Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 14:05   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цены в Крыму

Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вышеотписавшимся. Цены растут как на дрожжах везде: и в России, и в Украине. Просто нац.валюта обесценивается. Сегодня, например, чтобы купить 1 доллар в Украине придется потратить уже около 20 гривен! А в России доллар достиг отметки в 80 рублей. Не хило, правда? Если правительство ничего не сделает в ближайшее же время, то курс еще упадет. Ему есть куда... Отсюда ажиотаж на закупку техники и прочих дорогих вещей, о которых люди раньше только мечтали и не собирались покупать в ближайшее время. Валюта падает - доллар не купить - зато в некоторых магазинах еще "старые цены". У страха глаза велики. То ли еще будет!

А вот по поводу недвижимости в Крыму очень сомневаюсь что она долго будет дорожать... Как я слышала от своих знакомых, цены продавцы подняли, а спроса особого нет. Так что рыночная цена осталась плюс-минус прежней. В Украине касаемо недвижимости свой парадокс: цены на куплю-продажу упали, а на аренду увеличились. Коммунальные увеличились везде! Что тоже, в принципе, не странно...
Цены растут, это факт, с этим ничего не сделаешь, всё это из-за того, что доллар растёт, отсюда и цены поднимаются. Что касается недвижимости, то да, цены в Крыму подняли, но незначительно. Я не могу сказать, что спроса нет на жильё в Крыму, он есть, просто сейчас тяжёлая ситуация с падением рубля, поэтому люди, пока, выжидают.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием