Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 09:27   #3
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: 30 тысяч "спецов"

Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
Как заявил начальник отдела развития туризма Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Александр Колесников в туристический бизнес потребуется около 30 тысяч квалифицированных специалистов, из которых около 4,5 тысяч должны иметь высшее образование со знанием сложных и редких иностранных языков. Соответственно правительство Москвы выделяет на это деньги.
Мне интересно одно, как будет оцениваться профессионализм и квалификация этих специалистов? С помощью тестов, собеседования или портфолио? А то ведь на многих фирмах как получается - им требуются молодые талантливые специалисты с огромным опытом работы. А как получить этот опыт работы, если ты молодой специалист, только что закончивший университет?
Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Где же их взять, этих специалистов? Многие ведь идут на "гостиничное хозяйство и туризм" просто так, ради корочек. У моей подруги дочь закончила колледж, как раз по этой специальности, мы часто общаемся, и вот как то моя доня спросила у той выпускницы что то, так та и заявила, что Минск столица России (мы в Украине живём). Моя 12-летняя дочка обалдела, и переспросила, но та подтвердила, что таки Минск столица России (знал бы Лукашенко). Хорошо, что эта девица пошла маникюршей работать, а то не дай бог поотправляла бы туристов вместо Гааги в Гондурас.
Так дело же не только в том, что абитуриенты поступают на "Туризм" ради корочек... Дело еще в том, что иногда преподаватели не умеют учить и не хотят этого делать. Будь у той выпускницы колледжа хорошие учителя - она бы знала столицу Белоруссии. А так - поставили ей оценку по географии в школе для галочки, затем так же оценивали учебу в колледже, вот и останется она неучем на всю жизнь...
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием