Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2013, 21:23   #1
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Греция. Крит - Санторини.

Хочу в следующем сентябре провести на Крите 2 недели. Из них дня три хочу отвести на Санторини. Вопрос: стоит ли останавливаться на Санторини на такой срок или достаточно съездить одним днем с Крита? Какой отель посоветуете недорогой, и таверну приличную поблизости, но с адекватными ценами? Также хотелось бы советов относительно того, на каком побережье Крита снять отель или апартаменты: хочу недалеко от портов, через которые предстоит переправиться на Санторини.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:53   #2
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Греция. Крит - Санторини.

Я думаю стоит на три дня остановится в Санторини! Однозначно!
Один день можно потратить на шоппинг, купить вкуснейшее вино и сыр в специализированных магазинчиках. А затем посетить монастырь Ильи пророка, который открыт для посетителей с апреля по октябрь. Оттуда кстати, открывается прекраснейший вид на остров...
На второй день можно поехать на раскопки Акротири, где на стенах доисторических построек можно увидеть изумительные орнаменты, которые не встретишь больше нигде.
А на третий день можно будет съездить на крошечный островок, относящийся к Санторини - Терасию, длина которого всего лишь 6 км, зато сколько там красивых нежно-голубых крошечных домиков и уютных церквушек...
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:26   #3
Natali2103
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Natali2103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Греция. Крит - Санторини.

А вот я бы посоветовала не останавливаться в Санторини на 3 дня, там и за день можно все посмотреть, лучше еще посетить Закинтос и Родос - очень живописные острова в Ионическом море. Добраться можно на катере. Остановиться дешевле будет в апартаментах и тогда останется больше средств на экскурсии, а посетить в Греции нужно много мест, чтобы отпуск не прошел напрасно.
Natali2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:13   #4
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Греция. Крит - Санторини.

Отдыхала на Крите, рядом с Ритимно в 2012 году. Очень понравилось, было хорошо, вернулись бы снова! Выбирали отель для семейного отдыха - Грекотель. Жили в бунгало, как всегда был шведский стол, с включением греческой кухни. От отеля на машине до города минут 20, очень приятный старый городок. Множество кафе, ресторанов с морепродуктами. Советую посетить именно этот отель, хоть цены и не малые. Отдых там вам понравится! А на Санторини советую ехать только на экскурсию, хватит одного дня.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:19   #5
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Греция. Крит - Санторини.

Мы отдыхали на Крите в 1,5 км от городка Малия - тихое и уютное местечко вдали от шума. Отель Malia Bay у нас позиционируется как 3*, а на месте оказалось, что имеет он 4*. Я сама не была на Санторини, но подруга моя сказала, что ей вполне хватило одного дня для посещения острова. Мы из отеля ездили в город Агиос Николаос, а оттуда плавали на остров Спиналонга. На Санторини экскурсию предлагали, но мы решили, что дороговато, поэтому оставили на следующее посещение острова!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:33   #6
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Греция. Крит - Санторини.

Одним днем вполне достаточно, что бы насладится красотой острова и поставить галочку: "На Санторини были". Если же вы хотите получше познакомиться с островом, то лучше провести там 2-3 дня, хотя должен признать, что удовольствие это крайне дорогое. Не забудьте купить местное вино, нам оно очень понравилось.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крит, отель, порт, санторини

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греция Инна Отдых за рубежом 9 31.10.2013 21:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot