют, с кем допустимо шуточки отпускать, даже не очень приличные, а кого лучше обойти стороной.
Елена Норикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:08   #3
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Мы с мужем много путешествуем. Ни разу не было конфликта с местными жителями. Когда приезжаешь в страну, надо понимать и принимать их законы и порядки, а к людям относиться уважительно. Единственная неприятная для меня категория людей – таксисты на Пхукете. Так хамски вели себя, что мы из принципа пользовались только общественным транспортом, хотя и не очень удобно было, иногда.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:33   #4
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Я немало путешествую и всегда стараюсь соблюдать правила и традиции страны, в которой нахожусь. Но конфликтов избежать сложно. Например, в Египте, я сфотографировала верблюда, за это меня попросили заплатить 1$, я решила, что это слишком. Показала человеку, что удаляю фотографию, но его уже было не остановить, на ломаном английском он высказал мне все, что думает обо мне. Мягко говоря, я была в шоке. Больше в Египет никогда не поеду, люди не совсем адекватные там. А вот в Европе всегда все спокойно, все вежливые.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:41   #5
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Конфликтов особых не было. Заметила, что приятнее всего общаться с простыми гражданами, не имеющими отношения к тур. индустрии и не мечтающих поиметь с тебя бабла. Что в Италии, Испании, что в Азии (Вьетнам) попадались исключительно приятные и доброжелательные люди, при том, что забирались в какую-то глушь. Могут накормить, поболтать, потратить свое время и проводить куда надо. Может мне просто везло? Тут полное противоречие байкам от туроператоров, типа, не ходите одни к аборигенам, вас ограбят, украдут и побьют.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:45   #6
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Конфликтов с местными жителями в разных местах не припомню. В целом, всё нормально. А вот с обслуживающим персоналом - случалось непонимание (конфликтами я бы это не стал называть). Как это не будет звучать "нетолерантно" - с поляками. Один раз в Кракове, когда дама на рецепшен "вдруг" напрочь забыла русский язык. До того - говорившая. И один раз во Франции - продавщица полька, понявшая, что перед ней русский. Обе - дамы в возрасте.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:13   #7
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Сообщение от NiceBear Посмотреть сообщение
Я немало путешествую и всегда стараюсь соблюдать правила и традиции страны, в которой нахожусь. Но конфликтов избежать сложно. Например, в Египте, я сфотографировала верблюда, за это меня попросили заплатить 1$, я решила, что это слишком. Показала человеку, что удаляю фотографию, но его уже было не остановить, на ломаном английском он высказал мне все, что думает обо мне. Мягко говоря, я была в шоке. Больше в Египет никогда не поеду, люди не совсем адекватные там. А вот в Европе всегда все спокойно, все вежливые.

У меня также была подобная ситуация. Я сфоткала верблюда, и сразу подскочил владелец, и стал требовать деньги за фото. Я сказала, что стираю фото, но на самом деле вместо стирания, еще несколько раз сфоткала верблюда, но уже вместе с орущим хозяином)
И несколько лет назад, мы с мужем гуляли по Хургаде, рядом с нами остановилось такси, мы ответили, что ходим пешком, и таксист зло нам ответил " Ну, тогда идите на ..."
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:00   #8
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отношения с местными жителями

Как правило, все люди следуют, осознанно или нет, давнему философскому правилу "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Если турист понимает, что служащие отеля - не крепостные и не рабы, и общается с ними по-приятельски, то и они к нему будут хорошо относиться, в свою очередь.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot