Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 15:35   #33
gregormichael
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 529
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
gregormichael на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бассейн реки ЛАН (путеводитель от Михалыча)


Мост через Лан

Не перестаю восхищаться тем, как подробно, с какой любовью рассказывают о своих город(к)ах создатели сайтов.
Обе ссылки тому пример и подтверждение



Первая Weilburg
Вторая В А Й Л Ь Б У Р Г

Поэтому тем из вас кто хотел бы копнуть поглубже и флаг в руки, а я буду краток.

Вайльбург является сертифицированным курортом (staatlich anerkannter Luftkurort ) и бывшей королевской резиденцией в районе Лимбург-Вайльбург земли Гессен.

Город расположен между горными массивами Westerwald и Taunus в центральной Германии.
(на карте в начале темы есть и Вестервальд и Таунус)

В городе проживает около 13 000 жителей и после городов Лимбург-на-Лане и Бад Камберг Вайльбург является третьим по величине городом в районе.




Вайльбург впервые упоминается в 906 году в летописи аббата Регино Прюмского (нем. Regino von Prüm) как крепость под названием Вилинебурх (нем. Wilineburch).

Город Вайльбург на протяжении веков был резиденцией дома Нассау (нем. Nassau),
- знаменитого дворянского рода, от которого произошел сегодняшний Герцогский Дом Люксембурга.


В гробнице церкви замка находятся захоронения некоторых членов правящего дома. Вайльбург является составной частью имени главы государства Люксембург, Великого Герцога Анри Нассау-Вайльбург (нем. Henri von Nassau-Weilburg).


Вайльбург - это родина первого немецкого короля


Конрада I (911-91

и президента Франкфуртского национального собрания, барона Генриха фон Гагерн (нем. Heinrich von Gagern) (1848/49 Национальное Собрание в Паульскирхе Франкфурта).
Во времена графа Иоганна Эрнста Нассау-Вайльбургского (нем. Johann Ernst von Nassau-Weilburg) (1664 – 1719) город стал королевской резиденцией.

Благодаря графам и князьям Нассау-Вайльбургским сегодня существуют тесные контакты с Герцогской семьей Люксембурга.


Замок, построенный в стиле барокко,


прекрасные виды старого города,

липовые аллеи, река Лан, море зелени и лес - все это создает удивительно красивый городской пейзаж Вайльбурга.
__________________
Cо мной интересно
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием